Render.ru

UVW развертка праблема з неправильними полигонами ?

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хател змоделировать собаку из мультфильма вольт вот толька паявильсь праблеми из полигонами и разверткой .
Вот урок па катораму делал http://demiart.ru/forum/index.php?act=ST&f=38&t=107300&st=0&refresh=26569#entry2709877

1. На груди неправильно распаложени полигони как луче их исправить

2. На скрине паказана всья модель из применением карти checker ? Вазможна ета из за таво што я некоторым частям назначил Multi id материал но незнаю как ета исправить .
 

Вложения

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#2
вот што при рендеринге виходить как теперь вировнят паможет мне хто
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
полигоны на груди имеют иную группу сглаживания, чем соседние, (скорее всего вообще никакой), потому и дефект. в smoothing group посмотри какая группа у соседей, назначь такую-же, но это не решение, там у тебя жуткая сетка, постарайся перечертить её так чтоб ни в коем случае не было поликов с числом вершин больше 4-х, и внутренних углов
 

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Просто некатарим деталям назначил Material IDs а теперь передумал хачу зделать развертку UVW как збить ID.
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#8
задай всем поликам один ИД

ps. если русский твой родной язык - выучи его пожалуйста.
 

Вложения

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Праблема в том што он задан при рендерингу текстуру паказивает а вот в юпорте нет.
На груди тоже какаята чепуха

ps: извените но руский не мой радной язик :(
 

Вложения

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Залей сцену куда нибудь. Скачаю гляну.

Тебе нужно учиться делать развёртку, сейчас есть множество уроков и видеоуроков на эту тему
 

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Хто хочет может пасматреть тока ничево неисправляйте просто пакажите на ащибки и што переделать

Паявилось нескалька вапросов по резвертке UVW

1. Как лучше виделять полигони при развертке ато шви зделал а вот полигони виделять заняло намного больше времени !

2. Можна ли сохранить часть развертки а патом если я неизменял полигони лица абратно ейьо применить при изменьоних других частей тела.

3. Для чиво в Pel Map изпользуеца релакс и вопшем нужно ли ево приименять.

саздал развертку голови
 

Вложения

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Пака буду искать и ждать атвети пачиму неатабражаеца текстура на некатарих участкахтела в в юпорте на екране а при рендерингу есть
 

Вложения

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#14
Не отображается текстура потому что развертка кривая. Попробуй почитать Help.
 

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Leonidych спасиба за атвет недагадивался што такое бивает

Как легче видилять полигони развертки ато приходица лишние паадному снимать а ета долго
 

Вложения

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Памагите из разверткой , делаю методом Pelt но вот делема сам пелт развертку делает симетрично но вот при релаксе у нейьо канци скручуюца што делать .

+ Скрини развертки
 

Вложения

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Хателось би узнать мнение людей па поводу развертки и што делать штоб ейьо вировнять
 

Вложения

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#20
Это грубый, достаточно, пример, но должно быть что то вроде этого. Сетку я исправил и только половина модели
 

Вложения

Сверху