Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Кстати виноваты площадки, им ничто не мешает при покупке требовать согласия с тем что покупаешь 3Д модель!
Продаж кстати нетути)
 
Рейтинг
28
Никакой защиты не существует. У меня покупали модели с ворованных карточек и деньги возвращали. Так же покупали модели потому что путали их с реальными вещами, и так же возвращали деньги.
там есть пункт chargeback protection, написано это в характеристиках(преимуществах) диамонда. Так что защита есть
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Тогда не знаю что и сказать. Есть пункт, написано черным по белому. Может быть здесь имеет значение причина возврата
Причин возврата, всегда две. Или модель куплена с ворованной карточки, либо перепутали с реалом и не скачали. Может быть возврат связанный с защитой прав потребителей, но это касается плохо оформленных моделей, либо зафотошопленных рендеров, когда есть явный обман покупателя. Прохождение чекмейта как раз нацелено больше на защиту художника от воровства нежели покупателя от обмана.
 
Насчёт кривого алгоритма трендов на ЦГ. Может напишем коллективное письмо? Прям в ЦГ, чтобы починили будущие попадания в тренды на основе отношения заниженной цены к качеству, так как это дискредитирует сайт. Они сейчас поощряют демпинг, это не профессионально, площадка должна следить за тем чтобы этот демпинг отсутствовал, а они приучают к нему публику, возводя это в тренды (походу из-за своих глупых скриптов-алгоритмов, вот пусть и налаживают).

Не имею воззрений против свободы выбора авторов в выставлении такого ценника, какой они считают нужным. Но ЦГ не должен показывать демпингующие ассеты в трендах.

Где там звонить в колокол?
 
Последнее редактирование:
Да, проблема дэмпинга на ЦГ оказалась серьёзнее чем предполагалось. Открыл топик https://www.cgtrader.com/forum/general-discussions/dumping-on-cgt-trends

Если можно - поддержите.

Там уже пишут, что если вбить в поиск например "train", то алгоритмы ЦГ выдают эту модель(цена) на первом месте в поиске. То есть как и в случае с трендами, ЦГ предпочитает и продвигает ассеты с соотношением хорошего качества к экстремальной низкой цене.

Хотя, редакция ЦГТ наверн не читают свои форумы, а если и читают - наверн им пофиг.
 
Последнее редактирование:

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Интересно, была ли вообще просадка по продажам ТС, или кол-во продаж что в гильдии, что без неё одинаково?
Как бы сколько у тебя продаж от гильдии не зависит, покупателям же пофиг ты в ней состоишь или нет
 

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Гильдия имеет смысл, только если пользуешься всеми ее фишками - Чекмейтом и Стимцелом, что сильно бустит твои модели в поиске. Если всего этого не проходишь, то лучше выходить и кидать на разные стоки.
Тоже так думал но на деле чекмейт ничего не дает, лично на своем опыте удивился, у меня и до выхода из гильдии лидерами продаж всегда были те модели которые просто удачно вышли, и у них не было галок, а люди их что тогда брали что сейчас. А стемселл это вообще какой-то отстой, требования глупые и стандарты давно отставшие от индустрии, только голову будете себе морочить.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Тоже так думал но на деле чекмейт ничего не дает, лично на своем опыте удивился, у меня и до выхода из гильдии лидерами продаж всегда были те модели которые просто удачно вышли, и у них не было галок, а люди их что тогда брали что сейчас. А стемселл это вообще какой-то отстой, требования глупые и стандарты давно отставшие от индустрии, только голову будете себе морочить.
Чекмейт толкает модель вверх, если работаешь в категории где пару тысяч моделей, то отображение твоей модели на первой странице это не одно и тоже что отображение ее на 15-й, до которой не каждый долистает. Насчет стимцела не понял замечания. Что значит отставшие от индустрии? В индустрии перестали использовать PBR шейдинг?
 
Рейтинг
49
По возврату денег.
У меня было несколько случаев на CG and TS.
Во всех случаях покупатель платил за 1 модель 2 раза. Одну оплату ему потом возвращали.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
У меня один раз купили думая что настоящее lol, и второй раз пёртая кредитка
Я везде по сто раз пишу 3Д модель и описание нормальное
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
дак у тебя видимо мало ассортимента поэтому и продажи такие скудные
Да не, на ЦГтрейдере полно моделей. Я когда с Майки на Блендер переходил, практически каждый день для тренировки пару несложных моделек делал и чтобы добру не пропадать стал их на Трейдер заливать. Так же, когда новые пайплайны и техники пробовал - результаты тоже заливал туда, поэтому накопилось их там уже много). Эт только последний год я стал более осознанно именно для стоков делать модели.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну что самая крутая распродажа походу, ни одной продажи!
Жаль инглиш не знаю на построение фраз а то бы пошел там на форуме бренчать)
 
Рейтинг
49
Ну что самая крутая распродажа походу, ни одной продажи!
Я не удивлён. Как только скидки и распродажи приходят, сразу падают продажи. Хотя в эти распродажи, единичные продажи были.
Вот и сегодня одна продажа на CG была.
 
Сверху