Render.ru

Stitch forum :)

#1
Если уж тут про швы никто не знает, может подскажете форум, где собираются кРуТые знатоки Ститча? Чтоб у них...того....спросить.
 
#3
Спрашиваю:
Как, сшив гармент с помощью соответствующего мейкера, получить приличные видимые швы.
Stitch, насколько я понял, жульничает, "закрашивая" зазоры между краями - там, где нитки не стянулись (по крайней мере, если по туториалу делать). Если накладывать текстуру с SubMaterial, то эта прореха тут же вылазит.
Если же терпеливо дождаться полного стягивания краев, то они, невзирая на стремление ниток к минимальной длине, залезут друг на друга, и опять вместо шва (я собирался наложить два материала на одежду) получилась ломаная дикость.
Можно, конечно, вывернуться - нарисовать одну текстуру со швами в нужных местах и наложить ее так, что лежало где надо. Но это ж какая морока.
Я считаю, что швы должны рисоваться швами, а не вручную.

Вот. С удовольствием узнаю об используемых на практике способах.
 
#4
К сожалению, ты прав. Единственное, что можно добиться геометрией, это видимый излом в месте стыка, а коректный шов типа как на джинсах действительно приходиться рисовать. Кстати вышла новая версия этого плуга, может там что есть.
 
Сверху