Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Вообще возвращаясь к теме glTF, может наконец то CGT прикрутит встроенный просмотрщик, как некогда был скетчфаб, до того как они сами стали торговать...
 

Konstantin KvK

Активный участник
Рейтинг
5
Про glTF, а у вас получилось в Blendere при экспорте получить AO карту? Делаю всё как у них в инструкции написано, но AO не хочет экспортировать :(
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Нет, надо попробовать, я пока не пробовал.
Сейчас делаю, не получается, Emission нормально, а AO не хочет.

https://docs.blender.org/manual/en/2.80/addons/io_scene_gltf2.html

Вот тут говорят что надо просто пустую группу "glTF Settings" создать со входом "Occlusion"

Проверено, работает
Screenshot from 2020-04-30 16-59-19.png

И оказывается можно пихать AO, Mettalic, Roughness в каналы RGB, здорово!
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Первая продажа на gumroad... пару лет прошло как выложил, но там моделек совсем мало, всего две)
Может стоит всё выложить и туда?
Кто нибудь там продает?
 

Pressformer

Знаток
Рейтинг
58
Первая продажа на gumroad... пару лет прошло как выложил, но там моделек совсем мало, всего две)
Может стоит всё выложить и туда?
Кто нибудь там продает?
Думаю вообще не стоит связываться - типа 3d_export. Могут только приворовывать. У меня на 3d_export из 50 моделек одна случайная продажа за 1,5 года. Хотя на TS они продаются. Просто увеличил цены, пусть висят - но больше туда ни одной работы.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да вряд ли они воруют модели, сайт вполне приличный, просто модели на нем несколько оффтоп, в основном там продают материалы, кисти, пресеты для программ и прочее, даже комиксы и подкасты, 3Д моделей особо в топах нет.
Лично я там брал шейдеры для блендера и пару туториалов.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Из ТС с 20 числа перестали приходить на почту письма о покупке. Странно, это у меня одного так?
Только что пришло. Так что все норм. Проверь папку спама, бывает что их туда кидает.
 
Рейтинг
75
Да нет, все проверял, тишина. 5 продаж, ни одного письма. Хитроумный скрипт ТС походу сломался. Имел ввиду ситуацию, когда модели двигаются, а продаж нет.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Есть продажи, вяло, мало, впрочем учитывая что теперь только палка и хардкор то много и не надо, есть письма. С ЦГ падает в рекламу, с ТС в основную ))
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
на cgtrader упали в этом месяце продажи. за неделю не было продаж. давно такого не было. как у вас?
 
Рейтинг
49
С чем интересно связаны такие колебания продаж. Неужели виной вирусня?
В том году тоже скакали продажи. Но не так.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
март-апрель очень хорошо было. первая половина мая то же, вторая по нулям
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да там только поржать если))
Тем временем ЦГ что-то сломали, мне в модель сапорт пришло письмо с просто приветом, конечно пришлось ответить а то статистику ответов бы испортил, причем в заголовке вообще не моя модель указана, как оно ко мне попало не знаю.
 
Сверху