Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Вот интересная инфа в том топике что Утёнок завел)
Пишут что уже был случай когда независимый разраб выпустил игру и ему прилетело что машинки то у тебя товарищ спёрты с нашей игры, а он и не знал, купил на стоках занедорого...
Далее он пишет что 9 из 10 моделей машин краденые, вот это масштабы виртуального угона я вам скажу!

А модельку бугатти что там примером показывали удалили, действительно краденная оказалась из игры мобильной!
 
Действительно, удалили. Я теперь кажется понимаю что тут ребята имели ввиду, когда говорили что серьёзные покупатели боятся моделей с низкими ценниками - они опасаются, чтоб им потом иск в суд не пришёл, так как пишут что очень много моделек вытащенных из игр продаются на площадке как правило за копейки. Но почему за копейки - не ясно, то ли те кто так делает опасаются серьёзной "раздачи на орехи" за большие суммы. И ставят маленькие, в надежде что за гроши никто из купивших не подаст на них рапорт в полицию. То ли просто хотят сорвать куш, да побыстрее.

И вот, когда ставишь демпинговые цены, ты как бы маскируешься под таких типов(хотя делал всё сам), которые утащили это из чужой игры. И вместо увеличения количества продаж, получаешь обратное. (Ну не только по этому, ещё покупатели думают что раз цена низкая, то и качество - "говно")
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
49
Пишут что уже был случай когда независимый разраб выпустил игру и ему прилетело что машинки то у тебя товарищ спёрты с нашей игры, а он и не знал, купил на стоках занедорого
Прочитал. Не совсем верю. Как я понимаю, купленные модели на стоках, по стандартной лицензии нельзя использовать в коммерческих проектах. А игра это и есть коммерция.
 
Рейтинг
49
На стоках куча различных ассетов продаётся за гроши (+-10$). Значит они тоже стырены получается?
 
Значит они тоже стырены получается?
Думаю нет. Просто там гундосы пришли оправдывать безалаберность ЦГ ворованными моделями. Но проблема-то не в этом, а в том что ЦГ кидает демпинг на страницу трендов, демонстрируя дурной пример новичкам, покупателям, подрывая рынок, и в конечном счёте свою репутацию.

И думаю, до ЦГ постом на их форуме не достучаться, они его даже не прочитают.
Ну и ладно, фиг с ними, придётся играть по их правилам. Пусть рекламируют дальше демпинг, с этим ничего нельзя сделать кроме как смириться.
 
Последнее редактирование:
Эт только последний год я стал более осознанно именно для стоков делать модели.
Вот несколько крайних моделей для примера
У вас довольно много моделей хорошего качества. Мне интересно, что эффективнее - делать новые модели в соответствии с текущим уровнем скилла, или подтягивать так же и старенькие? (где-то PBR добавить, где-то риг, привлекательность превью, и т.д). Думаю, с большим количеством моделей вы наверняка пробовали оба варианта.
 
Рейтинг
49
Если модель качественная, то и высокая(не завышенная) цена не отпугнёт потенциального покупателя. И это не только я говорю.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
У вас довольно много моделей хорошего качества. Мне интересно, что эффективнее - делать новые модели в соответствии с текущим уровнем скилла, или подтягивать так же и старенькие? (где-то PBR добавить, где-то риг, привлекательность превью, и т.д). Думаю, с большим количеством моделей вы наверняка пробовали оба варианта.
Я старые никогда не исправлял\переделывал. Лучше что-нибудь новое придумать.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Прочитал. Не совсем верю. Как я понимаю, купленные модели на стоках, по стандартной лицензии нельзя использовать в коммерческих проектах. А игра это и есть коммерция.
Ну как раз под стандартной, роялти фри всё это можно, под эдиториал конечно же нет, по хорошему все машинки то как раз под эдиториал и должны быть потому что явно придуманы не теми кто модели клепал.
 
Рейтинг
49
Ну как раз под стандартной, роялти фри всё это можно, под эдиториал конечно же нет, по хорошему все машинки то как раз под эдиториал и должны быть потому что явно придуманы не теми кто модели клепал.
У меня человек в том году покупал модель. Он написал мне что хочет использовать её в программном обеспечении, которое будет посставленно на продажу. Мы с ним заключали договор, что я разрешаю использование 3д модели в комм. целях. Но авторство остаётся за мной.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну авторство в любом случае за автором, роялти фри значит что человек может использовать модель где хочет и как хочет и при этом не должен платить роялти с каждого использования в своих продуктах и разумеется не заявлять прав на то что он создатель работы.
 

Misha Fate

Активный участник
Рейтинг
14
Спс конечн. Но за эту сумму можно купить целый автопарк, кому нужна лопата по цене автопарка...

А скидки - да, судя по первому дню распродаж - скидки это либо безсмыслица, либо банальный убыток.
До сих пор не повысил цены и подписался на скидку, какой результат ожидаем ? все разговоры на этом чате тогда пусты. PS. Я не по злому ))
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Лулзы с трендов снова с вами, каким образом вот это
https://www.cgtrader.com/3d-models/car/antique/mg-mga-coupe-body
попало в тренд, я отказываюсь понимать....
Или это...
https://www.cgtrader.com/3d-models/...ectric-hob-iq300-et375ffp1e-300-mm-by-siemens
А я думаю что моделить...текстуру натянул на плоскость и в путь...

Машинки? Сундуки?
Во! леденец за 12!
https://www.cgtrader.com/3d-models/food/miscellaneous/candy-cane-green-red-white

Вот это хороший пример! Кстати эти животинки очень меня доставали в детстве))
https://www.cgtrader.com/3d-models/animals/other/silverfish-hd
Но это Хамстер, радует что они хоть не занижают цены, какой нибудь новичок бы такую зверюгу в 3$ оценил запросто)
 
Последнее редактирование:
Долгое время перестали покупать некоторые модели. Грузом лежат они никому не нужные, как выставил на них новую цену - повыше.

Оказывается всё таки есть оптимальная цена, при которой покупки происходят с переодичностью. Ну вот например, модельк зверушки без рига. Пока она была 12 - её покупали. Стала 24 - покупок не стало (где-то полгода вроде как не было ни одной продажи).

Вспомнил про модельку(а что это я продаж вот этой не вижу давно?!). Вернул ценник как был когда-то, пошёл спать, проснулся - вижу продажу. Так что завышать цену чтобы модельку не покупали вовсе, либо покупали раз в год - тоже неправильно. Надо подстраивать такую цену, чтобы она была в строю.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
49
Мне так кажется или ТС в поиске начал сначала показывать те модели у которых адекватная а не заниженная цена?
А разве не замечали? На ТС при размещении новых моделей, если цена адекватная, то и в каталоге она появляется не в конце категории.
 
Сверху