Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 86 66,7%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,3%

  • Total voters
    129

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну думаю что блендермаркет вряд ли будет тырить а крупные рыбы... кто знает...
У меня где-то 40 моделек и приносят они ну 80 в месяц за полгода, если верить тому что в ЦГ написано.
Было вообще 88 но два месяца провалов.

Так что да, 300 моделек по идее 600 баксов но что-то не видно таких, на ЦГ легко средний доход посчитать, смотрим репутацию, кол-во моделек умножаем на 20, вычитаем второе из первого, выкидываем лайки и прочие комменты к моделям, делим на время сколько стокер там.

Вот к примеру у чела в трендах репа 14k 210 моделек начал с 17 года, получается что где то 200-250 в месяц...

Посчитал по формуле свои, ну так в принципе среднее точно получается.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
28
У меня было 25 моделей год назад приносили они в среднем 150-250 долларов в месяц.. а тут 300.... поэтому я и сделал вывод, что человек немало зарабатывает.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну хоть скетчфаб разродился продажей
Осталось придумать что писать в приложении налоговой xD
Там же оплата от хз кого то что в палке написано наверное скопирую и всё.
И в данном случае наверное продаже 3Д моделей а не авторское, чертов скетчфаб, почему они не могут сделать как все нормальные стоки...
 
Последнее редактирование:

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Лучше писать что от компании Sketchfab, потому что деньга все равно через них проходит. У меня на на нем в основном только лайкают модели да в разные коллекции добавляют постоянно.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Меня они постоянно приглашали, я даже зарегистрировался, но так ничего не выложил пока. Со стороны на какую то помойку похоже с копеечными ценами. Так что тоже хотелось бы узнать, как там на самом деле.
 
Рейтинг
49
Со стороны на какую то помойку похоже с копеечными ценами.
Я там увидел нескольких юзеров которые помимо "renderhub" , так же продают свои модели и на других крупных стоках. Думаю на "помойке" они бы выкладывать свои работы не стали.
 
Рейтинг
49
Полностью, обеими руками, поддерживаю выше написанное про скидки. Скидками и распродажами не пользуюсь и другим советую.
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Я бы всех призвал к тому же - не участвуйте в скидках. И! Цените свои модели...

Демпинг никому еще не принес дохода
Здравствуйте, очень правильные слова!
Но понятие демпинг и низкие цены - это очень субъективное понятие. Особенно ярко это можно продемонстрировать Вашей моделью сварочног щита, который стоит 1$. Средняя цена в нише - 29-39$.

https://www.turbosquid.com/3d-models/shield-pad-3d-model/1028107
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ой бакс за щиток, это конечно перебор, хотя бы 9...
Я сейчас на самый дешман новый буду 9 ставить.
 
Рейтинг
49
У меня минимальная цена за модель 19 бакинских. Ну и пара простецких моделей без текстуры и развёртки по 10.
 
Рейтинг
49
Господа, кто всё-таки продаёт свои модели на площадке "renderhub"? Как там с продажами? Поделитесь инфой.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Только сегодня узнал про них, может попробую выложить.
О якобы они крипте платят даже, это было бы здорово, на будущее откладывать на пенсию на Канарах.
Раньше и блендермаркет так делал но больше не делает
Нравится процент в зависимости от моделек, стимулирует делать больше.
 
По идее, чем на большем количестве площадок размещаешь свои модели, тем больше продаж. Но так как на подготовку к публикации, на всё это оформление уходит время. То это время = времени на создание новой модели. Больше моделей на меньшее количество стоков, или большее количество стоков при меньшей скорости роста количества моделей. Вот в чём вопрос.
 

Вложения

  • 32,5 КБ Просмотров: 120
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Это в теории если моделить постоянно а если как мы все раз в месяц по большому одолжению (с) то не очень и напряжно, главное не запутаться что и где и почем выложил.

Вот в позапрошлый месяц скетч выручил своими 60-ю баксами когда остальные молчали, а то так тоже толку от него мало, лайки да колешки в основном.

Тут главное не стать самому себе конкурентом, если на ЦГ процент выше то ту же модель не стоит на ТС продавать наверное а то мало ли утянет всех туда, но это сложно прогнозировать.

О ура ЦГ ожил немного, правда по скидке
 
Последнее редактирование:
Попросил шуттерсток дать мне возможность скачать мои же собственные картинки из портфолио, типа чтоб дальше с ними работать - фотобашить, миксовать, делать новые работы. Они отказали, типа у них нельзя чтоб авторы могли скачивать свои работы.

3D стоки тоже делятся на 2 типа, те которые позволяют авторам скачивать их собственные работы, и соответственно их можно использовать как облачные хранилища своих файлов. И те, которые вам же предложат купить свои же модели.

Стоки на которых можно скачивать свои же модели: Turbosquid, Skethfab, Unity Asset Store(па одноразовому ваучеру со сгенерированным кодом из панели управления).
Стоки которые вам предложат оплатить свою же модель: CG Traider
 
Сверху