RENDER.RU

Фильтр для воды

preview Фильтр для воды Предметная визуализация Предметная визуализация Предметная визуализация
Этот кувшин я моделил по одному из эскизов процесса по созданию кувшина студии Артемия Лебедева https://www.artlebedev.ru/barrier/pitcher/process/ Понравилась форма и я решил попробовать воплотить его как можно ближе к концепции и с правильной сеткой.
313 0 850 19
5
2018-02-22
Странно что вы выбрали наименее функциональный эскиз, где четверть пространства верхней емкости физически не может быть заполнена водой.
2018-02-22
Ну это мелочи) Ни один нормальный человек не будет исходить из этого фактора при покупке фильтра, и уж тем более не будет обращать внимание на это при его использовании. С точки зрения дизайнера-прагматика, возможно да, но и это не четверть, меньше. А форма эта радует глаз, по крайней мере мой) Тот что ушел в производство мне вообще не понравился, такой же как и все остальные. Сэкономили на материале на радость заказчику, а изделие получилось безликое. Сейчас вообще тенденция "очищения" любого дизайна, будто эпохи модернизма и не было. Да дизайн - это функция, но это еще и искусство и диалог. Но это мое мнение. [quote=Oilinf] Странно что вы выбрали наименее функциональный эскиз, где четверть пространства верхней емкости физически не может быть заполнена водой. [/quote]
2018-02-22
[quote=DeepSoundRiver] Ну это мелочи) Ни один нормальный человек не будет исходить из этого фактора при покупке фильтра, и уж тем более не будет обращать внимание на это при его использовании. С точки зрения дизайнера-прагматика, возможно да, но и это не четверть, меньше. А форма эта радует глаз, по крайней мере мой) Тот что ушел в производство мне вообще не понравился, такой же как и все остальные. Сэкономили на материале на радость заказчику, а изделие получилось безликое. Сейчас вообще тенденция "очищения" любого дизайна, будто эпохи модернизма и не было. Да дизайн - это функция, но это еще и искусство и диалог. Но это мое мнение. [/quote] Что ж, во всяком случае вы осознанно подошли к выбору именно этой формы. Теперь ваша позиция мне ясна.
2018-02-24
Видимо, я ненормальный)Но соглашусь с предыдущим комментатором, плюс добавлю от себя.Слишком высокий и с узким основанием - крайне не устойчивый, и низ фильтрующего элемента слишком высоко от дна кувшина - постоянно журчать будет. Опять же, из-за высоты, слишком низко центр тяжести относительно верха ручки,  хрупкой девушке будет трудно наливать из кувшина одной рукой.Но, вкусы у всех разные, вполне допускаю, что кому-то этот вариант очень понравится)
2018-02-26
Ширина основания и верха одна и та же, расширение вдоль продольной оси есть практически у всех кувшинов) Но все это не имеет значение, ибо я плохо представляю человека, который будет покупать этот фильтр за 500р и думать будет ли он журчать) Хрупкие девушки пусть набирают до того объема, который будет им по силам) За себя скажу, что когда я выбирал в магазине фильтр, то выбирал из 2-х цветов так как форма у всех одинаковая) О журчании я вообще не задумываюсь, так как трубы в наших квартирах журчат сильнее) Одно верно - он должен быть удобным, однако представить насколько он будет таковым можно только изготовив прототип и взяв его в руки. [quote=Игорь Старостин] Видимо, я ненормальный)Но соглашусь с предыдущим комментатором, плюс добавлю от себя.Слишком высокий и с узким основанием - крайне не устойчивый, и низ фильтрующего элемента слишком высоко от дна кувшина - постоянно журчать будет. Опять же, из-за высоты, слишком низко центр тяжести относительно верха ручки,  хрупкой девушке будет трудно наливать из кувшина одной рукой.Но, вкусы у всех разные, вполне допускаю, что кому-то этот вариант очень понравится) [/quote]
RENDER.RU