Amazon Game Studios уволили "десятки" сотрудников

В Amazon Game Studios прошло сокращение разработчиков игр, но конкретное число уволенных не называется. Издательство Kotaku сообщает, что речь идёт о "десятках" сотрудников.

Amazon назвали увольнения "результатом регулярных циклов бизнес-планирования" и частью усилий по реорганизации, чтобы определить приоритеты разработки New World, Crucible и ещё одного необъявленного проекта.

image_5b97dfc131bc00.48464286.jpg

Изображение: New World

Amazon отмечает, что работает с сотрудниками, подпавшими под сокращения, чтобы найти им альтернативные должности в компании. Источник Kotaku уточняет, что у тех, кто пострадал от увольнений, есть 60 дней, чтобы найти новые позиции в Amazon, после чего они получат выходное пособие, если не будет найдено новое место работы.

Amazon Games Studios была основана в 2012 году, и с тех пор многие опытные разработчики присоединились к компании и покинули её. Названия, упомянутые ранее, New World и Crucible, были двумя из трех первых проектов, объявленных компанией. Третье, Breakaway, было отменено в прошлом году, и источники Kotaku говорят, что некоторые дополнительные необъявленные игры были отменены ввиду сегодняшних увольнений.

71A4SSI3YOL._AC_SL1024_.0.jpg

Изображение: Crucible

Всё больше игровых студий сокращают своих сотрудников либо проводят реорганизацию. Так Electronic Arts недавно закрыли офис в Москве и уволили 350 человек.



5
2019-06-18
Эта новость отлично подходит к "улыбке "на логотипе.
2019-06-18
Дааа,капитализм и свободный рынок:(
2019-06-19
Sun WindДааа,капитализм и свободный рынок:(

думаете в социалистическом разработчике игр было бы иначе?
2019-06-19
Blakk
думаете в социалистическом разработчике игр было бы иначе?

Уверен!При кап.системе,если что-то или кто-то не приносит прибыли(деньги)-выбрасывается моментом,не выгодно.При соц.системе,блин будут держать до последнего.И видят-смысла нет,теряем бабки,ресурсы-но мудохают и тянут-гуманисты без мозгов...При СССР-так же было.Целые отрасли тупиковые и не нужные держали:(.Сейчас в последнем киоске-не выгоден,лишний,обременительный-пшёл вон!!!...Правильно!?...Экономически,да!По человечески,нет!.. Имеем,то,что имеем,жаль:(
2019-06-20
Blakk
думаете в социалистическом разработчике игр было бы иначе?
всех художников бы отправили в гулаг или ещё хуже: на завод
RENDER.RU