Состоялся релиз V-Ray 5 для Maya.

Product_Page_1920x600_maya_5.jpg

Chaos Group выпустили V-Ray 5 для Maya. V-Ray уже более десяти лет используется ведущими студиями мира для работы над более чем 300 сериалов и художественных фильмов. V-Ray 5 для Maya основывается на обширном наборе инструментов рендринга с интегрированным композитингом, интерактивным смешиванием цвета, мощным управлением сценами и многим другим.

"V-Ray очень надёжен, независимо от того, где вы его применяете", - сообщил Боб Уайт, руководитель отдела освещения Digital Domain. "Мы использовали его во всём, от Таноса до Терминатора, каждый раз получая стабильный результат. Поскольку мы продолжаем раздвигать границы персонажей, созданных при помощи компьютерной графики, нам нужны инструменты, идущие в ногу со временем. V-Ray был рядом с нами на каждом шагу этого пути".

vray-maya-dd-thanos-thumb.jpg

Обновлённый V-Ray Frame Buffer теперь содержит две наиболее ожидаемые функции V-Ray 5, открывая ещё больше возможностей для художников, которые хотят контролировать больше параметров в одной программе.
При помощи Light Mix художники могут создавать десятки сценариев освещения из одного рендера. Цвет и интенсивность света теперь можно регулировать мгновенно, без необходимости повторного рендеринга. Как только результат будет таким, как требуется, можно сохранить настройки, отправить слои на композицию и обновить освещение в своих сценах.

vray-maya-daniel-bates-stage-media.jpg

Новый Layer Composition позволит художникам объединять свои рендеры непосредственно в новом буфере кадров V-Ray. Пользователи могут комбинировать и подбирать пассы рендера, устанавливать режимы наложения и настраивать цвета для более глубокого предварительного просмотра перед отправкой слоёв в Nuke.

nick-gaul-portrait-art-vray-maya-01.jpg

V-Ray 5 для Maya теперь доступен для Windows, Linux и Mac OSX. Бессрочная лицензия стоит 1800$, обновление будет стоить 590$. V-Ray для Maya также включён в V-Ray Collection, готовой план, который даёт пользователям полный доступ к 15 продуктам и услугам Chaos Group за 699$ в год.

602 0 850 2
5
2020-08-07
Автор новости пал, поверженный деепричастным оборотом. Имелось в виду, что Хаос Груп объявили о релизе, добавив набор инструментов, или что рендерер был удостоен Оскара за добавление набора инструментов? Деепричастия коварны :)
2020-08-08
с каких пор рендерам дают Оскары? за драматургию выхода новых билдов?
2020-08-08
Человег, рендерам не дают, а вот рендер движкам - да, ибо хера с два ты бы стал смотреть фильмы с качеством визуализации вьюпорта
2020-08-09
А еще, под шумок, Хаосы затерли всякие упоминания о версии VRay для Blender, так и не добравшийся до 2.8+ ветки.
2020-08-12
Подскажите плиз названия нормальных туторов по V-Ray Next для Maya ?
RENDER.RU