Render.ru

Зарплата при полной занятости.

#21
http://www.zanozza.com/portfolio1.html

Что ты продал-то "западному заказчику"?


Ну, блин, "профессор"....
"2003. The diploma "MAYA base" of RealTime Scool, Moscow." - ну, я и не сомневался!

И - НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ О РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ!

Ты - "секретный физик"????????????????
 
#22
http://realtime.ru/forum/viewtopic.php?t=1987&highlight=&sid=bd8b277c7f8a0993268b909bcd22c711


Zanozza
Добавлено: Пт Авг 12, 2005 14:31
"Весьма примечательный топик: hттp://www.render.ru/forum/read.php?2,365359

А здесь: hттp://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=35853&st=165 можно почитать полемику про некоторых весьма известных "работодателях". Очень полезно."

Ну, ты и шустрый! Куда еще успел? Как жаль, что времена КГБ кончились, да? А то бы и туда настучал!

Эх, хорошо, что ты свой адрес на сайте поместил! Давно мечтал встретиться тет-а-тет с кем-то, кто срет на коллег! Вот - довелось!


PS Надеюсь, многие компании запомнят твои имя и фамилию, Владимир Юдин.
Как говориться, "велкам"!
 
#23
М-даааа. Прочитал свару на 3dcenter.

Что сказать? Малик и Стас правы. Вот и все!

Надеюсь, с ними скоро повидаемся в Питере!


А отсюда я в очередной раз сваливаю! :) Bye!

Ваш Бабай.
 
#25
homo sapiens, учимся читать по слогам: "...кто от не фиг делать, даже не прочитав help, набивает форумы сообщениями о том, что "готов сделать любую работу"

С третьего раза попробуй понять, что в указанном предложении слова "фриленсер" нет.

Кстати, и это все, что ты хотел сказать????
 
Рейтинг
86
#27
Господин под ником "Работодатель" сколь агрессивен, столь и туп. Белены объелся. Ну их нафиг, таких работодателей, видывал таковских и всегда избегал.
 
#28
Владу Кузмичеву, живущему в Актау (так ты себя называешь?).

Ты долго будешь пузыри пускать?

Ведь ты даже не понимашь, о ком и о чем идет речь!
Работ-то твоих НЕТ НИГДЕ! И кто ты - непонятно. Пардон, но ты - полный ноль, поэтому понятна твоя неприязнь к работодателям. Не раз пинали-то?
Почему-то, когда я был на съемках в Казахстане, твоя фамилия ни разу не звучала.
"Маэстро", блин... Вот о таких я как раз и писал в своих сообщениях. Угадал себя? Ай-яй-яй... И зачем ты сюда влез-то?
 
#29
Автор - Defonten

Памятка юному Тридешнику!

Настоящий Тридешник, если он конечно Настоящий Тридешник, он же дисигнер, должен хотя бы раз в своей жизни, сделать следующее:

1. Начать серьёзно изучать Макс. Ограничиться умением коряво (планарно) класть текстуру зрачка на сферу. Восхитится этим достижением и с трудом подавить в себе желание отправить это в галерею cgtalk.ru.

2. Начать серьёзно изучать Маю. Ограничиться рисованием кисточкой Больших, Волосатых шариков и озеленением примитивов Деревьями, Цветочками и волосатыми ногами.

3. В особо извращённых случаях начать изучать Гудини и неминуемо познакомится с Андреем Савчуком. Ограничиться прочтением первых двух страниц Хелпа и открыванием самой программы.

4. Смоделить Телефон из пяти - шести миллионов полигонов за один час и немедленно запостить это в галерею cgtalk.ru \ render.ru. Затаить кровную обиду на злых админов не дающих AWARD из зависти!

5. Обязательно обкакать какую нибудь работу в галерее. Это обязательно. При этом какать чётким, уверенным не допускающим возражения тоном, (тогда все поймут что имеют дело минимум с правнуком Пикассо или в крайнем случае с незаконным сыном Джона Лассетера)

6. Изречь фразу: Макс – Гамно.

7. Изречь фразу: Мая – Гамно.

8. Открыть ветку на каком нибудь CG форуме «Срочно Хелп! Что лучше: Макс или Мая?!»

9. Посетить ирк канал русрендер и послушать откровения юзверя TFD о том что всё в этом мире оказывается - Гамно.

10. Познакомится с Бабаем и понять что ты – в лучшем случае – ламер, в худшем – неуч и выскочка. Затаить страшную злобу на Бабая и решить забросить CG.

11. Понять что Бабай был прав.

12. Сделать корявую работу и запостить в галерею. На всю критику отмазыватся мол «а это не я так хотел, а заказчик, я то там такое хотел замутить! «Звёздные Войны» рядом не стояли!» или «Рисовал на скорую руку, естественно потом доработаю!»

13. Задаться вопросом как сделать хромированные буквы.

14. Сказать «Гыы» и «А чё у него\неё с ухом?»


PS Для ГомоСапиенса и Зануды. Хоть это и нескромно, но п.п.10,11 - обо мне.
Скажу честно - приятно, блин!
 
#30
я вот знаю все это(кроме бабая(хтоета))
ивсе это гавно
чтоб быть настояшим дизайнером вообще не обязательно к компу подходить
вообще уже охуели - макс изучают а башкой думать не хотят
бутылки рендерят - блядь
вы хоть ведаете о формальной композиции,
или о том что такое художественная ценность
пидары интеллектуальные
 
#31
А ты обернись, пассивный голубок!
Тебя уже во всех темах отымели, кажись. Сюда приполз, искатель приключений на свою задницу.
 
#32
Работодатель!
Не надо из себя гения строить!!!
Здесь и помимо Вас гениев предостаточно.
А если серьезно, то и 3D художников и работодателей - в истинном
смысле этих слов, у нас в стране - Ох как мало.
3D художники, как правило хорошо начинают, а далее их лень и текучка
заедает, а работодатели, как правило не профессионалы (просто повезло,
и они оказались на вершине) и только и думают о том, как бы побыстрее
заработать побольше денег, а на исскуство и работников им наплевать.
Поэтому мы и имеем то, что имеем. И спор этот не о чем.
 
#33
Пока гениями себя строят те, о ком ни слуху, ни духу что в профессиональных, что в полупрофессиональных, что в каких-либо иных кругах.
Пока большим радетелем выступил некто "Занууда" из Питера, его поддержал Кузмичев из Актау, и теперь - ты.

Причем, заявление о том, что работодатели - непрофессионалы, выказывает во всех вас просто тупых несмышленышей, не представляющих даже приблизительно, о чем они говорят.

"Говорить через губу" - это в вас генетически сидит еще со времен пьяных морячков времен "сосиалистицких революций". Так сказать, в пятом поколении семена дали ростки.
Это же ваши прапрабабушки и прапрадедушки потешались над "прохвесором", били "скубентов", тыкали в Эрмитаже в картины Рембранда и орали:"Тетька с сиськами"?
Теперь вы вывалили дружной гурьбой на новые подиумы. Так сказать, "наводить новый порядок" в компьютерной графике.

Ведь ты же, Посторонний, наравне со своей шоблой, ни разу не видел ни одного бюджета? Так? Ведь ты до сих пор думаешь, что работодатель - это дядька с волосатыми лапами, жрущий французский коньяк из горлышка и гоняющих своих бедных буратин за жалкие бабки?
Тебе трудно представить вообще кого-то из работодателей по одной причине - ты их ни разу не видел!

Или ты, Посторонний, захотел получать столько же, сколько Антон Н. (работодатель, между прочим)? А ничо не треснет при этом? До уровня работодателя сперва дорасти надо.
А почему тебе не хочется стать Абрамовичем? Или просто, "по исторической справедливости" - "взять все и поделить"?

Шариковы вы все, братцы-"зануды"... Тупые и завистливые, бездарные Шариковы.
 
#34
я правда давно в Эрмитаже не был
что то не припомню у Рембрандта "теток с сиськами"
мож ты умник с Рубенсом путаешь.....
ну злющий какой - кто ж тебя в жизни обидел
люмпены что ли
а на счет работодателей - ну конечно я их не видел
я ж не работаю, денег не получаю, с клиентами не общаюсь
так ... погулять вышел
ты я вижу много знаешь когоя видел кого нет и кто мои родственники в 5ом поколении
Быдло ты
я о работе говорил а ты на родственников прыгаешь
 
#35
О тебе уже даано забыли! Ты четко представил себя в качестве человека определенной ориентации. Все! Живи с этим и радуйся!

PS На досуге посмотри, кто написал "Данаю", что висит в Эрмитаже, знаток ты наш шаловливый.
 
#38
Какое это имеет значение?
Ты просто вчитайся и вдумайся в смысл написанного Занудой, "госетм из Актау" и всеми, кто их поддерживает.
Заметь, что они СКОПОМ, не делая исключений, несли ВСЕХ работодателей. Это или пацанство (но мужикам-то уже по 30-ть!), или жлобство на фоне параноидальных комплексов.
Ладно бы, они пролетели по какому-то заказу или где-то, по их мнению, им платили бы не по заслугам. У них и заслуг-то никаких НЕТ!
То есть, сидит тот же Зануда в Питере, нахватался слухов о тамошних разборках, сам при этом не знает ни Стаса, ни Малика, но - "выводы делает"!
Конечно, питерские сами виноваты, что понесли "разбор полетов" на всеобщее обсуждение. Надо было просто встретить "затейника" и по-взрослому объяснить, что любое недовольство имеет границы. Внутри этих границ можно найти справедливое решение, но переход этих границ чреват расходами на лекарства.

Но!
Было бы интересно, с точки зрения работодателя и наемного работника, прочитать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ рассуждения о том, как и из чего должна складываться зарплата для одних, и прибыль - для других.
Пусть выкатывают конкретные цифры, а не визг "зануд", которые НИЧЕГО из себя не представляют и которым $400 в месяц с испытательным сроком - красная цена.

И последнее. А как, по-твоему, должен отвечать я или кто-то другой на эскапады того же Дизеля? Заметь, этот субъект НИ В ОДНОЙ теме форума не написал ни слова по существу! Т.е., профессионально он = 0.
И что? Спор с ним затевать? На какую тему? Всегда таким пенделя отвешивали.
Если нечего сказать КОНСТРУКТИВНОГО в адрес работодателей - тему надо закрыть.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#39
С точки зрения наемного работника Я не могу аргументированно рассуждать как и из чего должна складываться МОЯ зарплата. Потому что расчет системы мотивации - дело не дизайнера, а маркетолога. Которым я не являюсь.

Да, я понимаю, что в идеале все мои действия должны поддаваться оценке с точки зрения пользы для организации. Сделал я то-то и то-то, организация с этого получила столько-то, мне перепало столько-то. Причем здорово, когда эту самую пользу можно четко оценить, как в случае, например, с деятельностью какого-нибудь коммерческого отдела. Полезность дизайнера (или тридешника) оценить гораздо сложнее. Идеально было бы, если систему мотивации для дизайнера/тридешника разрабатывал маркетолог, который ОЧЕНЬ хорошо знал не только специфику деятельности оного тридешника, но еще и психологию. Потому как все тридешники - люди творческие(сам ненавижу это слово) и с ними достаточно тяжело работать. Одним словом можно обидеть, так что на месяц руки опустятся, одной фразой поддержать так, что два месяца будет вкалывать как проклятый. Я не пытаюсь все грешки тридешников списать на эту самую "творческую "инность", но она - достаточно важный фактор. И я бы хотел, чтобы руководство это понимало и в меру уважительно относилось к "завихам" сотрудника.

Конкретные цифры выкатить... Я не знаю таких мерок, типа умею морду из бокса слепить - платите тыщу баксов.
Или тебя интересует размер моей зарплаты?

Если ты не считаешь собеседника достойным оппонентом, зачем ему отвечать? Это означает только добровольный переход на уровень этого гражданина. Пусть и завуалированный остроумными и супер-едкими намеками на собственное превосходство. Мерседесы же не "гоняются" с "десятками" - они просто мимо проезжают. С удобной для себя скоростью.
 
#40
Да уж, позорище какое-то. Интересно сколько уважаемому работодателю лет,если ему не жалко своего драгоценного времени на то, чтобы сидеть дни напролёт в инете и поливать грязью всех подряд, причём без разбора, а уже просто так, походя:) А! И ещё разыскивая данные и порфолио своих оппонентов в бескрайней сети:) Дабы потом вслух прокричать имя!!:))Не по мужски как-то мелочно и глупо...кто бы уж тут говорил о профессионализме, если человек не умеет элементарно держать себя в руках...и сохранять при этом чувство собственного достоинства. Смешно...
 
Сверху