Boris FX выпустил Silhouette 2021.

Silhouette 2021 стало доступным в виде плагина для After Effects, Premiere Pro и совместимых с OFX приложений для композитинга, таких как Nuke, заменяя урезанный плагин Silhouette Paint. Среди новых функций можно отметить ноду "Коррекция линзы", новые инструменты редактирования ротационной формы, возможность добавления примечаний к проектам для просмотра снимком и улучшения работы графы нодов.

Nodes.png

Как отмечалось выше, программное обеспечение теперь доступно в виде плагина с несколькими хостами для After Effects, Premiere Pro, Nuke, Fusion, DaVinci Resolve, Flame и Vegas Pro.
Плагин предоставляет "полнофункциональный интерфейс для ротоскопинга, рисования и композитинга", доступ ко всему рабочему процессу на основе нод Silhouette, а также имеется возможность делиться проектами с автономной версией. Плагин поставляется бесплатно в комплекте с автономной версией или доступен для покупки отдельно в виде бессрочной лицензии за 995$, подписки на 50 или 395$ в год. Данный плагин заменяет Silhouette Paint - недолговечную и урезанную версию плагина Silhouette, поставляющегося только по подписке, которая теперь не доступна в интернет магазине.

Feature_Keying.webp

Новая нода коррекции линз основанная на технологии Mocha Pro автоматически не искажает отснятый материал, позволяя художникам рисовать на ровной пластине, после чего повторно применять искажение, имеется также возможность создания карты ST для использования в другом программном обеспечении DCC.

Hero1.webp

Silhouette_2020_Paint_Interface.webp

Помимо перечисленного имеется также ряд новых функций для редактирований вращающихся фигур, в том числе возможность группировать контрольные точки, сворачивать или отменять сворачивание наборов точек и разделять фигуры на несколько дорожек временной шкалы. Новый инструмент Brush Reshape позволяет выбирать и перемещать точки с помощью рабочего процесса на основе кисти.

В обновлении также представлены текстовые заметки к проекту вместе со стрелками, связывающими их с соответствующей формой ротоскопирования, для использования во время проверки супервизором.
Silhouette 2021 доступен для Winodws 7 и выше, Linux и macOS 10.12 и выше. Стоимость новой бессрочной лицензии на автономную версию и плагин составляет 1795$. Стоимость плагина отдельно - 995$.

416 0 850 2
1
2021-05-10
Новость хорошая, перевод малость подкачал.
RENDER.RU