Boris FX выпустили Sapphire 2022

Самым большим изменением в Sapphire 2022 является то, что Photoshop теперь становится одним из хост приложений.

Новый аддон Photoshop, доступен бесплатно как для версий Adobe / OFX, так и для Avid, имеет те же фильтры и параметры, что и другие плагины Sapphire, что позволяет поделиться собственными настройками эффектов с другими хост приложениями.
Отмечается, что как и в случае интеграции с другими хостами, Sapphire для Photoshop имеет GPU ускорение при помощи CUDA в Windows и Metal в macOS, а также изначально имеет поддержку новых процессоров Apple M1.

Среди новых функций имеется S_ColorFuse - новый инструмент для создания пользовательских градаций цвета, путём смешивания до трёх LUT. Полученный результат можно впоследствии перенести в другие хост приложения Sapphire в качестве пресета.

Sapphire2022_WebpageLoop.gif

Инструмент поставляется со стартовым пакетом LUT, или же пользователи могут импортировать собственные LUT в формате .cube.
Обновления коснулись существующих функций, среди которых поддержка OpenColorIO 2 - последней версии стандарта управления цветом внутри LensFlare Designer, а также был улучшен рабочий процесс и производительность.

Preset_WebPageLoop.gif

S_UltraZap - переработанным эффект молнии, представленный в Sapphire 2021, теперь может генерировать "разрывы" по отслеживаемым сплайнам, генерируемым встроенным планарным трекером Sapphire Mocha.
В обновлении Sapphire 2022 было также представлено более 300 новых пресетов визуальных эффектов.
Помимо всего перечисленного, Sapphire стал поддерживать CUDA 11 - последнюю версию вычислительного фреймворка Nvidia для графических процессоров, что означает поддержку GPU ускорения на текущих видеокартах Nvidia RTX Axxx, таких как RTX A6000.
Sapphire 2022 доступен для ряда ПО по композитингу, включая After Effects, DaVinci Resolve, Flame и Nuke, в Windows 10 и выше, CentOS / RHEL Linux и / или macOS 10.14 и выше.
Стоимость новой лицензии составляет 1695$ для версий Avid и Adobe / OFX или 2795$ для лицензии с несколькими хостами.

687 0 850 3
2
2021-11-22
на 2020 глючит
2021-11-26
к тому же если у вас установлен proDAD Vitascene. То Премьер будет падать как только вы примените переход от Vitascene. Без установленного Сапфира или с Сапфирам более ранних версий, Vitascene работает отлично
RENDER.RU