Состоялся релиз Zoo Tools Pro 2.5

Zoo Tools Pro 2.5 предназначен для упрощения повседневных задач моделирования, текстурирования, освещения и анимации. В релизе был обновлён набор инструментов для анимации, добавлены новые инструменты для запекания, изменения времени и рандомизации анимации.

promo.jpg

Набор инструментов был разработан бывшим аниматором Weta Digital и Framestore Эндрю Силке, ранее назывался C3dC, Zoo Tools Pro 2 - является модульной структурой инструментов Maya на основе Python. Структура включает в себя более 40 инструментов, то утилит рабочего процесса до более мощных и оптимизированных альтернатив инструментов Maya для моделирования, развёртки, затенения, освещения, риггинга и анимации.

bannerTwoThirds.jpg

Zoo Tools Pro 2.5 получил шесть новых инструментов, в первую очередь для работы с анимацией. Некоторые оптимизируют уже существующие функции Maya, например Bake Animation, которая объединяет собственные инструменты Bake Channel и Bake Simulation в единый пользовательский интерфейс.
Был также обновлён компактный пользовательский интерфейс Zoo Tools для анимации.

bannerTwoThirds (1).jpg

Среди других изменений отмечается рандомизация объектов, которая изменяет положение, поворот и масштаб нескольких моделей в случайном порядке, а также возможность согласования масштаба объекта ZBrush по умолчанию при экспорте ресурсов в приложение для скульптинга.

Zoo Tools Pro 2.5 имеет совместимость с Maya 2017 и выше в Windows, Linux и CentOS Linux. Многие из инструментов поддерживают рендереры Arnold, Redshift и RenderMan.
Софт доступен при оформлении минимум месячной подписки на сайте Create 3D Characters, который также включает загружаемые ресурсы и доступ к обучающим видео Maya. После окончания подписки остаётся возможность использовать программное обеспечение в коммерческих целях, что означает что вы приобретаете по сути бессрочную лицензию на месяц, стоимость которой 40$, после чего 10$ в месяц.

222 0 850 1
1
2021-05-14
"Набор инструментов был разработан бывшим аниматором Weta Digital и Framestore"
Напомните мне, кто там блендеру глючные аддоны делает?) Вася с урюпинска)))
RENDER.RU