Состоялся релиз Modo 14.1.

Modo 14.1 получил поддержку библиотеки трассировки лучей Intel Embree к новому модулю рендеринга mPath от Modo, что должно дать хорошую производительность на современных многоядерных процессорах, "чертовски близкую" к производительности Nvidia RTX GPU.

Помимо этого, Foundry интегрировали в софт системы Intel Open Image Denoise и новые системы шумоподавления от AMD, основанные на искусственном интеллекте, наряду с существующими системами шумоподавления от AMD и Nvdia OptiX.
Стоит также отметить поддержку карт вершин и новых режимов отображения Ghost и X-Ray в расширенном окне просмотра Modo и дальнейшие интерактивные обновления инструментов моделирования и риггинга.

Bevel_FAlloff.jpg

В Modo 14.1 пользователи получили новый загрузчик PBR текстур и ещё не финальную версию импортёра USD.

Founfry отмечают улучшения производительности при манипулировании с моделями с большим количеством шейдеров - по полученным данным, более 500, а также для конкретных операции по текстурной развёртке и работе с гранями. Движок OptiX был обновлён с версии OptiX 6 до OptiX 7, что привело к 20-30% приросту производительности и эффективности в использовании памяти.

mPath_Optix7.jpg

Modo 14.1 доступен для 64 разрядных Windows 10, RHEL и CentOS 7.6 и выше и macOS 10.13 и выше. Приобретение Modo 14.1 даёт доступ к грядущим обновлениям в серии Modo 14. Стоимость новых бессрочных лицензий составляет 1888$. Подписка - 62$ в месяц или 629$ в год.

317 0 850 2
0
RENDER.RU