Playdate — самая умилительная портативная консоль

playdate.png

Издатель Panic, выпустивший Firewatch и Untitled Goose Game, представил экспериментальную портативную игровую консоль под названием Playdate. Она крошечная и жёлтая и имеет рычажок сбоку.

Яркий жёлтый "наладонник" был разработан в сотрудничестве с Teenage Engineering и включает в себя d-pad, две кнопки и необычный вращающийся аналоговый рычажок, который будет неотъемлемой частью управления некоторыми (но не всеми) играми.

Говоря о технических характеристиках, технология Playdate, казалось бы, выполненная в ретро-дизайне, является немного более продвинутой, чем вы можете себе представить. Миниатюрное портативное устройство оснащено "удивительно чётким" 2,7-дюймовым чёрно-белым экраном с разрешением 400x200, мощным встроенным динамиком, возможностью подключения WiFi и Bluetooth, а также портом USB-C для зарядки аккумулятора консоли.

playdate%20gama.jpg

Playdate будет выпущен в общей сложности с 12 играми, каждая из которых будет предоставляться игрокам один раз в неделю в течение нескольких месяцев. Любопытно, что на сайте Playdate объясняется, что "все двенадцать игр первого сезона" будут бесплатными, что говорит о том, что компания намерена запустить дополнительные платные коллекции в дальнейшем.

"Что это за игры? Вот в чём дело: мы хотели бы держать их в секрете, пока они не появятся в вашем Playdate. Мы хотим удивить вас.
Некоторые короткие, некоторые длинные, некоторые экспериментальные, некоторые традиционные. Все забавные. Мы надеемся, что сможем поддерживать ваш интерес настолько, чтобы вы с нетерпением ждали новых игр также, как вы ждёте подарков на Рождество", — комментируют в Panic.

xierLE8tvsaseVq8KL8A7c-650-80.jpg

T7yqvoZUBLxRDwjS4pjhAc-650-80.png

Цена и доступность

Хотя конкретная дата запуска Playdate ещё не известна, Panic утверждает, что устройство будет готово к релизу в 2020 году. Оно станет доступно для предварительного заказа позднее в этом году и будет стоить $149. Те, кто хочет быть первым в очереди, могут присоединиться к списку рассылки на официальном сайте Playdate.

Ценители портативных консолей ведут дискуссии на просторах интернета о том, какая из новинок более ожидаема — Playdate или Nintendo Switch.

8
2019-05-24
так-то мож прикольная, но оверпрайснутая
2019-05-24
инфа была пару дней назад
2019-05-24
что это??
2019-05-24
Я подумал что рычажок нужен для ручной подзарядки консоли...


что это??
Консоль для людей с ограничениями в развитии. Крутишь рычажок роняя слюни на живот, а на экранчике человечек ножками переберает. Быстро крутишь - быстро дёргается.
2019-05-24
Сергей, самая умилительная бесполезная хрень с рычажком сбоку.
2019-05-25
Ну ну...Поживём,увидим...
2019-05-25
Какбудто вы непоняли для чего рычажок 1ая игра для этой НЕдоконсоли будет рыбалка это 100%!!!, а так она представляет ценность только для колликционеров, а больше она по сути некому наху..... ненужна ещё и за оверПрайс и без игр!!!
2019-05-27
А я поняла, для чего там рычажок. Наверняка там можно будет играть в такие игры, как, например, Fruit Cocktail https://pinupcazino.com/fruit-cocktail-klubnichki или какие-то другие. Как в старинных игровых автоматах. Вот реально там можно 100% будет тянуть за рычажок и крутить барабаны любимых слотов.
RENDER.RU