Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Покажу, вот такие лопаты (парные, лоу и рядом очень лоу поли). Не думаю что стоит ставить на такое более $5, и так уже дороже автомобиля с проработанным салоном с трендов ЦГ.
Давайте немного пофантазируем (посмотрим в будущее).
Мне вот интересно какие Ваши действия будут, если вы найдёте лопаты с ценником "free"?

Или к примеру прийдёт сюда на форум подрезатель, увидет, что у Вас продалась лопата, замоделит такую и поставит ценник 50 центов. (он же "умнее" и хитрее, он то знает, что сейчас попрёт по 100 продаж в день, из-за того что у него самая дешевая модель).

Потом пойдёт посмотрит какие у вас есть ещё модели и сделает клоны по 10 центов. Как вам такая политика демпинга? что будет с вашими доходами и нишей лопат в целом?
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Мне так кажется или ТС в поиске начал сначала показывать те модели у которых адекватная а не заниженная цена?
Так было всегда. Единственная площадка, которая борется с демпингом.

Вместе с ценовой политикой для других стоков, ТС пытается влиять на демпинг и на других стоках.

Только почему-то при фразе об уравнивании цен на всех аккаунтах моделеров, большая часть идёт понижать цену на ТС, а не повышать на трейдере.
 
Или к примеру прийдёт сюда на форум подрезатель, увидет, что у Вас продалась лопата, замоделит такую и поставит ценник 50 центов.
У меня такое уже было. Имел в портфолио кукурузу где-то за 30 баксов - модель приносившая основной доход. Потом кто-то сделал кукурузу намного лучше моей за 9. Моя выбыла из продаж, просто перестала быть активным элементом портфолио. Пришлось ставить вообще 6 для того чтоб хоть что-то с неё было. Сейчас ввиду того что моделей больше 100, доход за счёт любой рандомной продажи от большого количества.

Потом пойдёт посмотрит какие у вас есть ещё модели и сделает клоны по 10 центов.
Поэтому многие тут и не хотят показывать свои аккаунты, это действительно опасно. С точки зрения выгоды, вообще нет причин раскрывать свои карты здесь, и я можно сказать совершаю глупость. Просто дефицит проф. общения сказывается - не с кем поговорить, я типа как полярник из фильма "нечто" 1982.
 
Последнее редактирование:

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
У меня такое уже было. Имел в портфолио кукурузу где-то за 30 баксов - модель приносившая основной доход. Потом кто-то сделал кукурузу намного лучше моей за 9. Моя выбыла из продаж, просто перестала быть активным элементом портфолио. Пришлось ставить вообще 6 для того чтоб хоть что-то с неё было. Сейчас ввиду того что моделей больше 100, доход инкрементный - за счёт любой рандомной продажи от большого количества.
Ваша модель кукурузы более детализирована, по сравнению с конкурентом. Но покупателю выгоднее приобрести модель с большим количеством вариантов растения (от маленьких растений, до уже сухих). И дело здесь не в цене, как мне кажется (во всяком случае это не решающий фактор).

Уверен, если бы вы предоставили такие же варианты растения и поставили цену немного выше, продажи бы возобновились. К тому же добавить разнообразие на основе уже готовой модели не составит большого труда.

Но вместо этого вы вступаете в гонку цен. Тот случай, когда встретились два подрезателя и "уронили" нишу.
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Ваша модель кукурузы более детализирована, по сравнению с конкурентом. Но покупателю выгоднее приобрести модель с большим количеством вариантов растения (от маленьких растений, до уже сухих). И дело здесь не в цене, как мне кажется (во всяком случае это не решающий фактор). Уверен, если бы вы предоставили такие же варианты растения и поставили цену немного выше, продажи бы возобновились.
Вообще, это хороший конструктивный коммент, спс.
 
Так было всегда. Единственная площадка, которая борется с демпингом.
Может раньше как то не заметил, хотя подозрения были, когда модель не появлялась в главном списке, хотя в списке "новые" была.

Только почему-то при фразе об уравнивании цен на всех аккаунтах моделеров, большая часть идёт понижать цену на ТС, а не повышать на трейдере.
Да печально. Хотя насчет ЦГ, то такое чувство что ими управляет "эффективные менеджеры", которым лучше продать 10 по 2 а не 1 по 20.

Поэтому многие тут и не хотят показывать свои аккаунты, это действительно опасно. С точки зрения выгоды, вообще нет причин раскрывать свои карты здесь, и я можно сказать совершаю глупость. Просто дефицит проф. общения сказывается - не с кем поговорить, я типа как полярник из фильма "нечто" 1982.
Да если не здесь то на самом ТС или ЦГ кто нибудь посмотрит на намоделит кучу лопат :). От копирования никто не застрахован. А пообщаться тем, кто сидит дома почти негде, может только этот сайт и остался. Ну если только еще какой нибудь английский.
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Может раньше как то не заметил, хотя подозрения были, когда модель не появлялась в главном списке, хотя в списке "новые" была.
В главном списке модель появляется с запозданием. Видимо какая-то модерация присутствует...
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну что, 5 продаж с утра, вот хорошо не поддался на искушение и не поставил 70%
Говорил же с моими ценами не имеет смысла в таких скидках.

Пойду кукурузу моделить по 50 центов xD)

Тем временем в том топике про демпинг, милая девушка (судя по фамилии еще и незамужняя:Love:) с ЦГ ответила что они работают над этим вопросом, поиска, занижения цен и удаления ворованных моделей и всего такого
 
Последнее редактирование:
Тем временем в том топике про демпинг, милая девушка (судя по фамилии еще и незамужняя:Love:) с ЦГ ответила что они работают над этим вопросом, поиска, занижения цен и удаления ворованных моделей и всего такого
Как и говорил ЦГ захватили менеджеры. Посмотрел ее профиль в линкедин. Она менеджер, только в 2019 закончила гимназию и до этого работала помощником менеджера. Они не понимают что ринок 3Д это не то же самое что капусту и картошку продавать.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Цирк да и только или как ТС сам себе конкурент, сегодня 3 продажи там, 2 на ТС по акции и 1 на Free3D по фулпрайсу...
 

Pressformer

Знаток
Рейтинг
58
По поводу цен. Например, у меня есть проект на 7 косых. Из них штуку я трачу на набивку базы. Прежде всего ищу free, смотрю этот хлам, вдруг что выскочит. Потом просматриваю нужное по темам. И та же лопата может подойти и за 0,5, а может только за 20. Цена, дело десятое, когда основную роль играет время. И зачем играть в эти снижения, покупателя они вообще никак не трогают. Гораздо важнее способ подачи модели, текстуры, форматы. Нужно всё четко описывать.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Вот!!! Здравая мысль, это не рынок пирожков, реальных лопат или машин!
Тут не действуют привычные для реального мира законы, но увы далекие от этих реалий, как правило это любители, занижают как свой труд так и всю индустрию своим ненужным демпингом.
Многие это делают еще и в силу врожденного мазохизма художника как я это называю, есть у нас такая категория людей что часто рисуют портреты на улице за копейки, живут в нищите всю жизнь и не могут вылезти выше, а всё из-за того что себя не ценят!
Вон люди рисуют гораздо хуже, но продают успешно всякие стикерпаки, иллюстрации и прочее, а те так и будут сидеть на дорожке и рисовать портрет за 100р...
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Цены кстати нет смысла занижать еще и потому, что практически любую вещь УЖЕ можно найти за 2,99 (условно). Но при этом продажи то есть и у остальных с нормальными ценами ( Иначе на стоках остались бы только такие "чудаки" ).
 

Я дрей

Знаток
Рейтинг
49
Сверху