Chaos Vantage, ранее известный как Project Lavina - использует ядра RT в видеокартах Nvdia RTX текущего поколения для создания интерактивного изображения окружающей среды с полной трассировкой лучей в реальном времени.
Софт является бесплатным до июня 2021 года, после чего стоимость подписки будет составлять 389$ в год.
Впервые показанный в качестве технического превью на Siggrapgh 2018 и выпущенный этим летом в публичную бета версию - данный инструмент позиционируется как софт для исследования больших 3D сцен окружения с полной трассировкой лучей.
Несмотря на то, что есть потенциальное применение для визуальных эффектов и анимации, основным целевым рынком остаётся архитектурная визуализация. Возможности включают в себя простой просмотр очень больших архитектурных сцен с большим количеством моделей, выбор расположения камеры в сцене для автономного рендеринга в V-Ray и создания анимации для предпросмотра.
Помимо навигации по сцене, пользователи могут выполнять простые изменения внутри Vantage, перемещая, трансформируя, дублируя, скрывая или удаляя объекты.
Vantage также напрямую связывается с 3ds Max, при этом изменения, внесённые в 3ds Max отображаются в Vantage в реальном времени, что позволяет программному обеспечению работать в качестве окна просмотра с трассировкой лучей.
Помимо простого просмотра сцен Vantage можно использовать для самостоятельного рендеринга. Программное обеспечение включает в себя собственный редактор анимации, позволяющий создавать простые анимации камеры, задавая её положение и переходы между ними.
Со слов Chaos Group результат подходит "для презентации или предварительной визуализации", а не как альтернатива финального рендеринга в V-Ray.
Chaos Vantage доступен только для Windows 10. Для его использования требуется графический процессор Nvidia RTX и драйвер Nvidia 436.02 или более новые версии. Софт распространяется только по подписке, которая на данный момент бесплатна, но только до 2 июня 2021 года, после чего стоимость подписки составит 389$ в год.
Лавину пробовал, довольно хороша, качество тоже нормальное, но в лавине вирей лайт материал и вирей лайт меш не работали, как сейчас не знаю от того смотрю больше в сторону анрила с их датасмитом
Посмотрел ролик про Vision - вроде, тоже сообщающийся софт. V-Ray Vision* is a real-time viewer that can be used in any project set up for V-Ray rendering. It is a lightweight “game engine” (rasterizer) that does not currently use any type of ray-tracing. Due to its speed, it can serve as a powerful alternative viewport that provides better lighting and material representation as well as camera animation playback controls.
Вантаж же (превосходство) - fully raytraced and real-time rendering, Chaos Vantage uses physically based cameras, lights, materials, and global illumination for the most realistic results.
Только в eevee в отличии от лавины досихпор нет глобалки) если в eevee глобалку прикрутить как на всех нормальных рендер движках, ваша 1080TI так же начнет плакать)
Мы наверное с вами говорим о разных Blender-ах, или живем в разных мирах. Прекарсно все у Eevee с глобальным освещением, как для нативного реалтайм-визуализатора.