Обновление Mari 4.6v4 от Founry.

WebHeader (1920x720).jpg

Mari 4.6v4 доступна для всех трёх операционных систем, Windows, Linux и macOS. Foundry описывает релиз как нечто среднее между выпуском обычной технической поддержки и обновлением функций программного обеспечения, представленные функции с меньшим риском можно использовать студиям в текущих работах.
Новые функции включают в себя режим локального пространства для инструмента "Преобразования выделенных объектов". Теперь пользователи могут удерживать [Ctrl] во время управления маркерами, чтобы пошагово изменять значения.

localSpaceTransform-optimize.gif

Был улучшен процесс запекания текстур, особенно для сложных ассетов и был добавлен новый ограниченный диапазон Patch Range для ноды Bake Point.
Нода Bake Point также получила опцию Export on Bake, которая автоматически экспортирует результат на диск, не полагаясь на то, что пользователь сделает это самостоятельно.
Стоит отметить возможность приостановки рендеринга во вьюпорте, когда курсор находится вне холста, что сокращает ненужное использование графического процессора. Пользовательский интерфейс был улучшен, особенно в плане работы с нодами.

pauseCanvas (1).gif

Как было отмечено выше, софт доступен для Windows, Linux, macOS. Релиз для macOS - фактически возобновление поддержки данной О.С., спустя двухлетний период, в течение которого последнее обновление софта было недоступно.

Mari 4.6v4 доступен для Windows 7 и выше, CentOS/ RHEL 6 и выше Linux и macOS 10.14 и выше. Стоимость лицензии выросла на 100$ до 2168$. Стоимость подписки 62$ в месяц или 629$ в год.

499 0 850 3
1
2020-07-23
Очепятка - foun[D]ry
RENDER.RU