Render.ru

Vray sky & Vray sun

Рейтинг
883
#1
Не могу нормально настроить этот свет!!!Даже урок есть на видео и DCT ровно получается оч ярко,засвечено...Max 7 V ray 1.48.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#3
Сцена голубая, ето крути параметры ская, или мешай его с серым градиентом...
Но вообще, если нормально сделать физ камеру, то этих проблем быть недолжно, у меня покрайней мере невознекало.
 
Рейтинг
883
#4
Понятно,мож подскажешь Кеш настройки на втор отр,для превьюшек?а то поставил на World не зная долго все как-то!А че так мало помощников?
 
Рейтинг
883
#6
не знаю!описание параметров нет,а где-то видел,решил посмотреть,а с вирей скай и сан лучше пользоваться физ камерой?
 
Рейтинг
883
#8
Есть картинки с измененными значениями ви рей Сана,не увидел параметра чтоб тени не четкими были,или это зависит от места положения Сана?...Извини,но у меня еще вопрос правда не по теме))),Есть смысл пользоваться стандартными материалами для создания железок например?А то я только вирей мат использую!
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#10
Если рендеришь вреем юзай только вреевские маты, воопервых смысла в стандартных в таком случае невижу, во вторых Врей их еще и нелюбит, пару раз прокатит, а потом в самый ответственный момент полезут артефакты и овербрайты из всех углов, и будешь сидеть капаться...
Ничего непонял из последнего поста :)
 

Валентин Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Max 7 V ray 1.48. Это кошмар у меня тоже не чего не получалось! omni не давала размазанных теней !
Сейчас сижу на max 8 Vray 1.5 дела получше, но всё равно пиратская версия и того и другого не дружат.
 
Рейтинг
883
#13
Сейчас вроде разобрался немного,не так плохо как было...только с переотражениями проблема,паркет коричневый,стены и потолок с оттенком коричневого,мож дело в настройках?
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#14
А Врей нормальный поставить :) Ставь RC3, та физ камера которая в 1,48 это ваапще чисто тест, первый раз когд аона появилась...
 
Рейтинг
883
#15
Подскажите,есть смысл пользоваться Vray plane and sphere в сцене если есть VraySun?или в настройках можно поправить че-нидь чтоб сцену только Sunом светить!И Если не сложно подскажите для VraySun лучше Кешами рендерить???За панее спасибо!
 
Сверху