Render.ru

Уважаемые, такой вопрос ....

Артур Ш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые, такой вопрос есть два объекта ткань (ленты) с тегом одежда, которые развиваются по ветру. Как осуществить взаимодействие объектов, чтобы они не проходили сквозь друг друга?
Lenta.jpg
 
Рейтинг
39
#2
Извините, только сейчас заметил Ваш пост. Если проблема не потеряла актуальности, то решается она очень просто.
В теге "Cloth" есть секция "Expert" Там нужно активировать галочку на Global Intersection Analysis, еще можно добавить Self Collison, эта опция не позволяет пересекать саму себя, а Глобальный анализ, заставляет реагировать на другие объекты в сцене.
Дальше Вам придется поиграть со значениями EPS. Значения зависят от размеров полигонов на лентах и общего их размера. Чем больше полигон, тем больше должна быть допустимость в поле поиска.
 

Саша212121

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Всем привет!
ребята у меня такой вопрос.

Как сделать такую планету? Я как бы по поводу текстур самой поверхности, и атмосферы уже не заморачиваюсь- научился. А вот по поводу облаков...
В какой программе такое лучше сделать?
И еще. Я работаю в синьке(синема) 14 , я не нашел там способа сделать подобное, может если кто вдруг знает как возможно сделать планету, полностью ну или облака хотя бы то отпишите.
Спасибо!;)
PS
С Новым Годом!
 

DOBRIYFIGA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я бы делал в Vue Infinite 2014 , в синьке альфа канал галочку, чтоб фон прозрачный и в шопе монтаж.
 
Сверху