Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 86 66,7%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,3%

  • Total voters
    129

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Теперь понял - рендеры делаются их плагином. Я не мог понять, как мои рендеры туда зальются.
Да, забыл упомянуть... Второй плагин подготавливает сцену для рендера. Ставит нужный свет и камеру.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да уж блендера нет, молодцы, хотя никаких проблем нет сделать такую сценку и под него, это элементарно
 
Рейтинг
58
Попробовал ps на одной модельке. Inspector выдал ошибки в материалах и текстурах. По текстурам что-то не понравилось с путями, а вот с материалами сложнее. Он хочет, чтобы я что-то отключил в refl и gloss - с моим английским.
Так может применять только текстуры uvw без материалов?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
58
Ошибки по любому на разных моделях одинаковые. Упаковал, отправил на ps - может расскажут более конкретно про ошибки?
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Наконец-то собрался с мыслями (как смог) и написал статью о заработке на 3д стоках. Приглашаю к себе в блог почитать мои мысли. Надеюсь кому-то эта статья будет полезной :)

https://render.ru/ru/User/post/21701
 
Рейтинг
58
Кстати, писал в 19 году аналогичную статью на тему демпфинга цен https://pressform.blogspot.com/2019/03/3d.html?m=1
Полностью согласен. Но есть ещё множество нюансов по продажам кроме цен, например - темы работ, качество, плагины, проги и т.п.
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Кстати, писал в 19 году аналогичную статью на тему демпфинга цен https://pressform.blogspot.com/2019/03/3d.html?m=1
Полностью согласен. Но есть ещё множество нюансов по продажам кроме цен, например - темы работ, качество, плагины, проги и т.п.
Замечательная статья. Рад, что не одного меня беспокоит тема демпинга.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ключевое в статье, ЦГТ на Азию и условный СНГ, да так и есть, Штаты редко берут там...
Вот очень зря сделал ТС гарантию низкой цены, я помню в самом начале ставил на ЦГ стоимость ниже чем на ТС и всё было ОК
Теперь на ТС в основном берут Штаты и они ну совершенно никак от этого не выигрывают а ТС проигрывает продавая по опущенным им же самим ценам
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Ключевое в статье, ЦГТ на Азию и условный СНГ, да так и есть, Штаты редко берут там...
Вот очень зря сделал ТС гарантию низкой цены, я помню в самом начале ставил на ЦГ стоимость ниже чем на ТС и всё было ОК
Теперь на ТС в основном берут Штаты и они ну совершенно никак от этого не выигрывают а ТС проигрывает продавая по опущенным им же самим ценам
Это еще одна очень интересная тема для размышлений.

Думаю они сделали гарантию низкой цены, чтобы не случился отток клиентов на cgtraider, где можно было купить эту же модель дешевле.

Так же гарантия низкой цены (ГНЦ) косвенно борется с демпингом. Ведь для торговли на двух площадках продавцы могут не понижать цены на turbosquid, а повышать их на cgtraider-е, что бы не попасть под санкции ГНЦ.

Если же продавец решит понизить цены на турбе, вместо повышения цены на трейдере, то его ждет неприятный сюрприз. Его работы окажутся на последних страницах поисковой выдачи. Тогда на покупки таких моделей можно будет расчитывать только с cgtraider-а...
 
Рейтинг
58
это означает, что цены на ТС нужно делать строго равными CG и следить за этим. Но у некоторых видел одну и ту же работу, где на TS выше. Смысл покупать на ТС?
 
Рейтинг
49
это означает, что цены на ТС нужно делать строго равными CG и следить за этим. Но у некоторых видел одну и ту же работу, где на TS выше. Смысл покупать на ТС?
У меня на всех стоках цены одинаковые.
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
это означает, что цены на ТС нужно делать строго равными CG и следить за этим. Но у некоторых видел одну и ту же работу, где на TS выше. Смысл покупать на ТС?
Да, я имел ввиду, что есть 2 варианта выравнивания цен. Либо оценить модель с учетом роялти на трейде и сделать дешевле стоимость на ТС, либо оценить коректно по меркам ТС и повысить цену на трейдере.

Аккаунты у которых разные цены, рано или поздно, ждет предупреждение и бан. Работники турбика постоянно следят за ценами.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Так же гарантия низкой цены (ГНЦ) косвенно борется с демпингом. Ведь для торговли на двух площадках продавцы могут не понижать цены на turbosquid, а повышать их на cgtraider-е, что бы не попасть под санкции ГНЦ.
На ЦГ вроде тоже есть такое в правилах другое дело что им обычно пофиг
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А еще они ничего не продают)
Вообще самый лучччччщщщщий сайт это 3ддддддддддддд это знают все! Йоу! xD

Самая глухая распродажа на ЦГ, одна продажа только
 
Последнее редактирование:
Сверху