Самый последний мой риг, который я сделал в Blender 2.62. Возможности:
IK/FK ноги,
IK/FK руки,
IK/FK переключения,
Ограничение вращений костей.
Так же я написал по уроку менюшку для переключения слоев в блендере. Очень сильно помогает во время анимации, так как можно отключить лишние контроллеры и работать только с тем, что нужно. Так же я сделал возможность быстрого линкования в другие файлы блендера.
3808501
7
2012-05-02
Модель: Виталий Чебоненко. chenvis.livejournal.com
2012-05-03
Жесть. Риг походу тоже по тутору собран, как и меню для переключения слоёв. Не заметил ограничения вращения костей, а вот как суставы выворачиваются...это да..
А с линкованием какие то проблемы, вроде много времени не занимает. Какую такую возможность вы сделали?
2012-05-03
[quote=Dimetrio]
Жесть. Риг походу тоже по тутору собран, как и меню для переключения слоёв. Не заметил ограничения вращения костей, а вот как суставы выворачиваются...это да..
А с линкованием какие то проблемы, вроде много времени не занимает. Какую такую возможность вы сделали?
[/quote] Все мы так или иначе учимся с туторов. Мне понравился подход человека, к созданию рига, вот я и использую такой же подход.Не вижу в этом ничего плохого. Ограничения есть, нужно смотреть повнимательнее. Во многих других ригах нет возможности сразу прилинковать все, нужно вытаскивать нужные вещи самому. Система стандартная, блендеровская.
2012-05-03
тогда вопрос. Ты что хотел показать? Как хорошо делаеш риг по тутору?
2012-05-03
[quote=sanderdell]
Во многих других ригах нет возможности сразу прилинковать все, нужно вытаскивать нужные вещи самому. Система стандартная, блендеровская.
[/quote]
Что нельзя прилинковать, какие вещи нужно вытаскивать, какая ещё стандартная система? Ты о чём? Поподробнее пожалуйста.
2012-05-03
[quote=Dimetrio]
тогда вопрос. Ты что хотел показать? Как хорошо делаеш риг по тутору?
[/quote] Не вижу смысла продолжать с тобой разговор! Удачи!
2012-05-17
Да ладно, чё, - всё нормально. Довести чуть чуть и будет красота ) Я бы посоветовал для крутизны - ещё автоматизации (driven key) добавить. Украсило бы )