800 000$ составил грант для разработчиков Unreal от Epic Games

Epic Games объявила последних получателей Unreal Dev Grants, фонда в размере 5 миллионов долларов, который поддерживает разработчиков, работающих с Unreal Engine 4 (UE4). В этом новом раунде присудили 800 000$ более чем 30 индивидуальным разработчикам и командам без каких-либо ограничений или обязательств перед Epic Games. Как и в предыдущих раундах, получатели гранта демонстрируют широкий спектр использования UE4, включая независимые игры, интерактивные визуализации, операционные симуляторы виртуальной реальности и онлайн-ресурсы обучения.

По словам Шанса Айви, менеджер по партнерству в Epic Games, целью программы Unreal Dev Grants является помощь талантливым разработчикам и позволяет им больше сосредотачиваться на своих проектах и меньше на своих счетах.

Ниже список проектов получателей гранта, отобранных Epic Games в последнем раунде:

FILM / CINEMA / VR: Awake, эпизод 1 от Start VR.

В эпизоде используются новейшие методы объемного захвата, чтобы перенести реальные действия человека в VR.


INDEPENDENT GAME: Black Iris от Hexa Game Studio.
Black Iris - это RPG-игра, которая черпает вдохновение из серии игр Dark Souls и Bloodborne. Black Iris находится в разработке для ПК и консоли.


INDEPENDENT GAME / АР: BOT-NET от Calvin Labs
- игра, которая превращает физическое пространство в поле битвы от первого лица, используя функции AR мобильного устройства. BOT-NET доступен в App Store.

INDEPENDENT GAME: Close to the Sun от Storm in a Teacup
- игра-хоррор от от первого лица, действие которой происходит в альтернативной версии истории в 1890-х годах на борту таинственного комплекса кораблей, созданного Никола Тесла, где все не так, как кажется.


TOOL / PLUGIN: coreDS Unreal от Ds.tools

coreDS Unreal способствует обеспечению поддержки высокоуровневой архитектуры (HLA) и распределенных интерактивных систем (DIS) в играх и приложениях UE4. Пользователи могут интегрировать один раз и поддерживать HLA и DIS без каких-либо изменений в coreDS Unreal, что обеспечивает обширный набор функций, упрощающий процесс интеграции, что позволяет сократить время реализации, гибкость и хорошо настраиваемое имитационное поведение.


INDEPENDENT GAME: Farm Folks от Overgrown
Игроки могут исследовать остров Softshoal, выращивать урожай, выращивать скот, строить отношения и многое другое - все время раскрывая тайны острова.

INDEPENDENT GAME / VR: Jupiter & Mars от Tigertron
- подводная приключенческая игра для PlayStation 4 и PlayStation VR с мощным посылом об изменении климата, происходящем сейчас. Игрок управляет Юпитером, дельфином с усиленными способностями эхолокации, путешествуя по миру с помощью компаньона «Марс» для отключения техники, нарушающей морскую жизнь, на пути ждут решения головоломок и встречи с великолепными существами.

INDEPENDENT GAME / VR: Kaisuo от USC Games
- VR игра-головоломка

INDEPENDENT GAME: Koral by Pantumaca Barcelona
Эта красивая компьютерная игра позволяет игрокам погрузиться в подводный мир, где они выполняют миссию по возрождению коралловых рифов

FINE ARTS / VR: The Kremer Collection Virtual Museum
Созданный архитектором Йоханом ван Лиеропом, основателем Architales и Principal в Studio Libeskind, в музее Кремера представлены картины 17-го века голландского и фламандского старого мастера из коллекции Кремер и доступны через Viveport, Steam и Oculus.

FINE ARTS / VR: Lemieux Pilon 4D Art
Известный дуэт Мишеля Лемье и Виктора Пилона (4D Art) создает впечатляющий музейный экспонат для виртуальной реальности с использованием UE4

INDEPENDENT GAME / VR: Mini World VR от Scaena Studios

TOOL / PLUGIN: Optim от Theia Interactive
В настоящее время в alpha плагин Optim использует методологию ускоренного документооборота для набора инструментов и услуг Unreal Engine для Datasmith для корпоративных рынков. Используя эффективность Datasmith и мощь Python, художники и дизайнеры могут использовать Optim для визуализации и настройки процесса импорта Datasmith для дальнейшей оптимизации.

INDEPENDENT GAME / VR: Planetrism VR от Planetrism Team
Будущее человечества ведет к далеким звездам в этом VR и ПК адвенчуре, разработанном финским дуэтом Киммо Каунелой и Майком Лааксоненом. В Planetrism игроки с проводят колонизацию на неизведанной планете, столкнувшись с невыразимыми тайнами, создавая будущее для новых поколений.

ARCHITECTURE / VR: НReal Estate in VR от REinVR
Группа по недвижимости в REINVR сосредоточена на использовании UE4 для создания впечатлений от покупок с использованием цифровых людей, AI и VR.

FILM / CINEMA: The Abyss by Kemal Günel

Этот короткометражный реалт-тайм фильм от первого лица, со зловещим сюжетом, действие которого происходит на брошенном космическом корабле.

INDEPENDENT GAME: The Cycle от YAGER
В настоящее время в Closed Alpha The Cycle - последняя игра FPS от берлинского YAGER.

TOOL / PLUGIN: Anomotion Motion Composer and Anomotion BIK
Anomotion поддерживает два анимационных решения для UE4: Motion Composure, планировщик движения на основе задач, который автоматически генерирует точные последовательности движения из неструктурированных данных анимации; и BIK, систему обратной кинематики, которая может моделировать различные типы соединений и определять пользовательские ограничения для аватаров VR, виртуальных людей и существ. Решения Anomotion имеют практическое применение, от предварительного просмотра фильмов до архитектурных визуализаций.

INDEPENDENT GAME: Risk One’s Neck от Royce Games
- это винтажная аркадная игра, в которой играется в жестокой, реалистичной городской среде.

LEARNING RESOURCE:Russian UE4 Lessons and Community
Этот невероятный волонтерский ресурс для российского сообщества разработчиков работает с момента публичного запуска UE4 в 2014 году. Содержит переводы релизов движка, а также сотни локализованных учебных пособий - все они созданы независимо и свободно распространяются онлайн - группа имеет более 50 000 участников.

INDEPENDENT GAME: S.O.N от RedG Studios
S.O.N - современная психологическая хоррор-игра на выживания, в которой отец ищет своего сына, который пропал без вести глубоко в лесу Пенсильвании, более известном как South Of Nowhere.

INDEPENDENT GAME: Spellbreak от Proletariat Inc.

FILM / CINEMA: Robots’ Design Academy от Эрика Лю
12-минутный кинематографический фильм подчеркивает искусство возможного, когда один человек собирается сделать что-то замечательное. Это бессловесная история о творчестве и смелости быть другим.

TOOL / PLUGIN: Инструменты и плагины от VR Professionals
Российская компания VR Professionals выполняет миссию по созданию более приемлемых по цене и доступных готовых решений для VR тренировок и обучения с использованием UE4.

FILM / CINEMA: Music Videos от Noisestorm
Ирландский музыкальный продюсер и художник Noisestorm использует UE4 для создания невероятно ярких видеороликов, сопровождающих его музыкальные треки.

INDEPENDENT GAME: Unbound: Worlds Apart от Alien Pixel Studios
- это атмосферная 2D-головоломка, в которой игрок может вызывать волшебные порталы, чтобы путешествовать между различными реальностями и узнавать больше о катастрофе, которая разрушила его мир.

TOOL / PLUGIN: VR Cataract Simulator от Surgical Mind
Surgical Mind разрабатывает ультрасовременный симулятор VR для хирургии катаракты, позволяющий медикам лучше оттачивать свои навыки, прежде чем приступать к операциям.


238 0 850 3
0
RENDER.RU