Quixel обновили Bridge до версии 2019.5

Quixel выпустили Bridge 2019.5, новую версию программы для экспорта ассетов из онлайн-библиотеки Megascans, полностью переписав плагин и добавив поддержку macOS и Linux. Компания также предлагает вернуть средств за покупки, совершенные в 2019 году.


Bridge_2.jpg


Поддержка macOS и Linux

Неудивительно, что после покупки компании разработчики решили полностью переписать плагин для интеграции Unreal Engine. Новая версия Bridge 2019.5 создана на C++ и больше не зависит от UnrealEnginePython. Благодаря этому плагин, помимо Windows, теперь можно использовать на macOS и Linux.

Bridge_platforms.jpg


Новая интеграция с Unreal Engine

В Unreal Engine появились ряд новых опций для экспорта: например, загружать ли растения из Megascans в инструмент для создания растительности (Foliage) или запрашивать ли подтверждение пользователя при пакетном импорте более 10 ассетов. В блоге компании указано, что для большинства проектов подходят значения по умолчанию.

Bridge_5.png


Разработчики также добавили возможность переопределить базовые материалы (Master Material) для 3D-ассетов, поверхностей, декалов и растительности.

Еще одна опция — Material Blend, чтобы пользователь мог создать экземпляры материала и смешать различные текстуры (например, траву с землей или снег поверх камня).

Помимо этого, разработчики добавили поддержку детализации (LOD), чтобы упростить оптимизацию контента.

Bridge_4.png


Где скачать?

Bridge 2019.5 доступен для Windows, Linux и macOS. После того, как Epic Games приобрели Quixel, программа стала распространяться бесплатно. Ассеты Megascans бесплатны только для пользователей UE4.

Quixel также предлагает возврат средств за все покупки, совершенные в 2019 году. Как сказано в блоге компании, предложение действует до 31 января 2020 года.


На прошлой неделе Epic Games спонсировали приложение для рисования и анимации из пакета KDE.

520 0 850 2
1
2019-12-28
И всеравно оно не работает
RENDER.RU