Render.ru

Зарплата при полной занятости.

#61
Saplus! Нашел! Твой уровень собеседника! Ржал долго!

3dGOd
"Самлюс это ... позер или в максе маделил???"

Saplus
"3dGOd это живая... на хромаке. Юля Савичева такая была =)"

3dGOd
"В смысле хромая???"

Теперь понял уровень своих друзей в джунглях? Это - кристальный образчик того, как "велики" их знания за пределами задолбанного на кухне 3D MAX'а.
Вот с ними и беседуй.
 

Saplus 8804

Активный участник
Рейтинг
5
#62
Я и не пытался лично претендовать на уровень ILM =)
Я-то что... сижу, лабаю на кухне что просят, получая на выходе в пять раз больше удовольствия, финансов и в пять раз меньше наездов от Работодателей. Каждому свое...

Меня просто что-то удивило в ваших высказываниях, я и уточнил. И кстати, за витиеватостью интеллектуального говна в мою сторону, так и не услышал ответа - РЕАЛЬНОСТЬ, это когда композер/трехмерщик, достойный работать в компании с заказами в сотни тысяч, НАРАБАТЫВАЕТ на 30$ в день и меньше?
 
#63
2Saplus

Так написано уже. Но - повторю.
ВСЕХ, кого приглашают на большой (и по продолжительности, и по бюджету) проект, знают ПЕРСОНАЛЬНО. Точно также знают, кто сколько стоит. Это - РЕАЛЬНОСТЬ.
Если ты приходишь "с кухни", то, несмотря на твой большой опыт, практически на 100% обеспечен брак. И не потому, что ты хуже тех, кто работает в команде - вполне возможно, они похуже тебя моделируют или композят. Просто куда, как и каким образом всунуть твой шедевр в общую картинку, понять будет трудно.
Обрати внимание на свой шоурил. Там явственно, в одном клипе, "вываливается" то одно, то другое.
Теперь представь, предложат ли тебе, никому неизвестному, с непонятным опытом, те же деньги, что имеют проверенные не в одном проекте специалисты?

Еще одна реальность - сказки про удовольствия от "лабания на кухне".
Если бы ты вкручивал свои сказки пацанам на дворовой скамеечке, строя из себя "крутого трехмерщика", то они бы и поверили.
Но мне довелось с 1992-го по 1997-й работать в одиночку, в своей собственной студии - с "силиконом", AVID, Betacam SP и проч., т.е., имея ресурсов намного больше, чем есть у тебя. Поэтому я, полагаясь на собственный немалый опыт, могу сказать, что "лабальщик с писюком" - это грустное зрелище.

Кроме того, как я уже писал, "кухонный лабальщик" - это ДРЕМУЧИЙ, в технологическом отношении, тип. Его мозги не шире хелпа того софта, который он стырил для своего компа. Вроде бы, на дворе XXI век, а "лабальщик" до сих пор не ведает, как и куда продвинулись технологии.
Он бывает искренне удивлен, когда ему говорят:"Ну, эта модель может быть сделана за один день". "Как??? - удивляется "лабальщик, - Я же, самый крутой во всех галереях, и то неделю на это трачу!" А вот так! Если за 7-мь часов сканируется трехмерным сканером Собор Василия Блаженного, то что говорить о каком-то знаке (http://saplus.ru/Images/large/unsorted/unsort_32.jpg), на который уйдет секунд 20-ть вместе с текстурой?

Здесь http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=7654&page=2&pp=15&highlight=%F1%EA%E0%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5я уже приводил пример одной из технологий.

Saplus, у тебя ВЕСЬМА ИСКАЖЕННЫЕ представления о том, кто и за что получает деньги. Ты бы сел как-нибудь на недельку за просмотр фильмов. И прикинул бы, какова доля 3D в современных кино и видео.
Хочешь узнать новое? Поможем. Не хочешь? Вали в джунгли.
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#64
Работадателю:
слушай ты блин достал уже опускать народ!
сколько можно то?
жена опять не дала?
или геморрой замучал?

пойди пивка попей расслабься...
из тебя блин так и прёт это самое...

не напрягайся чувак, жилка какая нибудь лопнет и кирдык, не молодой ведь уже :)
 

Saplus 8804

Активный участник
Рейтинг
5
#65
Хм... опять сплошной переход на личности.
Для начало говно стряхну.
Этот, который вы громко обозвали "шоурилом" на моем сцайте, был слеплен явно не для ваших глаз за вечер из собраных по винтам видюх для увеселения друзей и знакомых, и удивления Пети с соседней улицы, который хочет заказать жопу с ушами. Ибо остальным мой сайт по барабану...
И медалька, не поверите, тоже за вечер. Ну нету у меня трехмерного сканера, что поделать. Аж плачу по ночам...

А на кухню я ушел после десятилетней работы с вашими могучими авидами, силиконами и (даже афигеть) Бетакамами SP начальником производства. Я ж сказал - каждому свое. Кому-то, наверное, приятно осознавать, что он работает за свою штуку в крутой компании с правильно поставленным технологическим процессом и финансовым маркетингом.
"Ты крутой, ты не такой, как все -
Ты работаешь в офисе..."(с)
Моя же устала. Мало того, что работать, так еще ездить ради этого куда-то каждый день =)

Кхм... Это лирическое отступление было =))

Тут вообще-то уровень зарплаты обсуждаться задумывался, а не степень чмошности всех присутствующих по очереди. Киношники всегда будут позорить телевизионщиков, телевизионщики - рекламщиков, а те лабухов.
Только сидят-то тут на форуме лабухи, а не "те-кого-знают-в-лицо".
Пойду и я... в джунгли... лабать =)
И вам рекомендую вместо метания бисера... А то опять выйдет зритель из кинотеатра в непонятках, почему после понтов на две серии Звездных Войн ему плюшевого кота втюхали...
 
#66
До тебя тема была исчерпана.
Все всё поняли. Но есть несколько типов, которых "мучают вопросы". Ответы на которые, вообще-то, им по фигу. Просто настала осень и начались обострения.

Saplus, скажи честно. Если бы я написал "от $3000 и выше" - ты бы успокоился?
Давай я, специально для тебя и таких, как ты напишу "от $10 000". Доволен, начальник производства?

О eof вообще говорить нечего. Это уже давно, как гoвно в проруби, болтается от темы к теме. "Менеджер по коммерции"... М-дя....
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#67
навёл типа справки сыщик :)
молодца
слушай завёл бы ты себе дитишек к примеру а?
было бы чем занятся подобрел бы :)

а то всё только и слышно от тебя говно да говно
 

Saplus 8804

Активный участник
Рейтинг
5
#68
Если считать, что "тема исчерпана" считается тогда, когда приходит мудрый дядька и говорит: вы все лохи, и молитесь, если вам 800 положат, а так лучше вообще убейте друг друга и себя, пока не поздно...

Вобщем чего это я... Я же ушел =)
Вы кстати тоже еще на первой странице попрощались...

PS А от 3000 и выше, кстати, и в джунглях белолицые сами приходят приносят...

Спасибо за приятную беседу.
 
#69
Безо всякой компьютерной графики. Просто - житейский совет.
Настоятельно рекомендую обратиться к психиатру. Это - не прикол, не издевательство. Просто у тебя налицо серьезные расстройства психики.
Одно из первых - полное отсутствие воспрятия смысла написанного (вполне конкретное психическое расстройство).
Могу сказать, что тебе действительно лучше работать дома или где-то кустарем-одиночкой (например, сапожником). Такие, как ты volens nolens вылетают из любого коллектива.
За мою 15-тилетнюю практику руководства большими командами на ответственных проектах (когда я работал в "оборонке"), таких, как ты, приходилось вовремя вычислять и тут же удалять. Эти люди бывали порой весьма одарены. Но склонность уже через неделю раздуть скандал (при этом абсолютно не воспринимая никаких аргументов) была намного опаснее.
Шизоиды (или вполне сформировавшиеся шизофреники) отличаются самогенерацией представлений на базе вырванного из контекста факта. Если где-то в детской передаче промелькнет фраза об инопланетянах, этого бывает вполне достаточно, чтобы шизоид начал создавать собственную конструкцию "о пришельцах".
Точно также и в твоем, Saplus, случае. Часть фразы "...от $800..." послужила основой твоего шизоидного бреда (говорю без шуток). Ни контекст, ни какие-то объяснения табя уже просто не интересовали.

При удовольствии, которое вызывают твои работы, я бы не решился иметь с тобой дела. Даже за большие деньги.
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#70
Работадателю:
слушай а ты ведь и впрям старичок, старый мудрый злобный всё повидавший бородатый - "15 лет в оборонке"- это там ты в такого злюку превратился, или подчиннёные "придурки" довели тебя бедолагу до такого плачевного состояния?

будь добрее, хотя ты уже сам "большой" не тебя учить , а ты всех учишь...

прямо руки опускаются, да хер с тобой, что я в самом деле тут впрягаюсь :)

удачи тебе "злюка" :)
 
#71
Ты, оказывается, вполне вменяемый, чего я не ожидал. Это - откровенно.

Хорошо бы еще, что бы (Saplus - в первую очередь), смекнуть, что я писал ДЛЯ ВАС. Saplus упорно "боролся" почему-то со мной, хотя я изложил РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ положение. И не я его (это положение) выдумал. Причем, я затронул ситуацию в Москве. В провинции дела еще более кислые.
Saplus просто не понимает - а ведь я это написал раньше и подробно - что бюджет на эффекты и прочую компьютерную графику определяем не мы, владельцы или совладельцы студий. Бюджет определяется продюсерами. И, если мы, кто согласен на условия продюсеров и взялся от имени компании за выполнение заказа, скажем "Половину - по карманам, а остальное кинем фриленсерам!", то второго заказа уже не увидим!
Существует (видимо, возникшее вдалеке от реальных кино- и видеопроизводств) представление, что на компьютерной графике хозяева студий жиреют.
Открою небольшой секрет. Основной наш зароботок - от препродакшн, от разработки технологий съемок в том или ином проекте, от консультаций. Т.е., наши деньги ВООБЩЕ никаким боком не отобраны у "голодных трехмерщиков".
Да, супервайзинг и препродакшн - дело дорогое.
Ну, так в чем дело? Подрастете - тоже будете "супервайзить".

Проще всего затруднить карьеру демонстрациями бунтарского характера. Меня это искренне удивляет. Соперничество в творческой области, споры по тем же технологическим аспектам - вот это правильно. Это должно быть, несмотря на ранги и возрасты.
Но когда кто-то показывает, что стоит его только принять на работу, он закатит "бунт на корабле" - разве это УМНО???

В общем, остаюсь с надеждой, что все-таки вы поняли меня правильно, несмотря ни на что :)
 
#74
Я думал, что тема уже исчерпана. Заглянул на форум, а тут такая
дискуссия!
Жалко только, что истенный "Работодатель" покинул тему. Тот, кому он
подарил свой ник, ну не очень. Нет у него огня в глазах. И как пел
Высотский - "Кроме мордобития - никаких чудес." Да, надо ждать того,
истенного "Работодателя". Он бы все поставил на свои места. Ну, что-же.
Назад его, видимо, не вернуть (Он человек слова). А жалко.
 
#75
Да, заглядывал на сайт. Там вывалены работы НЕИЗВЕСТНОГО предназначения. Или я должен бежать закупать диски с играми и упорно искать, где же это ( http://saplus.ru/Images/large/game/game_28.jpg ) встречается???
Поэтому внимательнее всего смотрел Video Design. Теперь пытаюсь понять фразу "Продюсеры у них заработок тридешника определяют..." И делаю вывод, что я был прав насчет некрепкой головы.
Если ты, Saplus, не видишь взаимосвязи бюджета с заработком, то с тобой вообще говорить не о чем.
Братец, ты же туп беспредельно! То ты упираешься в $800 (есть и те, кто получает 400, 500!), то несешь такую чушь, как "Работодатель подсчитал, умножил, поделил и выкатил бюджет".
Я же писал, что не только общий бюджет, но и отдельные его статьи проходят аудит! Ты хоть имеешь представление, кто и что "катит"? Ты что, просто пишешь что попало, ничего не читая???

Уж точно, тебе лучше отвалить куда-нибудь. Прими бром, завернись в мокрую простыню и подумай о 3D.
 
#76
Если бы ты именно с этого начал, было бы гораздо лучше. Нельзя портить впечатление о себе бездумным флеймом на фоне вполне приличных работ.
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#77

вот ссылочка это для тех кто задаётся вопросом о зароботках и перспективах

http://forums.luxology.com/discussion/topic.aspx?id=3197&page=1
 
Сверху