Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 524
Возможно уже упоминали, весь сайт не перелопатить, но было бы хорошо сделать в галерее стрелочки переключения к следующей/предыдущей работе...
Есть в планах, как закончим более важные задачи обязательно сделаем.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Есть в планах, как закончим более важные задачи обязательно сделаем.
Похоже, что MD15 перепутал тему ВИПа, вроде эти воросы обсуждаются в Багах, но раз уж здесь, то задам и свой: у меня заканчивается объем почтового ящика в личке - есть ли какая-то возможность получить дополнительный?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 524
Похоже, что MD15 перепутал тему ВИПа, вроде эти воросы обсуждаются в Багах, но раз уж здесь, то задам и свой: у меня заканчивается объем почтового ящика в личке - есть ли какая-то возможность получить дополнительный?
Да похоже, что перепутал с подобными вопросами прошу писать в соответствующую тему. Сообщения пользователей будут увеличены с 100 до 500.
 

MD15

Знаток
Рейтинг
32
Похоже, что MD15 перепутал тему ВИПа, вроде эти воросы обсуждаются в Багах, но раз уж здесь, то задам и свой: у меня заканчивается объем почтового ящика в личке - есть ли какая-то возможность получить дополнительный?
да... прошу прощенья...
вопрос был навеян посещением раздела отбора, поэтому и перепутал тему для вопроса ))
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
да... прошу прощенья...
вопрос был навеян посещением раздела отбора, поэтому и перепутал тему для вопроса ))
Думаю что такого вежливого художника можно простить, а почему навеяны посещением раздела отбора и не пишите своё мнение, но это еще куда ни шло, плохо что с 2008 года вы не показали новых работ, что мешает? Я в 2007 еще даже про макс не знал, а вы уже тогда Мерс создали.:)
 

MD15

Знаток
Рейтинг
32
Думаю что такого вежливого художника можно простить, а почему навеяны посещением раздела отбора и не пишите своё мнение, но это еще куда ни шло, плохо что с 2008 года вы не показали новых работ, что мешает? Я в 2007 еще даже про макс не знал, а вы уже тогда Мерс создали.javascript:;
Навеяно чем!? Новое на сайте... тестирую))) С момента моей последней работы я ушел, так сказать, в академический отпуск. Неделю как пытаюсь встать на старую дорожку: продолжить изучать макс и наполнять свою галерею...
А мнение относительно раздела отбора?! Да, нужен отбор. Что бы работы, а-ля мой Мерс, не захламляли галерею))
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Навеяно чем!? Новое на сайте... тестирую))) С момента моей последней работы я ушел, так сказать, в академический отпуск. Неделю как пытаюсь встать на старую дорожку: продолжить изучать макс и наполнять свою галерею...
А мнение относительно раздела отбора?! Да, нужен отбор. Что бы работы, а-ля мой Мерс, не захламляли галерею))
Думаю, что вы не правы - ваша работа 2008 года, когда многие еще и не знали про компьютерную графику, так что для своего времени это не хлам, а достоверный документ возможностей 3д моделирования того периода. Пусть даже есть работы 2005 года получше вашей, но это не портит галерею, а наоборот делает ее полноценной. Представьте исторический музей, в котором будут только сегодняшние документы, а все остальные выбросят. Поэтому мне не нравится когда люди удаляют свои работы, тем самым удаляя документ, да еще порой имеющий много плюсов перед тем на который его заменили. Успехов вам, новых работ в галерее, каждая работа по своему ценна и интересна. Ну а кому не нравится могут не смотреть, не голосовать, могут ставить колы и единицы. Я, например, не смотрю танки, пулеметы, разлагающиеся трупы - ну просто не садист, не человеконенавистник, просто не интересуют, но вот кол или двойку ставить такой работе не буду, потому что это тоже труд художника и если он сегодня на кого-то зол и рисует танк, может завтра, когда его работу примут, подобреет и нарисует что-то более человеческое.
 
Рейтинг
672
Не хотелось бы вновь поднимать эту тему, но позвольте все же высказаться по поводу социального отбора.
Сначала мне очень нравилась идея соц. отбора, так как каждый желающий мог показать свои работы, которые до этого были "за кадром", так же как и менее опытные художники/новички имели больший шанс пройти в обсуждение.
Почему мне перестал нравится данный метод отбора? Со временем эта система, казалось бы, весьма гибкая и еффективная, которая могла вмещать в себя мнения многих людей превратилась в игру "дашь на дашь", смысл которой заключается в гонке за оценками. Поясню: многие люди заранее отказались от объективной оценки для того, чтобы все тем, кому поставили хорошую оценку ответили взаимностью. Я это ни раз уже наблюдаю в галерее и со мной лично это ни раз случалось. Я часто вижу, как у многих из присутствующих работ стоит "10" от одного человека, просматривая же его работу, вижу обратные "10" от всех тех, у кого стоит "10" от него.
Кроме этой "игры", в соц. галерее появилась возможность на "месть", смысл которой обратно-пропорционален игре в "дашь на дашь". Снова "адье" объективным оценкам, поставил мне плохую оценку? Отвечу тем же.
На сайте я зарегистрирован очень давно и многое что "повидал" и во многом принимал участие. Должен признаться не ожидал подобного поворота для себя, я, как и многие другие до конца верил в эффективность данного отбора, однако ошибался.
Что касается себя, предсказываю заранее всевозможные комментарии к этому посту и говорю сразу, что меня лично не интересует поставили мне "1" или "10", так как мнение диванных критиков не столь ценно, сколько мнение опытных людей, которые далеко не оценкой помогают, а критикой. Если уж говорить о том, что каждый из нас может посодействовать улучшению сайта, что ж, я внес свою лепту и совесть моя чиста :)
Заканчивая вкратце, я больше не считаю эффективной данный отбор по вышеописанным причинам, так как на место объективности пришли личные симпатии и антипатии.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
Приведи лучше конкретный пример, когда за счет такого сорта оценок (10-к или наоборот, 1-ц) работа была пропущена в галерею или наоборот, отклонена.

Без такого примера все эти рассуждения - лишь обида на низкую оценку от кого-то. Пустое, короче.
 

MD15

Знаток
Рейтинг
32
А как по мне, так есть простое и эффективное решение: убрать отображение списка проголосовавших...
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
Ага, а потом будут ныть, кто, дескать, мне единицы ставит, покажите свои работы, и так далее.
 

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
Даже если девять человек с рейтингом, скажем 10, поставят десятки. Одна пятерка от человека с рейтингом 3000 все равно утопит работу, или наоборот - поднимет... десятки, единицы - иллюзия это)))
 
Рейтинг
357
Не очень могу понять систему оценок. и рейтинг который отображается у работ. Просто к примеру. есть работа у неё стоят оценки 5,6,7,8, но средний у неё 87. откуда взялась эта цифра?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Не очень могу понять систему оценок. и рейтинг который отображается у работ. Просто к примеру. есть работа у неё стоят оценки 5,6,7,8, но средний у неё 87. откуда взялась эта цифра?
если вы почитаете эту тему выше, то там приведена формула как высчитываются оценки..
Не хотелось бы вновь поднимать эту тему, но позвольте все же высказаться по поводу социального отбора.
Сначала мне очень нравилась идея соц. отбора, так как каждый желающий мог показать свои работы, которые до этого были "за кадром", так же как и менее опытные художники/новички имели больший шанс пройти в обсуждение.
Почему мне перестал нравится данный метод отбора? Со временем эта система, казалось бы, весьма гибкая и еффективная, которая могла вмещать в себя мнения многих людей превратилась в игру "дашь на дашь", смысл которой заключается в гонке за оценками. Поясню: многие люди заранее отказались от объективной оценки для того, чтобы все тем, кому поставили хорошую оценку ответили взаимностью. Я это ни раз уже наблюдаю в галерее и со мной лично это ни раз случалось. Я часто вижу, как у многих из присутствующих работ стоит "10" от одного человека, просматривая же его работу, вижу обратные "10" от всех тех, у кого стоит "10" от него.
Кроме этой "игры", в соц. галерее появилась возможность на "месть", смысл которой обратно-пропорционален игре в "дашь на дашь". Снова "адье" объективным оценкам, поставил мне плохую оценку? Отвечу тем же.
На сайте я зарегистрирован очень давно и многое что "повидал" и во многом принимал участие. Должен признаться не ожидал подобного поворота для себя, я, как и многие другие до конца верил в эффективность данного отбора, однако ошибался.
Что касается себя, предсказываю заранее всевозможные комментарии к этому посту и говорю сразу, что меня лично не интересует поставили мне "1" или "10", так как мнение диванных критиков не столь ценно, сколько мнение опытных людей, которые далеко не оценкой помогают, а критикой. Если уж говорить о том, что каждый из нас может посодействовать улучшению сайта, что ж, я внес свою лепту и совесть моя чиста :)
Заканчивая вкратце, я больше не считаю эффективной данный отбор по вышеописанным причинам, так как на место объективности пришли личные симпатии и антипатии.
как ни печально, но вынужден согласиться..
 
Рейтинг
672
Приведи лучше конкретный пример, когда за счет такого сорта оценок (10-к или наоборот, 1-ц) работа была пропущена в галерею или наоборот, отклонена.

Без такого примера все эти рассуждения - лишь обида на низкую оценку от кого-то. Пустое, короче.

Сразу видно, когда твой пост читают целиком или только первые 3 строки. Что вы, я нисколько не обижаюсь, люди ставят мне те оценки, которые считают правильными.
Мне нет смысла приводить конкретные примеры, ибо мое мнение может пойти в разрез вашему, а на вкус и цвет.. Я лишь просто констатировал факт, что в соц. отборе я не вижу честности, как к самим себе, так и к другим, а лишь гонку за оценками. Мне неоднократно приходили ЛС с благодарностью за "10", а затем эти же "10" в ответ к моим некоторым работам. Я конечно не против, но лучше знать честное мнение к работе, даже если все "1". Есть к чему стремиться.

И потом, если бы я так боялся за оценочки, я не постил бы на форуме с 2 работами в соц отборе в соц. отборе.
Повторюсь, это всего лишь мое скромное мнение.

Не очень могу понять систему оценок. и рейтинг который отображается у работ. Просто к примеру. есть работа у неё стоят оценки 5,6,7,8, но средний у неё 87. откуда взялась эта цифра?

Все зависит от рейтинга проголосовавших. Чем выше рейтинг на сайте, тем больше влияние оценки. С 0 рейтингом даже "10" ничего не даст.


Что касается людей, которые выкладывают работы (эскизы) в категории для законченных работ имеют меньше шансов пройти, в то время, когда раньше Георгий (2D) сам решал, оставить работу в эскизах или нет. Это правильнее, для нас наши работы всегда верхушка айсберга, что не есть для других, а занижать только из-за неверно выбранной категории не есть правильно.
 

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
Что касается людей, которые выкладывают работы (эскизы) в категории для законченных работ имеют меньше шансов пройти, в то время, когда раньше Георгий (2D) сам решал, оставить работу в эскизах или нет. Это правильнее, для нас наши работы всегда верхушка айсберга, что не есть для других, а занижать только из-за неверно выбранной категории не есть правильно.

Вот тут подпишусь под каждым словом. Порой возникает желание все свои работы выкладывать в эскизы)))
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Есть люди на сайте, оказывающие большую помощь в ВИПе в процессе создания работы. Люди эти часто настолько скромны, что даже ни одной своей работы не показали в галерее, но вот попросил показать и ахнул - так профессионально и здорово сделаны. А рейтинг у них нулевой и благодарность пользователей 0,02. Поэтому вопрос: 1. На какую кнопочку нажимают чтобы поднять такому человеку рейтинг и отблагодарить его таким образом за его труд и помощь? Пробовал кнопку "Мне нравится", но видимо не она.
Вопрос 2 о работе формулы подсчета оценок в соцотборе: представим, что за работу проголосовали 6 человек, не авардисты, не модераторы, с разным рейтингом и у работы сложилась оценка 180. Далее проголосовал модератор c рейтингом 400 или 2000 и поставил оценку 2. Как должна измениться оценка - повыситься или понизиться, она будет 80 или 185? Или к примеру работа получила 20 очков, в этом случае оценка станет -80?
Вопрос 3: Что означает цифра в Карма на сайте, в личке?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 524
Люди эти часто настолько скромны, что даже ни одной своей работы не показали в галерее, но вот попросил показать и ахнул - так профессионально и здорово сделаны.
Вот странные люди, есть профессиональные работы, а они их не выкладывают, это уже не скромность.

На какую кнопочку нажимают чтобы поднять такому человеку рейтинг и отблагодарить его таким образом за его труд и помощь? Пробовал кнопку "Мне нравится", но видимо не она.
Раньше в форуме была кнопка "Спасибо" для этих целей, но поскольку у нас новый форум, в нем такого функционала нет, мы привяжем его позже к кнопке "Мне нравится" и все клики до этого должны быть учтены.

Вопрос 2 о работе формулы подсчета оценок в соцотборе: представим, что за работу проголосовали 6 человек, не авардисты, не модераторы, с разным рейтингом и у работы сложилась оценка 180. Далее проголосовал модератор c рейтингом 400 или 2000 и поставил оценку 2. Как должна измениться оценка - повыситься или понизиться, она будет 80 или 185? Или к примеру работа получила 20 очков, в этом случае оценка станет -80?
Формула слишком сложна, что бы вот так ее на пальцах высчитывать, это не арифметика, достаточно того, что этот алгоритм используют крупнейшие мировые сайтах, такие как Reddit, Yelp и Digg.

Людей с фантастическим рейтингом в 2000 единицы, людей с рейтингом 400 так же очень немного, еще раз повторю, если исключить голоса авардистов у вас все равно по средним оценкам не набиралось 300 проходных балов.

Для администраторов показателем правильной работы соц. отбора служат следующие показатели:
1) в галерее нет слабых работ
2) в не прошедших нет сильных работ

Вопрос 3: Что означает цифра в Карма на сайте, в личке?
Когда вы нажимаете на сайте +1 или -1 под комментарием человека (на сайте, а не в форуме), карма изменяется, она не на что не влияел (введена экспериментально), это служит показателем сколько людей согласны с вашим мнением вами, сколько нет.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Формула слишком сложна, что бы вот так ее на пальцах высчитывать
Я повторил этот вопрос здесь потому что не получил простого, ясного ответа в теме о багах. Речь не о моей работе, не о других сайтах, пожалуйста просто скажите: понижается общая оценка или незначительно повышается от двойки человека с высоким рейтингом. Вы все время как бы оправдываетесь, ссылаетесь на другие сайты, хотите убедить что система оценок хорошая. Поймите - я не критикую ее, я не собираюсь вмешиваться или диктовать админам и модераторам как оценивать и что принимать в галерею.
 
Статус
Закрыта.
Сверху