Google открыл собственную студию разработки игр

Технологический гигант Google открыл собственную студию разработки игр Stadia Games and Entertainment. Очевидно, что данный шаг связан с запуском игрового стримингового сервиса Stadia, запланированного в этом месяце. Расскажем все, что мы знаем о новой студии, в пяти пунктах.

stadia.jpg

Источник: Stephen Lam/Reuters

1.

Студия Stadia Games and Entertainment открыта в Монреале (Канада). В официальном блоге говорится, что в ней будут разрабатывать «различные экслюзивные, оригинальные игры всех жанров». Помимо этого, она будет помогать сторонним разработчикам-партнерам, предоставляя «тот же сервис и поддержку, которую получает команда студии».

2.

Возглавила студию Джейд Реймонд (Jade Raymond), которую заслужено можно назвать ветераном индустрии. До прихода в Google она более 10 лет работала в Ubisoft и как исполнительный продюсер запускала игры Assassin’s Creed (первые три части), Watch Dogs и Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist. Она также стала управляющим директором новой на тот момент студии Ubisoft Toronto. В 2015 году Джейд стала сооснователем монреальальской Motive Studios, дочерней компании Electronic Arts.

3.

Джейд рассказала в интервью о планах студии: "Чтобы создать большой проект, в котором мы сможем реализовать все возможности облака, конечно, потребуется несколько лет. Для начала будут несколько интересных игр в духе indie: возможно, они будут выглядеть необычно, или будут интегрированы с YouTube, или по-новому обыграют фигуру стримера. Такой ситуации, что геймеры сидят и ждут четыре года, когда же что-нибудь появится, не возникнет."

4.

Игровой стриминговый сервис Stadia, для которого создавалась студия, начнет работу 19 ноября одновременно в 14 странах. Россия пока не входит в этот список. Google обещает, что благодаря облачному решению игроки смогут запускать игры на любом компьютере, смартфоне, планшете, цифровом медиаплеере или телевизоре с функцией Smart TV. То есть все вычисления происходят на серверах Google, а на устройство только транслируется изображение.

По подтвержденным данным, в каталог уже вошли такие известные франшизы, как Borderlands, Wolfenstein, Doom, Darksiders и Ghost Recon. Пользователи будут оплачивать каждую выбранную игру отдельно, хотя есть возможность купить подписку с доступом к каталогу бесплатных игр и эксклюзивных скидок на игры.

stadia 02.jpg

stadia 03.jpg

Источник: stadiafy.com

5.

Google открыл студию в Монреале с расчетом на кадровый потенциал. Город можно назвать одним из крупнейших хабов игровой индустрии: более 11 тысяч человек работают здесь на Ubisoft, Square Enix, WB Games, Eidos и Electronic Arts. Более того, правительство предоставляет разработчикам льготный налоговый режим, субсидируя 37.5% зарплаты работников игровой индустрии.

В данный момент студия активно набирает персонал: открыты вакансии арт-директора, директора по анимации, старшего концепт-художника и многие другие.

636 0 850 2
18
2019-11-05
Прощай оперативка
2019-11-05
Анатолий, 🤣
2019-11-05
Очень интересен 5 пункт: "субсидируют 37,5% от зп" То есть у нас в России с Любой зп удерживают часть, а тут не наоборот увеличивают... Надо валить...
2019-11-05
Andrew, надо просто уметь возвраты делать. в россии насколько помню ндс с оплаты вуза можно вернуть. в штатах этих моментов просто очень много.
2019-11-05
Andrew, не понимаю, честно говоря, зачем вы отвечаете с сарказмом. Я не интересовался США, я лишь отметил этот момент в данном конкретном посте, а вы чет с какой-то непонятной агрессией и неуместным сарказмом, ещё и на ты, что явно указывает на недоброжелательность)
2019-11-05
Андрей, ну так поинтересуйся и бредни не пиши в духе "а у нас тут мордор"
2019-11-05
Andrew, вас в принципе не должно волновать, чем мне интересоваться, а чем - нет)
2019-11-05
Andrew, бредни? Почему бредни? Есть аргументы?
2019-11-05
Андрей, а у тебя то есть аргументы? кроме кричалок которые услышали от известных блогеров про "надо валить" и т.д., ретранслятор интернет бредней
2019-11-05
Andrew, Andrew, аргументы? Без проблем) 1 - лично у меня тут холодно, не нравится климат, самый веский аргумент. 2 - подтверждение слов по поводу вычетов с ЗП (хотя на самом деле такое даже аргументировать глупо как-то) 1 скриншот. 3 - подтверждение слов по поводу 37,5% поддержки 2 скриншот
2019-11-05
Andrew, ещё аргументов? Мало?)
2019-11-05
Andrew, как по мне, так вы просто какой-то кислотный чел с просторов интернета, при том заводящийся с щелчка пальцев)
2019-11-07
Андрей, никто никому не увеличит ничего, губы раскатали. Эти деньги студия себе оставит.
2019-11-07
Дошло до них, что ни сони, ни юбики им свои игры издавать не дадут. Тухляк.
2019-11-07
ну ясненька, комментарий ради комментария?
2019-11-07
Андрей, если ты туп чтобы вытянуть информативность из него - то да
2019-11-07
Christina, так и зачем вы тогда пишете?)
2019-11-07
Christina, и - информативно
RENDER.RU