Состоялся релиз Chaos Vantage 1.3 от Chaos Group.

brick-visual-quiddiya-chaos-vantage-resized.jpg

Софт, ранее известный как Project Lavina, ныне известная как Chaos Vantage, использует RT ядра в видеокартах Nvidia RTX текущего поколения для создания интерактивного изображения окружения с полной трассировкой лучей в реальном времени. Vantage 1.3 получил поддержку VRay2SidedMtl - двустороннего материала V-Ray и параметров анимированной камеры из импортированного файлы .vrscene.

vantage-animation-neoscape-resized.jpg

brick-visual-burr-and-burton-chaos-vantage_copy-resized.jpg

Также Vantage теперь включает в себя шумоподавитель OptiX на базе графического процессора Nvidia, обученный искусственному интеллекту, который также интегрирован в сам V-Ray, для уменьшения шума от рендеринга в окне просмотра.
Chaos Vantage доступен только для Windows 10. Для его работы понадобится графический процессор Nvidia RTX и драйвер Nvidia 436.02 или более новая версия.
Программное обеспечение поставляется только в аренду. Годовая лицензия предоставляется бесплатно до 2 июня 2021 года. По истечении этого срока стоимость подписки составит 389$ в год. Vantage также был добавлен в пакет продуктов Chaos Group V-Ray Collection.

513 0 850 3
3
2021-05-27
А вот в блендере есть денойзер от Оптикса на РТХ ядрах который больше года назад появился. ПРОГРЕСС
2021-06-04
Павел, 2017 год, https://www.chaosgroup.com/blog/experiments-with-v-ray-next-using-the-nvidia-optix-denoiser
2021-06-27
Борис КулагинПавел, 2017 год, https://www.chaosgroup.com/blog/experiments-with-v...

Экспериментировать с Denoise-рами в Blender DEV ветках начали еще тогда, когда единственным способом получения GI в 3Dmax было (прости господи) Radiosity в Scanline.
RENDER.RU