RENDER.RU

инстинкт

preview инстинкт Фантастика
НЕВИННОСТЬ – характеристика человека, не знающего зла. Существенная особенность невинного состоит в том, что для него не существует ценностных различий, норм, он не осознает их и никак не определяет себя по отношению к ним, не совершает выбора. В этом смысле невинность не является ни добродетелью, ни пороком. По выражению Р.Барта, невинный не поддается классификации. Состояние безмятежности, целостности и гармоничности, присущее невинному человеку, подобно блаженному состоянию младенца: оно естественно и внеморально. Невинность предшествует духовному взрослению человека и в его ходе с неизбежностью утрачивается.
9
2006-12-11
Довольно таки недобрый смысл... Откуда столько агрессии?
2006-12-12
Одно верно, невинность действительно утрачивается со временем )
2006-12-12
Не совсем понял образы. Свастика, понятно - зло. Мишка - добро, наверное. Имхо, связь между невинностью и инстинктом - произвольна, как будто речь здесь идет не о духовной невинности, а о девственности. Человек может лишиться девственности, но при этом оставаться невинным - тут, по-моему, нет обязательной связи.
2006-12-13
Невинность говорите... А какого хрена у неё на причинном месте "эротическая" подбритость, как у гламурной шлюхи позирующей для журнала ? Или хотите сказать, что это такая анатомическая особенность ? Люди конечно разные бывают, но чтобы "щель" располагалась так высоко я ещё не видел....
2006-12-13
Вся работа - противоречие и сомнение, отрицание и двуличность, внутренности, печаль и настольгия. Прежде чем мысль стала мыслью, она была чувством. Предпочитаю, что бы каждый видел свой смысл, кто-то шлюху, кто-то потярянную невинность, утраченое детство. Может кому-то покажется, что машина это зло, а девочка добро, может наоборот. Поэтому отстранюсь от пояснения работы. Извените. Пишите, мнения мне интерсны.
2006-12-13
Да-м-м-м... покажите эту картинку какому-нибудь католическому священнику века так 15-го или 16-го, то он скорее всего скажет, что голая девочка - это зло, ибо вызывает непотребные желания, а машина... если для того, чтобы вытягивать из еретиков и отступников признания в преступлениях, то это конечно же - добро.. Ну свастика - это вообще восточный символ круговорота жизни... то есть то же добро....
2006-12-14
Игорь это круто подметил! пересматривал недавно Гигера,эта картинка по сравнению и впрямь невинна. конечно кривакосо выстроил концепцию,перепутал контакты.а девочка нарисована без непотребного желания,это видно,её нагота естественна,без грязных помыслов,тебе удалось это автор.молодец!
2007-02-20
прежде всего господа искусство должно вызывать эмоции а эта работа лично у меня подобного не вызывает в отличае от некоторых других работ автора она как мой текст без запятых и точек хорошо что хоть пробелы есть а то совсем читать невозможно было бы и простите за прямоту
2007-09-03
фу не могу смотреть на голых детей...
RENDER.RU