Render.ru

Страшные глюки

#1
Я рисую в максе мебель. В один файл приходится добавлять десятки шкафов, ящиков и т. д. Сцены вобщем получаются несложные, но макс при такой нагрузке нормально работает минут 10, потом если комп не подвисает, макс самопроизвольно выгружается из памяти. Что делать?
Пробовал рисовать на разных компах (P3 600 - P3 800, 128-256 RAM)
Max 3.0, 3.1, 4.0 eng
система - win98, win98se, win me - везде одно и то же.
 
#2
упрости отображение сцены, поставь чтоб коробки показывал... а не полностью шкафы
 
#3
также стеки лишние по удаляй у отредактированных объектов, чтоб не ели память попусту
 
#5
и макс 4.2 и вообще для кучи обьектов можно и нужно пользоваться ссылками.
 
#6
Либо сохраняешь группы объектов (небольшие группки) по отдельный файлам, а потом делаешь XRef..(ака ссылка) в одны главную сцену.. Либо прячешь (Hide) большую часть объектов, а в рендеринге ставишь галочку, чтоб рендерил спрятанное..
 
#7
Во-во,
1. дисплей ас бокс
2. хайд и рендер хидден
3. w2k, а вот Ме не надо, жутко нестабильная дрянь
 

Dominique De Trait

Активный участник
Рейтинг
7
#8
ну тут машина не при чем, это проблема макса, он не умеет удерживать в памяти очень много моделей, особенно если они обьеденены в группы, и он самопроизвольно выгружаеться не выдавая даже ошибки.
Так вот к чему я : Если все их зааттачить, то ты сможешь работать со своими обьектами но только в режиме редактирования деталей, но зато скорость работы возрастет, и макс не будет вываливаться. А когда все оттекстуришь и отмоделишь, тогда сможешь все разбить назад на обьекты.

А 128 Мб вполне хватает для 100000 поли. без больших текстур.
(при 1-й модели)
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Не, старик, ты не прав.
У меня тут на соседнем компе сцена вертится 495 000 с хером полигонов (установка научная эксперементальная). И ничего- не вылетает. Тормозит конечно как тварь последняя, но пашет. :)Vertex wrote:
>
> Я рисую в максе мебель. В один файл приходится добавлять
> десятки шкафов, ящиков и т. д. Сцены вобщем получаются
> несложные, но макс при такой нагрузке нормально работает
> минут 10, потом если комп не подвисает, макс самопроизвольно
> выгружается из памяти. Что делать?
> Пробовал рисовать на разных компах (P3 600 - P3 800, 128-256
> RAM)
> Max 3.0, 3.1, 4.0 eng
> система - win98, win98se, win me - везде одно и то же.
 
Сверху