Render.ru

Вопрос по Материал Эдитор

Рейтинг
26
#1
Подскажите, вот для модели назначил материал, шейдер , текстуры, сохранил, но теперь этот материал хочу сбросить на изначальный уровень, красный крестик не помогает, что нужно нажать?
 
Рейтинг
26
#4
ТЕМА ЗАКРЫТА. Виноват, не сразу нашел - здесь на сайте подобный вопрос был и вот ответ:
Просто стало самому интересно. Раньше об этом не знал :)
Найдено за три секунды

Material Editor -> Utilities -> Reset Material Editor Slots
а чуть ниже - Restore Material Editor Slots
 
Рейтинг
26
#6
мне просто хотелось полностью сбросить, а то я первый материал назначил не той части модели (это непринципиально, просто чтобы по порядку шло - сверху вниз, от головы до ног))) )
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#7
А чем красный крестик не сгодился? Он спрашивает сбросить только в слоте или и в сцене и слоте. Выбираете то или другое и сбрасываете, тот же ресет к дефолтному. Или Вы пытались сбросить в подуровне карты. Или просто переназначить можно, да, это все не принципиально.
 
Рейтинг
26
#8
вот именно,что красный крест не помог, я сам удивился - выбирал и одну, и другую настройку при нажатии на крест, и полностью не сбрасывалось.
 
Рейтинг
26
#11
оба варианта пробовал в этом окошке -

Точно на верхнем уровне? Вы могли забыть и не выйти на уровень материала. - честно, не особо понимаю, что за уровни
 
Рейтинг
200
#13
__ntitled-1.jpg


вот эту кнопочку нажимайте пока она перестанет быть активной, (это как правило один раз, но в зависимости от количества уровней может быть больше) тогда попадёте на самый верхний уровень материала,.
 
Рейтинг
26
#16
А рендер это что? ))
33333.jpg

вот такую штуку загружаю - ДиректХ-шейдер, а потом выбираю специальный от разработчиков игры (они специально такой дали игрокам для моддинга)
 
Рейтинг
327
#20
Тамабрахама, разблокируйте личку. Или мне напишите.
Хотел поговорить о здоровье =)
 
Сверху