Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

damien

Мастер
Рейтинг
987
не, карта прозрачности тут лишняя сущность. Хотелось бы без нее. Может если другую прическу делать буду.
а так еще ничего не готово. Головы это промежуточный этапчик
А почему лишняя? Можно посмотреть сетку этой головки, на мой взгляд она лчше других, в ней волосы - плашки?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
А почем лишняя? Можно посмотреть сетку этой головки, на мой взгляд она лчше других, в ней волосы - плашки?
нет, объемы в основном. Ну несколько прядок плоские поверху для разнообразия.
Плашками это вообще иначе изначально надо делать.

Там скорее сначала текстуру рисовать. а потом уже по месту плашки по одной выстраивать, да еще в несколько слоев. В общем муторно

Фактически это та же сетка, что на азиатской голове, просто разрез глаз иначе и покраска другая. Ну и прическа. ;)
 

Вложения

Рейтинг
252
вот тут на каре чуток деталей накидал, хотя по идее там все гладкое обычно. Может стоит там просто цвета другие

ну и по сетке если сравните, то у азиатки та же самая. Хотя там глубину глазниц еще помнится правил, и скулы и нос и форму лица.
Но это все пропорциональным редактированием делается без проблем
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
987
вот тут на каре чуток деталей накидал, хотя по идее там все гладкое обычно. Может стоит там просто цвета другие
ну и по сетке если сравните, то у азиатки та же самая. Хотя там глубину глазниц еще помнится правил, и скулы и нос и форму лица.
Но это все пропорциональным редактированием делается без проблем
Вот по сетке "беленькой" похоже что объемы волос на моём персонаже и на вашей беленькой близки. Если у вас нет желания и времени делать карты прозрачности волос и если таких нет в пресетах Блендера, может вам будет интересно попробовать мои, если да, то скину сюда и посмотрим что же у вас с ними получится.
 
Рейтинг
252
да дело не в пресетах Блендера я полагаю. Дело в технологии.
Если прическа нормально сохранена и карты там к мешу прицепились, то их без разницы по идее в чем делали.
На стоках обычно в FBX или Obj выставляют и в принципе где угодно можно их потом внедрить.
 
Рейтинг
252
а тут черепуху сверху поменьше сделал и прическу опустил, чтобы челка аж до глаз.
По моему существенно другой образ стал :)

ЗЫ. в ранешнем варианте башка конечно несколько инопланетная, хотя для стилизованных чего только не бывает. Сейчас более близко к естественным пропорциям стала.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
987
а тут черепуху сверху поменьше сделал и прическу опустил, чтобы челка аж до глаз.
По моему существенно другой образ стал :)
ЗЫ. в ранешнем варианте башка конечно несколько инопланетная, хотя для стилизованных чего только не бывает. Сейчас более близко к естественным пропорциям стала.
Короче я понял что ни при каких условиях волосы нормальными делать не станете, так и будите "черепок" двигать вверх и вниз, или это пока, а потом дело и до волос дойдёт?
 
Рейтинг
252
На второй картинке с сеткой почему то получше.
так там скрин с рендером реалтаймовым eevee :) Понятно, что разные затенения с сайклсом ;)


У черненькой ещё боле менее, но у неё по расовым признакам губы ещё толще должны быть.
ну вообще разные есть у них. Тем более это все же стилизация.

Рты у всех трёх невыразительные как у рыб.
ты видел как анимешный стиль вообще рисуется? У них там ртов и носов считай вообще почти нет ;)

По прическам, зря ты тупо фотографии спроецировал, лучше бы руками полосы нарисовал. У белой просто криком кричит, что это фотка.
наоборот. У белой все руками нарисовано. Изначально только общие тона с фотки, потом размазаны до такой степени, что просто цветовые пятна остались. И потом в зебре через альфу пером - раз-раз :) Вручную там все до каждой волосинки

У азиатки однозначно ассоциируется как седина. Блики при такой форме причёски по другому должны распределяться.
от освещения зависит. Но вообще черные волосы это конечно своеобразный такой материальчик.
 
Рейтинг
252
Короче я понял что ни при каких условиях волосы нормальными делать не станете, так и будите "черепок" двигать вверх и вниз, или это пока, а потом дело и до волос дойдёт?
да не, если есть прическа в передаваемом формате, то попробовать то можно, делов то.
Только лучше через личку если что
 
Рейтинг
252
тут еще надо учитывать, что чистый диффуз. По идее на губах если полный комплект делать карт, то рафнес поменьше можно сделать, ну и еще некоторые места подстветлить, так что на рендере блестеть будут больше, чем прочие. Так и рты выразительнее по идее. Ну и глаза тоже как правило делают блестящие как стекло практически.
Хотя мне кажется для данных персов это не особо существенно будет. Вообще надо смотреть как в движке игровом рендер будет выглядеть, а не тут. Но для комплекта ПБР карт конечно это имеет смысл сделать
 

damien

Мастер
Рейтинг
987
да не, если есть прическа в передаваемом формате, то попробовать то можно, делов то.
Только лучше через личку если что
Стив, похоже вы меня не поняли - не причёску я предлагал, а карты jpg c диффузом и прозрачностью для пробы беленькой, предлагал потому что думал, что у вас нет ни времени ни желания их попробовать, а если есть, то зачем в личку, можно же сюда чтобы не заморачиваться с личкой? Но я не навязываюсь, вы можете сказать - не надо, не хочу и я не обижусь потому что уважаю вашу позицию, задумки и планы работы.
 
Рейтинг
252
сижу чота скины одежки пытаюсь придумать

мелькала мысля еще что-то оранжево-черное сделать, как в "Убить Билла" костюмчик там у нея. Ну гладкое уже такое под кожу.
И еще чего-то коричнево-зеленое может
 

Вложения

Рейтинг
252
Над волосами бы поработать. А то на моп похоже, от швабры.
:):):)

ну ежли получится, мож и улучшу конечно что-то, но там вариантов не сильно много. Порисовать только еще текстурку разве что.
Щас как раз туторы от Барнева смотрю по ригу. Года от 19-20. Там персы то конечно может и еще более ранние по срокам создания, но технически волосы также объемом сделаны, хотя хэндпэйнт довольно прикольный такой. При определенно сильной стилизованности довольно контрастный и эффективно смотрится.
 
Рейтинг
252
по раскраске костюмчика глаза разбегаются. Так не пойму пока что больше нравится из вариантов. Чисто нащелкал и посматриваю пока
 

Вложения

Стругацких наверное многие читали.
Вот у них есть повесть "Малыш" о космическом маугли.
Можно вопрос не по теме - Вам интересно сейчас, во взрослом возрасте, читать/перечитывать Стругацких?

Я попробовал перечитать их "Отягощённые злом". Качественно написано, но отталкивает наивный идеализм во всем. Фантастика для старшекласников из интеллигентной семьи какая-то.
Много морально-этической "болтовни". Похоже на рассуждения сегодняшней белорусской опозиции, которую выгнали давно из страны, а они все про "справедливость" рассуждают.

Например "Рассказ служанки" (книга, а не сериал) гораздо интереснее. Тоже фантастика, но без этой наивной, интеллигентской оторванности от реальности, которая сквозит в каждой строчке.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
конечно Стругацкие это больше для подростков. Стилизация текста неплохая для своего времени.
Но если сравнивать с валом сегодняшней фантастики, то в целом конечно все очень похоже. Другое дело, что у них все уже такое знакомое, по домашнему как-то :)
Сейчас пишут длиннее, размазаннее, прочитаешь и забудешь тут же :) А базовые сюжеты все очень похожие из одного в один.
У Стругацких некоторые из них просто отточены максимально четко. Ну и некоторые детали, даже чисто технические, в более коротких текстах сверкают как-то даже поярче порой. Иногда вроде смотришь, несколько абзацев, а западает в памяти. А нонешнее чтиво сотнями страниц пропускаешь и все какое-то повторяющееся.

Мне вот кстати понравился роман "Черная пешка", который как продолжение сюжетов Стругацких написан. Очень там проработанная сюжетка такая, как один из "последователей" Максима Каммеререра проникает агентом в Островную Империю вместе с Абалкиным и постепенно расследует чего там вообще и как сложилось. Как история развивалась с древних времен, как там странники порылись в этом деле, как Островная Империя возникла. В общем приквел такой здоровенный. По объемам больше чем вся трилогия Стругацких. Да мне еще с картинками текст попался. Не знаю откуда автор их все надергивал и собирал так тщательно. Кое что из игр видимо компьютерных было, ну и т.п. В общем огромная работа и неплохое обыгрывание идей там. Ну и сюжет тоже ничего себе так выстроен. Получше, чем массовое чтиво про попаданцев современное ;)
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
повозюхался с волосюхами блендеровскими.
Шесть партикл сюстем с одной настройкой на всех.
Вот бы еще как-то на плашки с минимальными потерями переложить :)
Но это непросто.


похоже на какой-то стог сена конечно. прахтиковаться надо больше в стайлинге :) Но и чистого времени тут наверное часа два заняло.

мне как раз больше интересно процесс перевода в плашки отработать. В плашки то кривые перевести дело несложное. Но их потом еще крутить же надо и главное текстуры чтобы нормальные были.
 

Вложения

Сверху