Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.
Рейтинг
259
Если бы вы описали работу, убедили бы в ее грамотности, то укрепили бы авторитет Романа Цапика, Man5ON, AbCent и других так высоко оценивших вашу работу и не удостаивающих других авторов такой похвалы.
Вы не пробовали обратиться лично к тому же Роману, чтобы выяснить причину высокой оценки из первых рук?
Предположим другое - вы просто не знаете как укрепить такую оценку аргументами - так попросите помочь опытных в этом плане людей.
Есть ещё вариант, где я не хочу укреплять что-либо аргументами. И вообще считаю, что если есть желание докопаться до сути, то будьте любезны сами, ради собственного интеллектуального удовольствия. Нанизайте на образ свои ассоциации, сделайте его своим, привяжите к своей системе символов. Никто вам не будет разжёвывать и навязывать тем более. А если не зацепил, ну что ж, стало быть не ваше. Но это совсем не повод обвинять прочих в некомпетентности или предвзятости, и решать верно или не верно они выставили свои оценки.
С его стороны это будет по меньшей мере нескромно, поэтому ему ничего не остается, как стараться обойти этот момент.
Именно так, большое спасибо за понимание!
Рудиков Алексей, еще раз скажу работа очень понравилась и вдохновила, спасибо!)
И вам спасибо за добрые слова.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Вы не пробовали обратиться лично к тому же Роману, чтобы выяснить причину высокой оценки из первых рук?
Есть ещё вариант, где я не хочу укреплять что-либо аргументами. И вообще считаю, что если есть желание докопаться до сути, то будьте любезны сами, ради собственного интеллектуального удовольствия. Нанизайте на образ свои ассоциации, сделайте его своим, привяжите к своей системе символов. Никто вам не будет разжёвывать и навязывать тем более. А если не зацепил, ну что ж, стало быть не ваше. Но это совсем не повод обвинять прочих в некомпетентности или предвзятости, и решать верно или не верно они выставили свои оценки.
Именно так, большое спасибо за понимание!
И вам спасибо за добрые слова.
- Ну все с вами ясно, одно высокомерие и никаких аргументов, а я то думал, что работа и вправду хорошая, что сам в чем-то не разбираюсь.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
damien, вам предупреждение за некорректное и грубое общение. Можете почитать правила сайта. Алексей и другие пользователи все предельно ясно вам объяснили, но вы продолжаете гнуть свою странную линию.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
- Ну все с вами ясно, одно высокомерие и никаких аргументов, а я то думал, что работа и вправду хорошая, что сам в чем-то не разбираюсь.
Не стоит нагнетать напряжение. Тут не работает закон исключенного третьего, потому что высказывания "работа хорошая" и "я в чем-то не разбираюсь" в данном случае не отрицают одно другое. Поэтому есть 4 варианта:
1. Работа хорошая, вы разбираетесь.
2. Работа хорошая, вы не разбираетесь.
3. Работа плохая, вы разбираетесь.
4. Работа плохая, вы не разбираетесь.

Поскольку задачка не математическая, мы вольны выбирать. Давайте выберем первый вариант.

Вот вы, опытный человек - помогите ему, приведите хотя бы несколько значимых аргументов - чем же так хороша эта работа.
Я себя особенно опытным не считаю, но давайте поделюсь (не исключено, то, что вы считаете недостатками, я отмечу как достоинства). Мне нравится цвет. Этот желтый мох (или как это называется) на коре, пожухлая листва больного дерева на фоне ранней осени (кажется) и бледной зелени. Мне нравится, что лицо и руки детализированны, а остальное нет. Потому что главное здесь - женщина, ее настроение, а остальное - только созвучно ее настроению, оно больше ни для чего не нужно. Я вижу природу здесь как бы ее глазами, а не своими. Поэтому горизонт клонится налево, а кладбище - направо, они как будто висят на одной оси и больше не закреплены, как это было раньше, пока сын был жив и все в мире было прочно. Теперь все зыбко, все неустойчиво. Все качается и вот-вот упадет. Только дерево стоит ровно, как и женщина, но оно такое же старое и так же болеет. Дерево и женщина - это и есть ось, и это трагично, потому что женщина не живет для себя, она живет для детей, и в себе самой ей мало что нужно. Нравится свет, осенний (мне кажется) и печальный. Нравится образ. Нравится, что образ так тесно слит с сюжетом, цветом и светом, что их не отделить. Нравится, что выбор детализации планов не случаен, потому что это - подсказка, как читать целое. Убери все это, добавь планам деталей, выровняй элементы мира по осям - останется только голое качество. Зато взамен есть нечто другое, более ценное, на мой взгляд.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
damien, вам предупреждение за некорректное и грубое общение. Можете почитать правила сайта. Алексей и другие пользователи все предельно ясно вам объяснили, но вы продолжаете гнуть свою странную линию.
Моя грубость и некорректность в том, что я пытаюсь выяснить для себя за что сверхвысокие оценки 9 от категории S и вместо этого получаю предупреждение ? В правилах сайта запрещено интересоваться от чего такие высокие оценки?
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Не стоит нагнетать напряжение. Тут не работает закон исключенного третьего, потому что высказывания "работа хорошая" и "я в чем-то не разбираюсь" в данном случае не отрицают одно другое. Поэтому есть 4 варианта:
1. Работа хорошая, вы разбираетесь.
2. Работа хорошая, вы не разбираетесь.
3. Работа плохая, вы разбираетесь.
4. Работа плохая, вы не разбираетесь.
Поскольку задачка не математическая, мы вольны выбирать. Давайте выберем первый вариант.
Я себя особенно опытным не считаю, но давайте поделюсь (не исключено, то, что вы считаете недостатками, я отмечу как достоинства). Мне нравится цвет. Этот желтый мох (или как это называется) на коре, пожухлая листва больного дерева на фоне ранней осени (кажется) и бледной зелени. Мне нравится, что лицо и руки детализированны, а остальное нет. Потому что главное здесь - женщина, ее настроение, а остальное - только созвучно ее настроению, оно больше ни для чего не нужно. Я вижу природу здесь как бы ее глазами, а не своими. Поэтому горизонт клонится налево, а кладбище - направо, они как будто висят на одной оси и больше не закреплены, как это было раньше, пока сын был жив и все в мире было прочно. Теперь все зыбко, все неустойчиво. Все качается и вот-вот упадет. Только дерево стоит ровно, как и женщина, но оно такое же старое и так же болеет. Дерево и женщина - это и есть ось, и это трагично, потому что женщина не живет для себя, она живет для детей, и в себе самой ей мало что нужно. Нравится свет, осенний (мне кажется) и печальный. Нравится образ. Нравится, что образ так тесно слит с сюжетом, цветом и светом, что их не отделить. Нравится, что выбор детализации планов не случаен, потому что это - подсказка, как читать целое. Убери все это, добавь планам деталей, выровняй элементы мира по осям - останется только голое качество. Зато взамен есть нечто другое, более ценное, на мой взгляд.
Но вы единственный, кто привел аргументы и хорошие и веские. Так если я разбираюсь (ваш пункт 1), значит что она не на 9 баллов, потому что в ней с моей точки зрения недостатков больше чем плюсов и я по наивности ожидал получить не предупреждение, а вот хотя бы такое пояснение, как ваше! 9 от категории S удостаиваются редкие, превосходные работы. Значит все-таки пункт 2. -Работа хорошая, я не разбираюсь. А кроме перечисленного, вы можете сказать о происхождении женщины, она из России, Англии, Америки и т.д или это совсем не важно?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Но вы единственный, кто привел аргументы и хорошие и веские. Так если я разбираюсь (ваш пункт 1), значит что она не на 9 баллов, потому что в ней с моей точки зрения недостатков больше чем плюсов и я по наивности ожидал получить не предупреждение, а вот хотя бы такое пояснение, как ваше! 9 от категории S удостаиваются редкие, превосходные работы. Значит все-таки пункт 2. -Работа хорошая, я не разбираюсь. А кроме перечисленного, вы можете сказать о происхождении женщины, она из России, Англии, Америки и т.д или это совсем не важно?
Все-таки нет прямой связи между вашими знаниями и оценкой работы. Что касается женщины - с одной стороны, мы можем рассуждать о мастерстве художника по тому, умеет ли он передать национальный колорит. А с другой стороны, мы можем говорить о работах, которые, наоборот, несут в себе общечеловеческие ценности и намеренно избегают национальной темы. Это уже искусствоведение, можно бесконечно в этом копаться. Суть в том, что есть сильное воздействие на зрителя на уровне чувств даже, а не просто эмоций. Это уже значимый результат, если такое удалось. А вообще немного недолюбливаю искусствоведение, этакое слегка лукавое заламывание рук и бесконечное копание в "Черном квадрате".

Не говоря уж о герменевтике. Для одного "Идиот" - история о лишенном навыков социальной адаптации дурачке, а для другого - трагедия. Так о чем еще остается тут говорить? Мы так согласия никогда не достигнем.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Все-таки нет прямой связи между вашими знаниями и оценкой работы. Что касается женщины - с одной стороны, мы можем рассуждать о мастерстве художника по тому, умеет ли он передать национальный колорит. А с другой стороны, мы можем говорить о работах, которые, наоборот, несут в себе общечеловеческие ценности и намеренно избегают национальной темы. Это уже искусствоведение, можно бесконечно в этом копаться. Суть в том, что есть сильное воздействие на зрителя на уровне чувств даже, а не просто эмоций. Это уже значимый результат, если такое удалось. А вообще немного недолюбливаю искусствоведение, этакое слегка лукавое заламывание рук и бесконечное копание в "Черном квадрате".
Не говоря уж о герменевтике. Для одного "Идиот" - история о лишенном навыков социальной адаптации дурачке, а для другого - трагедия. Так о чем еще остается тут говорить? Мы так согласия никогда не достигнем.
Я намеренно не оценивал и ничего не писал автору в комментариях к его работе - во-первых из уважения к человеку, занимающимся 3d, а не пьянством, разбоем и грабежом. Во вторых - моя позиция слушать собеседника, учиться, познавая новое. Увидев высочайшие оценки админов, я предположил, что в работе кроме неудачного решения темы, есть что-то важное, новое в техническом плане или в других аспектах 3д. Поэтому и стал просить объяснить. Автор ничего объяснять не стал, может потому, что ничего нет, может не умеет объяснять, не знаю. Я еще было надеялся, что Роман Цапик объяснит или другие, поставившие девятки. Объяснил Dark™ в манере, давно выработанной админами по отношению ко мне: еще одно слово - предупреждение, второе - бан!
Остается только сделать вывод, что админы сами знают, что поспешили с девятками, но убедить в своей правоте нечем. Вместо них защищает Gazer. Вот тут, если хотите - Достоевский, я подобно Идиоту жду искренности. Но эти слова бесполезны. Что касается работы, то главный персонаж, судя по названию - МАТЬ! Нет ничего выше и благороднее. Тема обязывает продумать все тщательно, что бы не было ничего случайного. Обобщенный образ матери быть не может потому, что бог создал людей из разных рас. Если женщина из православных, почему похожа на Бабу Ягу? Русские, украинские, белорусские женщины очень красивы и в старости и почему надпись на могиле сына на английском - отец сына - англичанин? Нет - мать католичка, вот и камни вроде католические, но женщины католической культуры обычно с зубными протезами, в шляпе и перчатках, они не появятся на кладбище в таком виде. А вообще - это же и не кладбище, похоже на скрытое в глуши сектанское или захоронение нескольких вампиров, да вот узелок завязывается и дерево кстати, на нем сидела ворона, но она улетела на время. Кто-то посчитает меня циником, кто-то рассмеется, согласившись, что возвышенную тему Мать на могиле сына, нельзя подавать в таком не продуманном виде. Если Рудиков Алексей адекватный человек, он прислушается и к следующей работе отнесется внимательнее. Если меня отправят в Бан, я буду очень благодарен так как не придется терять время на убеждение в очевидном - система соцотбора - совсем никуда не годится. Илья Посашков объявил эту тему исчерпанной, продолжает "улучшать" пунктики в новой теме, не видя, что весь организм отбора заражен опасной болезнью.
 
Последнее редактирование:

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
damien, извините, но вы будто ведете монолог, а не диалог, слова ради слов. Бревна в своем глазу не замечаете. Вы постоянно перевираете сказанное другими. Не умеете вести себя, скажем, в гостях - будете получать по шапке от хозяев.
Вам все несколько раз разжевали, но вы почему-то не видите в этом ответа. Никто не будет повторяться. Нарушите опять правила общения с другими пользователями - будем дальше действовать.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
damien, извините, но вы будто ведете монолог, а не диалог, слова ради слов. Бревна в своем глазу не замечаете. Вы постоянно перевираете сказанное другими. Не умеете вести себя, скажем, в гостях - будете получать по шапке от хозяев.
Вам все несколько раз разжевали, но вы почему-то не видите в этом ответа. Никто не будет повторяться. Нарушите опять правила общения с другими пользователями - будем дальше действовать.
Вот опять очередная угроза - вы еще раз подтвердили мои слова, а по сути и причине 9 бальных оценок не вы, ни другие админы так ничего ни разу не сказали. В вашем "гостеприимном" доме мне уже давно бревно вставили и в рот и в глаз, я и не лезу к вам, я лишь ответил на пост Gazer, обращенный ко мне, не отвечать было бы действительно не корректно.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
по сути и причине 9 бальных оценок не вы, ни другие админы так ничего ни разу не сказали.
Другие пользователя объяснили, почему высокие оценки, не вижу смысла повторять, если я с ними согласен. Вы обвинили автора работы в высокомерии, наши слова переврали. Извините, но по-другому к вам сложно относиться. Тема себя исчерпала и больше не стоит ее поднимать.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Другие пользователя объяснили, почему высокие оценки, не вижу смысла повторять, если я с ними согласен. Вы обвинили автора работы в высокомерии, наши слова переврали. Извините, но по-другому к вам сложно относиться. Тема себя исчерпала и больше не стоит ее поднимать.
У этих пользователей рейтинг не категории S и статус не админов и вес в голосовании не тот. Поэтому я ждал пояснений от админов. К тому же из других пользователей только Gazer обосновал свое восхищение работой, AbCent только извинялась, на странице от других пользователей исключительно 8, 9, 10 - поэтому и пришлось задуматься над тем, что я не понимаю в ценности работы, я обратился сюда с просьбой пояснить, но админы настолько меня терпеть не могут, что вместо объяснений угрозы. Но ведь я к вам в гости давно и не хожу, просматриваю работы талантливых людей, из посланий только отвечаю на вопросы, обращенные ко мне, по наивности сообщаю свое мнение о соцотборе. Пожалуйста, не переживайте, администрацию я никогда больше не побеспокою ни своими отзывами, ни работами, ни ВИПами. В ВИПе я встретил настоящих профессионалов, но в интернете найду тоже. Прощайте, всего вам самого доброго!
 

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
В общем. И мысли в слух на тему прочитанного в ветке за последнее время.

Нечего здесь обсуждать.
Где-то сам Роман писал, что максимальный вес работе придает голос администрации (модератора) с запредельным рейтингом. Но все мы ведь прекрасно понимаем, что любое голосование легко подправить двумя-тремя командами в реестре. Ну да ладно. Предположим, что дело не в том, что какой-то Вася ненавидит Петю и х...т ему сплошные "2", "3", или очень любит и тогда: "9" и т.д. Вопрос не решить скрытием авторства работы на голосовании. Дело гораздо глубже. Дело в человеческой психологии. Все голосование основывается на честности голосовавшего и его адекватного состояния. Если человек зол, скажем, на то, что его работа не удостоилась чести попасть в галерею, то, соответственно, он е...т "1" другим. Типа, моя работа не прошла - значит, нех там делать и другим. Вы все художники и должны понимать это поганое, мерзкое чувство зависти к коллегам по цеху. Хорошо, если оно выражается в стремлении улучшить свой скилл, и реализуется при этом. Но в большинстве случаев, это выражает патологическую наклонность человека уничтожить препятствие на своем пути, в том числе и конкурента. В 90-е братки это практиковали во-всю. Художник на render.ru ничем не отличается от братка из 90-х, мешает - убей. Это по поводу негатива. А вот и позитивчик: пришел человек в хорошем настроении на форум и давай всех радовать 8-ками (работа, конечно, ерунда, но мне чем-то катит). Вот вам и весь результат социального голосования. Нет здесь холодной взвешенности профессиональных критиков. Хотели демократию - получили управляемую анархию.

Априори - социум = нестабильное стадо. Без обид. Многие голосуют по-принципу: "а дай-ка я гляну, что за оценки до меня поставили". Соответственно одни не желая выделяться из стада ставят близкие к базе оценки, другие же, дабы именно выделиться, ставят радикально противоположные. Художники... они такие. Если администрация сайта до сих пор не познала сию простейшую истину, следующий вывод не в пользу администрации...

Авторам сайта выгодно спихивать вас здесь лбами в голосовании, где ваш голос, особо, ни на что не влияет. Вы топчетесь здесь и пытаетесь выяснить кто такая сволочь, что запорола вашу "идеальную" работу, на самом же деле голоса типа 10 и 1 нивелируются программой, как чрезмерные. Открытая формула программы выкладывалась вроде даже в этой ветке. Далее, повторюсь, есть изрядная доля неадекватных работе голосов - со злости на весь мир, с радости, или бездумного пох..ма (и просто по-настрению), + ставящие оценки по принципу: нравится/не нравится.

Не парьтесь люди. Х...я это все)))

Но, мое субъективное мнение в том: что честный выбор администрации был раньше гораздо жестче, и понятнее чем сейчас (если твою работу не взяли - значит она говно), и это стимулировало к повышению своего уровня. Пройти в галерею render.ru было уже крутым достижением в свое время. Сейчас с этим голосованием все стало слишком зыбко... то ли ты дерьмо рисуешь, то ли тебя ненавидят окружающие)))) Трудно оценить работу для себя, без прохождения жесткой модерации. После введения "всенародного" голосования, даже из моих работ (а они реально х/з что тут делают) сюда некоторые вошли.

И алыверды: почему у Георгия Редреева одного из администраторов, о котором известно только по-большому счету на render.ru, авардов не многим менее чем у http://render.ru/portfolio/18862, которого знают почти все художники на постсоветском пространстве? По рейтингу render.ru это выходит едва ли не второй из лучших графических иллюстраторов, в чем я, без обид (да и пох обиды) сильно сомневаюсь. Никаких претензий к Георгию, мне его работы очень нравятся. Только голые факты.

P.S. Я знаю, что "многа букаф", посему для краткости, скажу так: х...я ваш социальный отбор. Верните как было до него: администрация тупо и честно шлет нах всех лузеров. Не дурит им голову всяческими социальными плюшками, плавно возвращает к себе реальных художников (ради работ из-за восхитительной новизны и качества которых я раньше заходил сюда каждый день), и берет в галерею только годные, ну или проплаченные (друзьями) работы. Ресурс позволяет. Аминь.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: ERA-7

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Если человек зол, скажем, на то, что его работа не удостоилась чести попасть в галерею, то, соответственно, он е...т "1" другим
Если это и происходит, то в рамках тех баллов, которые отсекаются. Обычно этого не происходит, либо крайне редко. Систематических "неадекватов" обнаружить очень просто.
Но в большинстве случаев, это выражает патологическую наклонность человека уничтожить, препятствие на своем пути, в том числе и конкурента. В 90-е братки это практиковали во-всю. Художник на рендер.ру ничем не отличается от братка из 90-х, мешает - убей. Вот вам и весь результат социального голосования. Хотели демократию - получили управляемую анархию.
Не люблю, когда начинают обобщать. Такой подход в корне не верен, поэтому вас увело куда-то не туда, чтобы обсуждать вопрос по сути. Так или иначе, принижать художников сайта не стоит, которые заслужили свой рейтинг не просто так, потом адекватных людей - большинство.
Авторам сайта выгодно спихивать вас здесь лбами в голосовании
Чем же?
есть изрядная доля неадекватных работе голосов
Можно примеры? Обычно на конкретике все сливаются сразу.
Но, мое субъективное мнение в том, что выбор администрации был раньше гораздо жестче чем сейчас,
Та же администрации, что и раньше, сама голосует и наблюдает за проходом работ. Активно обсуждает спорные работы, если того требуется.
Трудно оценить работу для себя, без прохождения жесткой модерации.
Основная модерация работ проводится пользователями со значительным рейтингом, считайте это такой особой командой жюри, где есть место и простым пользователям и нету жестких границ.
даже из моих работ сюда вошли те, что я бы не оценил особо высоко.
В рамках того времени, когда прошли работы, и выбранной категории "Эскизы" работы нормальные. Совсем другой вопрос в жизнеспособности этих 'маргинальных' категорий, что требует отдельных обсуждений.
почему у Георгия Редреева одного из администраторов, о котором известно только по-большому счету на render.ru, авардов не многим менее
Потому что он их заслужил и рейтинг работ это только подтверждает?
Никаких претензий к Георгию, мне его работы очень нравятся.
Какие вопросы тогда?

Можно поинтересоваться, ваше недовольство не связно с тем, что ваши последние работы не прошли в галерею?
Попробуйте открыть основную галерею, просмотреть аккуратно все работы первой страницы - готовы ли после этого защищать каждую букву своего текста? Я готов.
 
Последнее редактирование:

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
Можно поинтересоваться, ваше недовольство не связно с тем, что ваши последние работы не прошли в галерею?
Попробуйте открыть основную галерею, просмотреть аккуратно все работы первой страницы - готовы ли после этого защищать каждую букву своего текста? Я готов.
В последнее время, как вы изволили выразиться, найдите те работы которые я выкладывал, кроме той что сейчас в отборе. И, пожалуйста не торопитесь с выводами. А насчет: Я готов, может лучше в личку?
 
Симпатии: ERA-7

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
Не люблю, когда начинают обобщать. Такой подход в корне не верен, поэтому вас увело куда-то не туда, чтобы обсуждать вопрос по сути. Так или иначе, принижать художников сайта не стоит, которые заслужили свой рейтинг не просто так, потом адекватных людей - большинство.
У Вас, видимо, кандидатская на эту тему защищена? Стесняюсь спросить Вы профессиональный психолог? Возможно Вы работали с данной проблемой?

Можно примеры? Обычно на конкретике все сливаются сразу.
Легко:
http://render.ru/gallery/work/118189#work
http://render.ru/gallery/work/118171#work
http://render.ru/gallery/work/89547#work а вот хоть бы и на моей работе, выложенной задолго до голосования.
Вы пользуетесь тем, что моментально и в данный момент, на вашем сайте невозможно найти те или иные работы по разнице в голосовании. Все это приходится искать вручную и по памяти. Благо на память я не жалуюсь.

Та же администрации, что и раньше, сама голосует и наблюдает за проходом работ. Активно обсуждает спорные работы, если того требуется.
В чем тогда смысл голосования? Если решает администрация? Если работы с рейтингом 295-305 висят в отборе уже третью неделю? Администрация, безусловно, что-то обсуждает, но только не спорные работы.

Основная модерация работ проводится пользователями со значительным рейтингом, считайте это такой особой командой жюри, где есть место и простым пользователям и нету жестких границ.
Б..я, Вы только что повторили мою мысль:
Где-то сам Роман писал, что максимальный вес работе придает голос администрации (модератора) с запредельным рейтингом. Но все мы ведь прекрасно понимаем, что любое голосование легко подправить двумя-тремя командами в реестре.
Dark, Вы, что вообще не читаете, перед тем чтобы ответить???
 
Симпатии: ERA-7

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
А, впрочем, учитывая вашу явную тенденцию вырывать фразы из контекста, и необоснованно агрессивную манеру ответов, на простой коммент, без обвинений и грубости: в стиле:
Можно поинтересоваться, ваше недовольство не связно с тем, что ваши последние работы не прошли в галерею?
... Прошу дать мне контакты Романа лично.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
А, впрочем, учитывая вашу явную тенденцию вырывать фразы из контекста, и необоснованно агрессивную манеру ответов, на простой коммент, без обвинений и грубости: в стиле:
... Прошу дать мне контакты Романа лично.
Добрая манера ответов на простой вопрос только если этот коммент льет елей, если же коммент хотя бы просто обращает внимание на то, что что-то не так, то его автор мгновенно подвергается дискриминации, в том числе и проваливанием работы на модерации. За примером далеко ходить не надо - ваши работы за 2016 год. Мне могут возразить - автор не растет, а требования галереи к уровню работ сильно возросли. Но судя по вашим работам, которые в галерее, то и при таком же уровне они имеют право на презентацию. Вывод - в вашем заявлении правда очевидна. В вашем посте 974 отмечено много совершенно справедливых позиций, а вот ответы Dark™ не убедительны и агрессивны, Роман Цапик ответил бы более изощренно. Илья Посашков поспешил объявить эту тему исчерпанной (он умеет угодить администрации), открыл тему "Система оценок при отборе в галерею", но она исчерпала себя за 4 дня, а эта будет вечной потому что админы не понимают, что созданный ими СОЦОТБОР всего лишь ширма за которой они проводят свою политику, создавая видимость, что это мнение социума. Но честнее было бы как раньше, когда они брали решение о приеме работ на себя и не прикрывались социумом. Слепому ясно - голосуют категории до С, В - не часто, А-вообще не голосуют, а из S исключительно 1-2 админа и то, если требуется возвысить или закопать присланную работу. На месте админов я бы все-таки дал людям возможность писать в эту тему, может кто-то и предложит действительно хороший вариант. Например анонимность автора, приславшего работу на период отбора, после того как отбор прошел уже никаких оценок, только отзывы и комментарии. Анонимность и для администрации тоже, технически это возможно, но никогда администрация на это не пойдет. А чтобы такой отбор устроил бы и администрацию, то она может дать свою оценку работе уже после голосования, принять или не принять работу. Мне скажут - при новой системе, когда все работы будут в галерее в рубрике автора, в анонимности уже нет надобности. Все-таки есть так как судейство на этапе приема будет лишено субъективности. Но остается другой момент, ведь люди всегда находят выход из положения. Он в том, что здесь уже давно сложились группировки, автор работы сообщит членам своей группы о своей работе и они выставят ему хорошие оценки. Наверно не годится, поэтому тему соцотбора надо продолжить, оптимальное решение должно быть - хотя бы никаких оценок в баллах, а только словесная оценка в комментарии по 10 бальной шкале, которую Илья Посашков и Gazer, уверен смогут отшлифовать до совершенства.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
920
Об том и речь, что, собственно, в своих ответах Дарк и подтведил
Мы с вами, как и все другие, любим этот сайт, ведь за исключением соцотбора очень многое, если не все, - у него хорошо. Извините, но не могу не привести такой пример: на одном очень респектабельном сайте на ура, за несколько секунд, админами была принята работа с похвалой. Я был в недоумении - как можно так хвалить работу, недостатки которой очевидны и новичку в 3d. Через день эта работа появилась и в соцотборе на Render.ru. Было очень интересно как на нее прореагируют админы этого сайта и к их чести они прореагировали адекватно, сказав, что работа пройти не может, ее надо подправить и довести до приемлего уровня. И это при том, что автор этой работы уважаем админами и у него в галерее есть несколько хороших работ. Этот пример говорит о том, что админы очень хорошо разбираются в том, что хорошо, а что не очень. Почему иностранцы не посылают свои работы сюда? У них нет информации о существовании этого глобального сайта с 16 летним стажем? Осведомлены, конечно. Я этот вопрос задал 3 общепризнанным CG художникам - их ответы были примерно такими - ну как можно подвергаться такому унижению на соцотборе этого сайта. Вывод - надо не бояться попасть в немилость, ну пожертвовать еще 20 непринятыми работами, получить пару банов, но если вы любите этот сайт, то все же давать свои предложения о прохождении работ. Не сомневаюсь, что если бы свои предложения дали также и люди категорий С,Б,А,S, то администрация присмотрелась бы к ним. А то, что сейчас предусматривается при модернизации сайта с личными страницами - положение не улучшит, все останется как и было, только еще и уменьшит количество присылаемых работ, будут посылать туда, где нет этого "соцотбора". Эта тенденция уже идет полным ходом, многие удаляют из своей лички работы, рады были бы удалить с сайта, но такой возможности нет. Часть из этих людей говорит, что им просто стыдно за эти работы прошлых лет, но в основном это отговорка, главная причина - обида на поведение админов. Удалять работы - не патриотично, значит они просто не любят сайт. В галерее нет и не было плохих работ, были работы, соответствующие уровню 16 летней истории сайта, это ценные произведения, демонстрирующие развитие CG графики за 16 лет.
 
Статус
Закрыта.
Сверху