Epic Games создадут кластер игровой индустрии во Владивостоке

4-5 октября во Владивостоке состоялась IT-конференция MeetUp-2019, на которой Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) организовал переговоры между руководством Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и представителями компании Epic Games.

Предметом обсуждения стали "перспективы создания будущей экосисистемы игровой индустрии на острове Русском". На данный момент на осторове располагается кампус университета и работает технопарк "Русский", созданный в рамках правительственной программы по развитию Дальнего Востока. Также, по поручению Владимира Путина, была организована система поддержки стартапов – от ДВФУ, Фонда "Сколково" и более 30 других организаций. По сообщению пресс-службы фонда, Epic Games заинтересованы в регионе в силу его «географического и экономического значения для всей Южно-Азиатской Тихоокеанской зоны».

По итогу переговоров Epic Games и ДВФУ собираются в ближайшие три года привлечь в технопарк компании, занимающиеся разработкой игр. Другие детали встречи пока неизвестны.


о-русский2.jpg

Остров Русский (Источник: Антон Балашов, РИА PrimaMedia)

19
2019-10-09
Для китайцев. Будут там игры для всего мира делать.
2019-10-09
Зачем? По телеку же вещают что игры это не православно, да и вообще в России интернет скоро выключат, он же американский. Epic Games явно не понимают куда лезут.
2019-10-09
отличная новость, чтобы не только одной Москвой и Питером богаты были
2019-10-09
Anton, Воронеж, Новосиб, Нижний - куча контор.
2019-10-09
просто все думают, что в Москве золотые горы))
2019-10-09
Nikolay, прочувствовал твой сарказм, но народ же будет думать, что эпик геймс - лишь игры и ничего более
2019-10-09
Николай, кто выключит интернет?
2019-10-09
А что, специалистов отключить рубильник не найдётся? Мы, как один, возмутимся грязью в этих ваших интернетах, происками и потребуем это безобразие прикрыть и ещё кого-нибудь до кучи посадить. Правительство предупреждая нас о последствиях столь радикального шага, с болью в сердце и с готовностью включить всё обратно как только перед нами извиняться на коленях пойдёт на этот вынужденный шаг.

Вы что, первый раз?
2019-10-09
Эт там офшор будет?
2019-10-10
Данил, мамка твоя.
2019-10-10
игры - важное дело.важнее всего.
2019-10-10
"Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино компьютерные игры." Лао Цзы
2019-10-10
Andrej Logvin"Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино компьютерные игры." Лао Цзы
Отличное))
2019-10-10
Михаил, уже. Более того: хотят закрыть, как "неоправдавшийся")))
2019-10-10
Действительно хорошая новость.
2019-10-13
крышу будут оплачивать? жизнь их к такому готовила?
2019-10-14
РендерРу, переделайте иконки для одобрения комментария, вообще не понятно к какому комментарию кнопочка относится, постоянно тыкаешь не на тот комментарий
2019-10-14
Дмитрий Щеглов (2dand3d)РендерРу, переделайте иконки для одобрения комментария, вообще не понятно к какому комментарию кнопочка относится, постоянно тыкаешь не на тот комментарий
Они всегда находятся в верхнем правом углу любого комментария и идут в одну строку с именем автора комментария, если подводите курсор к значку, то у каждого комментария всплываем меню из "ответить" и "сообщить модератору", тем самым давая понять, к какому комменту относится иконки. Между комментариями отступ, чтобы вы не могли перепутать связь кнопки и комментария. Сделали скрин, возможно не поняли проблему или у вас отображается как-то по другому, подтвердите пожалуйста, что видите также как на скрине.
2019-10-14
Moderator Они всегда находятся в верхнем правом углу любого комментария и идут в одну строку с именем автора комментария, если подводите курсор к значку, то у каждого комментария всплываем меню из "ответить" и "сообщить модератору", тем самым давая понять, к какому комменту относится иконки. Между комментариями отступ, чтобы вы не могли перепутать связь кнопки и комментария. Сделали скрин, возможно не поняли проблему или у вас отображается как-то по другому, подтвердите пожалуйста, что видите также как на скрине.

http://joxi.ru/MAje31JTjpDqx2

кажется, будто эта иконка оценки принадлежит комментарию выше, т.к. "оцненка" постов всегда и везде идёт под картинкой, либо посредине-сбоку комментария, что бы понятно к какому это относится.

На мой взгляд желательно как-то отделить комментарии друг от друга, или расположить пальцы по горизонтали, как на ДРОМ-е.

Просто сегодня зашёл новости почитать, прошёлся по комментариям, оценил с десяток их и потом только на третьей новости понял, что оценивал не те совсем. Только первому комментарию сверху, понял к чему относятся "пальцы"
RENDER.RU