Render.ru

Свет сквозь жалюзи

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#24
Это несправедливо!!! Почему у всех есть эта опция, а у нас нету?!!!
Нас угнетают.(((
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#25
Вот сегодня уже 12 февраля, а рендер все идет... Третий день как никак!!! Думаю что сегодня вечером закончится, завтра покажу результат! Правда там еще есть вторая камера, но видимо с нее вид получится только к концу недели :)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#26
И зачем такие настройки нужны? Чего накрутил-то? Не знаю, какой комп, но для такой картинки 1536х1024 часов 6 - выше крыши.
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#27
Ну вот! Рендер из одной камеры закончен! Результатом я доволен, правда потолок немного не такой как хотелось, но в целом все нормально. Настройки я выкручивал побольше, чтоб ПОкачественнее! было!!!
Разрешение 2000х1500
Pentium 4 2600 Mhz (гипертреадинг выключил в максе, рендер шел на первом проце, чтобы за компом можно было при этом работать)
Ram 1024mb

Лайткеш 1500
Все сточники света имеют сабдивы 40
Adaptive subdivision -1 to 2
Iradiance map -3 to -1
Hsp Subd 50
Inter semp. 40
Sample lookup - best
QMC adaptive amount 0,75
min samples 14
 

Вложения

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#28
А вот еще: ребят скажите такую весчь - могу ли я в данной сцене каким то макаром сделать так, чтобы поток солнечных лучей из окна было видно? Ну т.е. через каустику наверно или как? Можно конечно и в шопе забацать, но хотелось бы добиться этого именно в максе.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#34
Не понял в чем дело, но у меня считается за пару часов, при том, что у меня до сих пор селерон 1400 и 512 мб оперативки... Ставь настройки на медиум, и не лайткеш а квази монтекарлу. Думаю, быстрее будет. Вообще должно за 30 минут по идее. На статике не заметно низкое качество ирмапы. Мож даже лоу. А в монтекарле убавь настройки в полтора раза. (по моему монтекарла адекватнее). Успехов конкурентег:)
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#35
Пасиб! Попробую конечно с настройками поиграть, потому как время рендера тоже очень актуальная проблема.
Опять же повторюсь, что проц работает в пол силы + макс практически всегда свернут, а я активно пользуюсь машиной + запущено 2 оперы, в одной из них открыто около 40 вкладок, а во второй около 10 + мозила + фотожоп.
Мож это и тормозит процесс :)
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#36
Ребят задам еще один вопрос, он конечно не скромный и уже обсуждался тут. Вот чтобы отрендерить всю сцену в белом цвете, с тенями, но при этом чтобы еще и был каркас как лучше поступить?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#38
Дык надысь тема была "Нереалистичная подача". Там про это как раз.
 
Сверху