Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Рейтинг
28
Понимаю тех, кто льёт туда всякого рода унитазы и прочие простые модели... Но ведь последнее время пачками модели авто публикуют... что это за альтруизм, этого мне не понять
 

Misha Fate

Активный участник
Рейтинг
14
Видел у одного стокера стату за доход, и там у него 3ддд на первом месте впереди ТС и ЦГ https://vk.com/3dmodelah?w=wall-42798791_9339
на таких сайтах модель да продается быстро за две копейки, так же быстро проходит спрос, дураком остается только автор- ну разве что ему выгодно заработать только на оплату жкх, но если он захочет нечто большее то увы его ожидают слезы за несправедливость мира и тому подобное, а ведь сам виноват делает глупость сам того не ведая. Но не забывайте есть гопники - выкладывают модели стыбренные либо скачанные с торента )) если вы сами сделали то какой резон ставить дешево ? (или яблоки все одинаковые ???)
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
В такие моменты слабых продаж не хочется делать новые модели... а когда продажи есть то идешь в ресторан...
Порочный круг однако.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Я хз че делать, фантазии уже не хватает, да и ощущение, что какой предмет не возьми, его уже кто-то сделал и продает за 1,99 $
 

Я дрей

Знаток
Рейтинг
49
Я хз че делать, фантазии уже не хватает, да и ощущение, что какой предмет не возьми, его уже кто-то сделал и продает за 1,99 $
Самое правильное, это моделить на заказ. Точно знаешь что не зря время тратишь.
У меня есть модели, которые за 4 года так и не купили ни разу.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ага, хорошо для экстравертов а нам интровертам не по зубам общение с заками, бесконечные правки и прочий геморрой.
Если бы умели то не лили бы на стоки ничего.
 

Я дрей

Знаток
Рейтинг
49
Ага, хорошо для экстравертов а нам интровертам не по зубам общение с заками, бесконечные правки и прочий геморрой.
Если бы умели то не лили бы на стоки ничего.
Я имел в виду заказы на фриланс биржах, а не стоки типа "CG" и т.д.
Сам иногда выхватываю там те заказы, которые мне интересны и когда я уверен что смогу сделать нужное задание.
 
Рейтинг
39
Эти фрилансы, оно даже выглядит стрёмно, когда даже на задачку за 50 баксов в течении часа набирается рулон из 250 ответов, из которых уж 50 точно предлагает сделать её за $10. Скоро и за то чтоб тебе накакали в карман, тамашние люди будут в виртуальных очередях давиться.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Именно! Цифровой мазохизм какой то, наверное это вообще гуру сидят на зарплате в пиксаре и от балды за 10 центов или на спор это делают, ну либо условные индусы которым 10 центов на неделю хватит)
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Да нет ничего сложного в том, чтобы с заказчиком общаться, если он в целом адекватный и , желательно, с Европы\Америки\Австралии. Просто да, находить их сложно.Это если ты конечно суперпрофессионал с мировым именем, тогда все становится несколько проще.
Кто -нибудь на Fiverr работал? Как там?
 
А я работаю на испанцев(наших которые уехали туда)крапаю мебель всяческую...а турбо и цг рассматриваю как свое перспективное плавание...в обозримом будущем...плотно занимаюсь только год пока...кстати в свое время отпахала 6 лет на мольера...так что на турбо и так куча моих моделей...только как бы и не моихвот теперь хочу и себе немного накрапать чем и занимаюсь в свободное время
 
Рейтинг
39
У меня была идея самому оценить какие бы модели вероятнее всего продавались бы, и заказывать их на фрилансе за копейки (с передачей прав), для сгруза на стоки. Хоть я сам вообще не богат(для теста выделить некую сумму), возможно это даже выгоднее чем самому моделить. Но смущает этическая сторона вопроса, почему-то кажется что поганенько так делать что ли. С другой стороны, они всё равно и без меня там за копейки будут так же кому-то делать.
 
Последнее редактирование:
Сверху