Goog3D объединяет поиск Google с моделями Sketchfab

Разработчик Сильвен Циммер (Sylvain Zimmer) создал Goog3D, веб-эксперимент, объединяющий поиск в Google с 3D-моделями из Sketchfab.

Наряду со стандартными результатами Google, Goog3D отображает подходящие модели из онлайн-сервиса портфолио и торговой площадки, что позволяет визуализировать результаты поиска в 3D.

На первый взгляд, Goog3D выглядит как главная страница Google, если не считать скромную желтую полосу, указывающую на то, что это технический эксперимент, и ссылку на исходный код на GitHub. Процесс поиска тоже не отличается от стандартного поиска в Google.

Однако в блоке с правой стороны на странице, который содержит информацию из Википедии, теперь также размещается окно программы просмотра Sketchfab, отображающее 3D-модель с сайта.

При просмотре результатов поиска можно пользоваться обычными функциями Sketchfab, в том числе возможность поворачивать или увеличивать 3D-модель в веб-браузере или изменять параметры отображения.

У вашего поискового запроса должна быть соответствующая запись в Википедии, и, поскольку поисковик работает, исходя из названия модели Sketchfab, результаты, которые он возвращает, могут быть весьма рандомными.

Google постепенно становиться всё больше 3D-friendly. Не так давно они запустили новый инструмент для анимации прямо в браузере Google Earth Studio.

557 0 850 3
1
2019-02-27
*Гугл объявил неделю новых технологических решений.
Количество оперативной памяти на вашем компьютере уменьшилось вдвое.
RENDER.RU