Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

Рейтинг
252
А сколько времени до окончания конкурса, я понял что посланную работу до окончания можно и менять, если так, то если со мной вы согласны, то можно немного изменить цвет тела - по моему он слишком темный, по одежде куколка похожа на жительницу севера Европы, а цвет кожи ну прямо Египет, египтяне смуглые, у европейцев кожа очень светлая. Ещё посуху я бы дал сверкающий материал льда ( в Вирее есть такой красивый диамант, могу дать, если хотите) ну и чуть чуть подправить складки верха головного убора. А там в ВИПе делают замечания/предложения?
ничо там уже не изменить. Два часа до дедлайна ;)
Что касается всяких там соображений реализма, то там они вообще мимо. В конкурсе гуманоидов то наверное половина в лучшем случае. Это вообще значение не имеет смуглее там или нет. Думаю всем пофигу там на это. По каким критериям там будут отбирать тоже дело такое. Лотерея в общем. В прошлый год у Ольги Ануфриевой был реалистичный такой перс с деталями. Так вообще где-то потеряли. И с какие-то там заминки были в выявлением победителей.

со льдом я просто не стал заморачиваться. Можно было поискать материал сабстанский какой-то или самому время потратить. Но времени уже не было даже просто на это сосредоточиться. Точнее даже где-то валяются пара сабстанских матов льда. Но опять же не до этого было
От виреевского там толку никакого. Нужно в ПБР все это, чтобы в любом рендере можно было как-то освоить.
А писать там в випах можно, да. Кто-то пишет наверное.
 
Рейтинг
252
Ещё посуху я бы дал сверкающий материал льда
эх, вот смутили вы меня с этим льдом. Собственно посмотрел еще раз работу и увидел технический косячок на самом видном месте, Иначе бы не полез лед переделывать.
Но раз уж полез, то решил и лед изменить.
Накинул вороной на рафнес и еще там на один канал и шумов на бамп. В итоге вроде заиграл поинтереснее.
Успел апдейт сделать за сорок с лишним минут до конца.
Сорок работ там все же походу набирается. Но это немного

ЗЫ. какое счастье все же реалтайм рендеры :) Не приходится ждать как раньше доооолго. Раз, и готово!

вот тут лед измененный
 

Вложения

Рейтинг
252
ха-ха. Артвар еще похоже по просьбам публики часа три до дедлайна накинули. Я уж думал счетчик зафиксировали, а он все тикает :)
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
эх, вот смутили вы меня с этим льдом. Собственно посмотрел еще раз работу и увидел технический косячок на самом видном месте, Иначе бы не полез лед переделывать.
Но раз уж полез, то решил и лед изменить.
Накинул вороной на рафнес и еще там на один канал и шумов на бамп. В итоге вроде заиграл поинтереснее.
Успел апдейт сделать за сорок с лишним минут до конца.
Сорок работ там все же походу набирается. Но это немного
ЗЫ. какое счастье все же реалтайм рендеры :) Не приходится ждать как раньше доооолго. Раз, и готово!
вот тут лед измененный
Да, вот спасибо Zlost 666 за его пост про тебя с волком в ВИПе Руслана, иначе я бы не догадался, что у вас новый пост и не зашёл бы к вам. Я не понял о чём он там язвил, напишите если вы его поняли.
А какой косячок был на самом видном месте?
Лёд стал лучше, особенно нижний кусочек. Я совсем не знаю вашу программу, но разве нельзя в неё вставить конвертированием виреевский материал, там же есть диамант, отлично передающий лёд. И не пойму - ну реалтайм хорошо и он есть и в Вирее и в Короне, но в них же есть и финальный, полноценный рендер, а что ваш реалтайм дает такое же хорошее качество как например, виреевский финальный?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
А какой косячок был на самом видном месте?
да там просто часть одежды вылезла внутренняя. Я же там скининг делал все на скорую руку, чтобы успевать. Ну и потом при позинге это все стало кое где вылезать.
По нормальному надо там все эти части модели весами прокрашивать так, чтобы эти косяки убирались. Но когда торопишься, то не до этого.
Да ладно. Косяков там и сейчас осталось достаточно.
Я уже сейчас в другой конкурс ввязался. Опять на месяц приключений :) Но надеюсь некоторые скилы прокачать, в основном в текстурировании и материалах.
А эту модель еще чуток подшаманю, как время будет, и тогда можно будет на станцию отправить, ну может еще и сюда закину. Я еще с прошлых конкурсов сюда работы не выкладывал. Но там тоже хочу кой чего подправить немного.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
да там просто часть одежды вылезла внутренняя. Я же там скининг делал все на скорую руку, чтобы успевать. Ну и потом при позинге это все стало кое где вылезать.
По нормальному надо там все эти части модели весами прокрашивать так, чтобы эти косяки убирались. Но когда торопишься, то не до этого.
Да ладно. Косяков там и сейчас осталось достаточно.
Я уже сейчас в другой конкурс ввязался. Опять на месяц приключений :) Но надеюсь некоторые скилы прокачать, в основном в текстурировании и материалах.
А эту модель еще чуток подшаманю, как время будет, и тогда можно будет на станцию отправить, ну может еще и сюда закину. Я еще с прошлых конкурсов сюда работы не выкладывал. Но там тоже хочу кой чего подправить немного.
Я ничего не понял, что хотел сказать Zlost 666 в его посте про тебя с волком в ВИПе Руслана?
А в этом другом конкурсе случайно не требуется сделать красивого щеночка? Мне нужен такой в работу с Нотр дамом, но сам сделать не могу так как перегружен дико. Прикинь - щенята, котята и оказывается всякие крысята и андатрята, очень хорошая тема и принимается жюри и публикой на ура.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Я ничего не понял, что хотел сказать Zlost 666 в его посте про тебя с волком в ВИПе Руслана?
гыг. Да он увидал вариант недавней моей работки, которую другой художник запилил и выложил вот как раз 1 апреля только. Один и тот же персонаж.
Ну вариант и вариант. Каждый может сделать свой, делов та. Босая баба с кольчугой на голые сиськи - хайпово, чо.
А я чего, делал эту Моргану за деньги. Поразить кого-то до глубины души целью не ставил.
Волка я вообще за основу бесплатную модель взял. Хотя фоток тоже порыл конечно. Но волки они собаки и собаки по сути своей. Правда пришлось там с позой все менять, из лежачегов сидячее, рот открывать, шерсть дорисовывать и т.п. Вариант волка в принципе был довольно простой. Соответственно бюджету и срокам. Кто спорит, всегда можно сделать лучше, если есть для этого ресурсы :) А уж попсятины добавить и того проще ;)

А в этом другом конкурсе случайно не требуется сделать красивого щеночка? Мне нужен такой в работу с Нотр дамом, но сам сделать не могу так как перегружен дико. Прикинь - щенята, котята и оказывается всякие крысята и андатрята, очень хорошая тема и принимается жюри и публикой на ура.
нее :) мне не нужно. Мне бы без щеночка как-то. Пока только рефов надергал и буду медитировать на них. Хотя может какую животинку придется, но другого рода.

может вам единорог маленький сойдет? ;) Няшный же

вообще животных не так часто делать приходится, но иногда бывает чота такое утилитарное.
На так уж давно вроде вот было, делал голову льва на трубку. Вроде как для кальяна, уже не помню точно. Но скорее всего, куда его еще такой на трубке

ЗЫ. ох опять начнет ктонить при случае про анатомию льва тут втирать :)
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
976
гыг. Да он увидал вариант недавней моей работки, которую другой художник запилил и выложил вот как раз 1 апреля только. Один и тот же персонаж.
Ну вариант и вариант. Каждый может сделать свой, делов та. Босая баба с кольчугой на голые сиськи - хайпово, чо.
А я чего, делал эту Моргану за деньги. Поразить кого-то до глубины души целью не ставил.
Волка я вообще за основу бесплатную модель взял. Хотя фоток тоже порыл конечно. Но волки они собаки и собаки по сути своей. Правда пришлось там с позой все менять, из лежачегов сидячее, рот открывать, шерсть дорисовывать и т.п. Вариант волка в принципе был довольно простой. Соответственно бюджету и срокам. Кто спорит, всегда можно сделать лучше, если есть для этого ресурсы :) А уж попсятины добавить и того проще ;)
нее :) мне не нужно. Мне бы без щеночка как-то. Пока только рефов надергал и буду медитировать на них. Хотя может какую животинку придется, но другого рода.
может вам единорог маленький сойдет? ;) Няшный же
вообще животных не так часто делать приходится, но иногда бывает чота такое утилитарное.
На так уж давно вроде вот было, делал голову льва на трубку. Вроде как для кальяна, уже не помню точно. Но скорее всего, куда его еще такой на трубке ЗЫ. ох опять начнет ктонить при случае про анатомию льва тут втирать :)
Так я не понял, на волка был конкурс и кто-то украл вашу идею или просто по условиям конкурса делал свою?
Нет, единорог мне не нужен, так как у меня будет спящий бомж на берегу Сены с щенком. В Париже все бомжи с собаками, защищающими их от других вагабондов, бомжи очень трогательно относятся к собакам так как они единственные из живых существ, которые могут быть другом даже спившемуся бомжу. К вечеру перед церквями собирается очередь бомжей, они получают по 2 миски с луковым супом, бомж сначала кормит собаку, потом ест сам.
Карен тоже делал голову льва, но давно. Если не хочешь чтобы критиковали, можно же откорректировать пост. Твой лев индивидуален, отличается от бесплатных в интернете, молодец!
 

braindead

Знаток
Рейтинг
36
Анатомия льва отличная! Давненько я не видывал такой. Даже на артстейшене порой у работ по 2к лайков нет такого уровня проработки и глубины образа, выразительности какой-то. А тут есть. Браво, маэстро!
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Так я не понял, на волка был конкурс и кто-то украл вашу идею или просто по условиям конкурса делал свою?
да какой конкурс! Моргана персонаж мифов. Также как какойнить Зевс или там Баба-яга. Делай скока влезет любой желающий. Я правда до этого про нее не слыхал. Ну компоновки сценки схожие. Эта Моргана она по мифам типа богини смерти и войны или что-то такое. Присутствовала при битвах, но сама не билась, а стояла возле поля боя. И ее сопровождали волк и ворон. Чего там столб с надписью символизирует не знаю. Насчет остального тоже. Как там она одета была и т.п. Меч это я сам придумал ей дать. Шоб руки были заняты. А должно ли быть у нее вообще оружие? Это туманно.

Карен тоже делал голову льва, но давно. Если не хочешь чтобы критиковали, можно же откорректировать пост. Твой лев индивидуален, отличается от бесплатных в интернете, молодец!
Анатомия льва отличная! Давненько я не видывал такой. Даже на артстейшене порой у работ по 2к лайков нет такого уровня проработки и глубины образа, выразительности какой-то. А тут есть. Браво, маэстро!
ох. да лан вам. Лев как лев. Хотя было дело делал я и попроще под лепнину.

ЗЫ. Но кстате идея, да. Чего бы и льва не закинуть на станцию, чем хуже он тех голов, что я там уже закидывал. :) пусть тоже будет
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
в поисках образа маленькой разбойницы. Часок подвигал перышком
;)
прикидываю как бы ей добавить хитрости и озорства.
 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
сварганил вчерась ботинок. Нужно было сайфайное что-то. На пинтересте поискал. Но внизапна реф с которого моделил был реальной фоткой. Вроде как. Сейчас иногда трудно понять, но там человека часть сидит на фоне :)

в общем то по сравнению с рефом изрядно каблук переделал, там сильно уж узкий, и верхнюю часть свою придумал.
Попробовал на персонажку пристроить, вроде сойдет. Хотя может еще другие сделаю. Есть там рефы с чего. Пригодятся в любом случае :)
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
976
сварганил вчерась ботинок. Нужно было сайфайное что-то. На пинтересте поискал. Но внизапна реф с которого моделил был реальной фоткой. Вроде как. Сейчас иногда трудно понять, но там человека часть сидит на фоне :)

в общем то по сравнению с рефом изрядно каблук переделал, там сильно уж узкий, и верхнюю часть свою придумал.
Попробовал на персонажку пристроить, вроде сойдет. Хотя может еще другие сделаю. Есть там рефы с чего. Пригодятся в любом случае :)
По форме сапожок красивый, по материалу похож на пластмассовый, а реф можно посмотреть?
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
материал там чисто в блендере дефолтный. Немного движки покрутил и все.
Как там будет выглядеть в итоге не знаю. Меня больше форма интересовала
Я отстал от темы, не знаю, не помню, намечен ли сам персонаж, космический ли Маугли или уже кто-то другой, но если есть возможность показать весь с сапожками уже одетыми, то наверно, интересно будет не только мне, но и ещё кому-нибудь.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
маугли все собираюсь продолжить. Это также как этап д ля отработки некоторых моментов. Может и обувь тоже использую
А сейчас хочу полный процесс геймреди персонажки пройти. Пока концептик прямо в Блендере двигаю-собираю. И прикидываю как бы ретопнуть это похитрее без рук :) есть идеи на эту тему, но надо пробовать. Уж очень мне эти выпуклости ретопить влом. Если бы без них, то и так все уже лоупольное и там попроще. Просто соединить, если в один меш. Так-то можно и вообще было бы оставить не соединяя, но если потом анимацию прицеплять, то думаю проще будет все же поверхность одну сделать. Ну голова и волосы там пусть отдельно, а остальное чтобы одним мешем и одним объемом. Просто пока еще концепт не доделан. Так что и ретопить рано.
 

Вложения

  • 49,3 КБ Просмотров: 107
  • 763 КБ Просмотров: 109

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
хо-хо. Попробовал авторетопчик сделать. Вроде как даже работает. Тут бы конечно еще посмотреть как будет выглядеть после запечки нормалей с хайпольки. Но это потом уже как-то. Пока чисто потестил.
К нему конечно модель надо проверять определенным образом, но зато сам ретоп практически мгновенный :) Эти вот штаны получились в 11к, хотя можно было наверное и поменьше, если исходные части не так сильно сглаживать. Да плюс там еще некоторые поверхности можно убрать, которые чисто по технологии только нужны. Эт конечно тоже ручная работа и время, но все же не то, что каждый полигон выставлять по точкам.

ЗЫ тут конечно все равно еще руками много довольно муторной работы, если расставлять линии резки для UV. Но тут решения пока не вижу. Авторазвертка в Блендере уж очень непонятная выйдет.
 

Вложения

Рейтинг
252
красил под утро голову в зёбре. Вот все же попробовал рисовать по текстуре в Блендере и чота как-то не пошло. Нету кайфа. Подтормаживает. Во всяком случае на 4К. Да и с настройкой кистей я там еще не разобрался.
А в зёбре прямо кайф. Рисуешь как хочешь, сглаживание работает как на гиперах прям :)
Моделька в общем лоуполька. 6К где-то на голову и около 3К на прическу.
Верхняя часть башки конечно что-то огромная вышла, но это подправить в пару кликов можно так-то. Ничего особо переделывать и перекрашивать уже не надо. Так даже может прикольнее оставить :)

хотел вообще сделать азиатское лицо. Разрез глаз там, веки, посадка глаз, скулы и проч. Но с этой прической как-то непонятно смотрится.
Еще пару голов надо покрасить - европейского типа и негритянку.
 

Вложения

Сверху