Render.ru

texturing

#1
Можно ли текстурить в Максе 4 несколькими UV. Например, если надо оттекстурить рельс с боков одной текстурой (UV вертикально), а сверху другой (UV горизронтально). А то уже запарился. Вроде, насколько я помню, во многих прогах такая фика есть.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#2
Можно и не только в 4-м, а в предыдущих. В модификаторе UVmap есть каналы - 1,2 и т.д. Ну вот их и выбираешь.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
Нельзя. Только если разные ID+разные объекты. Но к ID UVW разный не сделаешь, хоть треснись.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#6
А вообще да, я не дочитал вопрос до конца :)
Нельзя несколькими текстурами, а вот несколькими UV можно. Просто сначала вопрос про одно, а потом про другое - но все равно это моя беда - сорри :(
 
#7
Почему нельзя-то? Кидаешь на каждый ID отдельную текстуру с определенным номером map channel, а затем применяешь несколько UVW модификаторов c cоответствующими номерами каналов. И привет горячий:)
 
#8
каналы в UVW модификаторах сделаны как раз чтобы не пользоваться ID а иметь возможность наложить два вида мэппинга даже на один и тот же фэйс
 
#9
А где канал выбирать? В UVW видно где, а в материал едиторе видел только эффектс чанел.
 
#10
В каждой конкретной мапе можно выбрать свой канал - это там же где выбирается тип мэппинга если он выбран как environment.
 
Сверху