Новые проекты Google для инди-разработчиков

Google Play позволяет разработчикам игр любого масштаба привлекать достаточно большую аудиторию, создавать успешные компании и продвигать свои проекты. Google активно следить за инди-сообществом и вкладывает средства в разработчиков инди-игр по всему миру. Google Play поделились списком инициатив этого года, направленных на их поддержку.

Indie Games Showcase

Для постоянно развивающихся инди-разработчиков Google Play объявили международный конкурс Indie Games Showcase. Победителей ждут очень полезные для их бизнеса фишки:

  • Оплачиваемая поездка и размещение для участия в финальном мероприятии.
  • Продвижение в магазине Google Play.
  • Продвижение на маркетинговых каналах Android и Google Play.
  • Индивидуальное консультирование с командой Google Play.
  • Аппаратное обеспечение Google, и многое другое.

Условия участия:

В конкурсе могут принять участия инди-студии из России, а также еще 19 стран Европы, Южной Кореи и Японии, если всем сотрудникам более 18 лет. Команда должна состоять менее, чем из 30 человек, а также уже успеть опубликовать новую игру в Google Play после 1 января 2018 года. Кроме того, если разработчики только планируют выпустить новую игру, они тоже могут принять участие, отправив бета-версию сотрудникам Google Play. Заявки принимаются до 6 мая 2019 года.

Indie Games Accelerator

В прошлом году Google запустили их первый акселератор игр для разработчиков в Юго-Восточной Азии, Индии и Пакистане, которые показали отличные результаты. В этом году Google Play расширяют его до Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Indie Games Accelerator — это 6-месячная интенсивная программа для стартапов топовых игр, созданная наставниками из игровой индустрии, а также экспертами Google, предлагающая всеобъемлющий учебный план, охватывающий все аспекты создания великолепной игры и успешной компании.

День мобильного разработчика на GDC

Google Play проведёт ежегодный День разработчика на Конференции Разработчиков Игр (GDC — Game Developers Conference) в Сан-Франциско в этот понедельник, 18 марта. Команда проведёт лекции, посвященные инструментам и успешным проектам, которые помогут построить бизнес мобильных игр. Профессионалы расскажут, как создавать качественные игры, продумывать эффективные стратегии монетизации и роста, а также на том, как создавать, подключать и работать с Google. Кроме того, компания готовит серию своих собственных мероприятий для инди-разработчиков, но пока не раскрывает все карты.

google.JPG

Academy for App Success

Ищете советы о том, как использовать различные инструменты разработки в консоли Play? Google предоставляет бесплатное обучение через программу электронного обучения Academy for App Success (Академию успеха приложений). У них даже есть специальная игровая консоль для разработчиков игр, чтобы начать работу в Google Play.

google02.JPG

Google вообще поддерживает всяческие творческие инициативы. Например, они заинтересовались разработчиком, который добавил в поиск 3D модели из Sketchfab.



0
RENDER.RU