Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.
Рейтинг
672
Сейчас тоже самое, Георгий ставит оценку и его огромный вес голоса сказывается на оценку, пересилить голос Георгия почти не реально. Все работы которые прошли были отмечены Георгием как проходные.
Этого не происходит, для этого есть Админ, он регулирует эти вопросы. Вам лично не нравится какая то работа? Ставьте низкую оценку, она не пройдет, если уже прошла, то уйдет обратно на отбор, как только балл опуститься ниже 300.
Тут вы сами себе противоречите..

Еще раз повторю, ничего не изменилось, Георгий так же переправляет работы какие считает нужными.
Вот здесь вы ошибаетесь, я ежедневно захожу в социальный отбор и наблюдаю за работами. Я не всегда голосую, потому что стараюсь ставить справедливые оценки и если работа не заслуживает от 7 и далее- оценку вовсе не ставлю. Дело в том, что очень много неплохих, даже перспективных работ не были приняты в основную галерею. Я конечно все понимаю,может быть люди не сочли работу достойной для первоначальной категории, но почему работа не переведена в скетчи для меня загадка. Однако в самой категории скетчей есть работы и по хуже.
В чем логика?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Ты даешь ссылку на работу работодателю или клиенту, мотивируя, что это вот уважаемый ресурс, а работа,которая прошла в галерею, вдруг вылетает по причине того, что кто-то видите ли- просто передумал, снял баллы и работа улетела. Как это всё обьяснить Заказчику???
Это настолько, если нереальный, то просто редкий случай, что его не стоит воспринимать, как проблему. Будут случаи - будем решать, улучшать. Без цифры это просто фантазия.
Уровень работ реально упал и всё похоже на детский сад.
Примеры в студию, иначе аргументация никакая и никто вас слушать не будет.
Мы же постоянно следим и видим, что проходят нормальные работы, которые пропустил бы админ, если бы работал один.
Я не про себя говорю ни в том ни в другом случае. Это опускает профи ниже плинтуса. В том числе и в цене работы. Поскольку тут вступает в силу обычный менеджмент- если человек согласен бороться за место наравне с неумехами- то и цена этого человека- три копейки.
Какая-то надуманная фигня, потому что основная галерея содержит достойные работы, соответствующие данному разделу. А для профи есть раздел - AWARD.
3. НЕ знаю, по какой причине вы не хотите разделить галереи на профи-секцию и на новичковую - но лично я считаю, что никакое время не вылечит ресурс, если всё так останется.
Что за профи секция, что за новички? Опишите подробно, как это себе представляете и только потом поймете, насколько ваше предложение будет неактуально.
Сейчас есть 3 раздела и их хватает.
4. Лично я повременю выкладывать работы сюда, пока ситуация такая. Вот условия конкурсов более приемлемы. Там хоть жюри есть. А так- это все равно что посадить в отдел кадров школьника и дать ему полномочия решать, кто из специалистов с высшим образованием достоин работать на этой работе.
Какие-то общие слова, не подкрепленные конкретикой. Про вес оценки много раз говорили вам, но вы походу не хотите услышать и понять что это и для чего служит.
Дело в том, что очень много неплохих, даже перспективных работ не были приняты в основную галерею.
А выше говорят о падении уровня, забавно.
Я конечно все понимаю,может быть люди не сочли работу достойной для первоначальной категории, но почему работа не переведена в скетчи для меня загадка.
Это часть ответственности пользователя выбирать правильный раздел, админ по мере возможности перекидывает, но за всем уследить не хватит рук и времени.
К слову, я бы вообще закрыл маргинальные разделы Скетчей и Эскизов, но это старый раздел и у него есть много сторонников.

Вот вы все руководствуетесь в основном эмоциями, это можно понять, ведь вы художники. А вот у нас есть цифры и они говорят об обратном, повторяя Рому: количество новых работ, комментариев стало больше, сильных художников тоже.
Да, бывают сбои, но на то сайт и находится в бета тесте, чтобы все наладить. Присылайте конкретные случаи на почту, четко аргументируйте их и будем разбираться, как это делали всегда.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
К слову, я бы вообще закрыл маргинальные разделы Скетчей и Эскизов....
Поддерживаю. Эскизы и наброски тоже должны быть на уровне, а складывается такая ситуация, что любую недоделанную работу нарекают эскизом/наброском и переводят в этот раздел.

Будет лучше публиковать эскизы и наброски под основной работой, либо целой коллекцией на одном или более листах в основной галерее. Соответственно, это должны быть качественные наброски/эскизы/зарисовки. Ведь не всякий набросок годится для публикации (особенно отдельно от основного произведения и без комментария автора).

Хотя, как его закрыть, ума не приложу. Перевести изображения в другие разделы?

Я бы вообще от лишней дифференциации разделов отказался, вместо этого лучше использовать ключевые слова (например, пейзаж, море, фэнтези, sсi-fi, драконы, роботы, и так далее. Такая схема позволила бы популяризировать некоторые темы и легче находит картинки по одной тематике, не просматривая целый раздел. Чем точнее и уже по смыслу ключевое слово, тем легче искать картинки конкретного содержания. Впрочем, это скорее в раздел предложений надо публиковать, а не сюда, ну да ладно.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Тут вы сами себе противоречите..
Нет, я не противоречу себе.

Вот здесь вы ошибаетесь, я ежедневно захожу в социальный отбор и наблюдаю за работами. Я не всегда голосую, потому что стараюсь ставить справедливые оценки и если работа не заслуживает от 7 и далее- оценку вовсе не ставлю.
Почему? Мы же искажаете суть отбора этим.

Дело в том, что очень много неплохих, даже перспективных работ не были приняты в основную галерею. Я конечно все понимаю,может быть люди не сочли работу достойной для первоначальной категории, но почему работа не переведена в скетчи для меня загадка. Однако в самой категории скетчей есть работы и по хуже.
Понятия не имею, спросите у Админа галереи о которой говорите. Что касается большого количества хороших не прошедших работ, вы уж как то определитесь, для товарища Puppetmaster77 уровень низкий, в галерее куча низкоуровневых отбросов, в вашем случает наоборот отбор жесткий и хорошие работы не проходят.

Ты даешь ссылку на работу работодателю или клиенту, мотивируя, что это вот уважаемый ресурс, а работа,которая прошла в галерею, вдруг вылетает по причине того, что кто-то видите ли- просто передумал, снял баллы и работа улетела.
Хорошая работа не улетит, единственная мотивация для заказчика это ваш уровень, а не ресурс. Никто не показывает работы в галерее, показывают портфолио.

Я бы вообще от лишней дифференциации разделов отказался, вместо этого лучше использовать ключевые слова (например, пейзаж, море, фэнтези, sсi-fi, драконы, роботы, и так далее. Такая схема позволила бы популяризировать некоторые темы и легче находит картинки по одной тематике, не просматривая целый раздел. Чем точнее и уже по смыслу ключевое слово, тем легче искать картинки конкретного содержания. Впрочем, это скорее в раздел предложений надо публиковать, а не сюда, ну да ладно.
Не представляю как расставить ключевые слова к более чем 60 000 изображений.

По эскизам/наброскам не знаю, может стоит ужесточить, но убирать раздел это слишком.

Сейчас переговорил с Админом 2D галереи и с админом 3D и Архитектуры, специально по просьбам трудящихся они ужесточат отбор.

Puppetmaster77 я предлагаю вам покинуть галерею или сайт целиком, ваше видение нам совершенно понятно, мы с ним не согласны, вы не можете и не хотите понять как работает механизм голосования, как хотите вы не будет, потому что это утопия, непродуманная и постоеная на эмоциях. Мне саппорт написал, что вы попросили удалить работы, мы не против, решите все вопросы с саппортом, они все что нужно удалят.
 

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Вы быстро обижаетесь. И не хотите признавать факты. Ваше право. Вам пытаются помочь- вы видите в них врагов. Сильные люди умеют признавать ошибки.

О какой объективности вы можете говорить, если вы злопамятны и обидчивы? г-н Dark с порога начинает напоминать про какой-то негативный опыт, вы предлагаете "покинуть".

Вы бы так и написали: "Здесь живут по нашим правилам. Кто не хочет- валит". И нечего устраивать цирк с демократией, общественной ответственностью.

Правда только, люди сами всё понимают. Просто кто-то открыто говорит, а кто-то молча уходит.

Добавка: Я пишу здесь потому, что эта тема ЕСТЬ и ОТКРЫТА вами, а не мной и это ВЫ предложили обсуждать социальный отбор. Не было бы темы- не было бы и проблемы.

Цапик
Хорошая работа не улетит, единственная мотивация для заказчика это ваш уровень, а не ресурс. Никто не показывает работы в галерее, показывают портфолио.

Dark
И вы не поверите, многие работодатели ищут исполнителей через раздел AWARD, все контакты всегда открыты. И многие авторы ценят эту награду и ссылаются на нее в своих ресурсах. Сайт активно помогает бесплатно находить работу и исполнителей, чему аналогов на других ресурсах аналогичной тематики нету.
 
Последнее редактирование:

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Вот объясните, пожалуйста, почему работы, не набравшие нужного количества голосов- находятся в основной галерее? Работы хорошие, я бы и так поставил их, но речь идет об алгоритме голосования. Это получается, его можно обойти? Его обходят администраторы? Тогда зачем он нужен? пусть администраторы и решают, что поместить в галерею, а что нет.

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=83166#work

http://www.render.ru/gallery/work/88472#work
 
Рейтинг
67
Вот объясните, пожалуйста, почему работы, не набравшие нужного количества голосов- находятся в основной галерее? Работы хорошие, я бы и так поставил их, но речь идет об алгоритме голосования. Это получается, его можно обойти? Его обходят администраторы? Тогда зачем он нужен? пусть администраторы и решают, что поместить в галерею, а что нет.

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=83166#work

http://www.render.ru/gallery/work/88472#work
Примеры, что Вы привели выложены в 2012 и 2013 годах:) Еще до введения отбора.
Просто сейчас добавилась возможность так же им оценки поставить...
 

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Соглашусь, не посмотрел на год публикации. Но разве алгоритм работает не на всю галерею? Кэт, я не враг, я пытаюсь обратить внимание на пробелы и дырки.

Опять таки, не я один такой невнимательный. Многие так же не смотрят на дату.

Добавочка: ъ

Вот пожалуйста, работа ниже 300, но в галерее. дату можете посмотреть.

http://render.ru/gallery/work/102414#work
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Вы быстро обижаетесь. И не хотите признавать факты. Ваше право. Вам пытаются помочь- вы видите в них врагов. Сильные люди умеют признавать ошибки.

О какой объективности вы можете говорить, если вы злопамятны и обидчивы? г-н Dark с порога начинает напоминать про какой-то негативный опыт, вы предлагаете "покинуть".

Вы бы так и написали: "Здесь живут по нашим правилам. Кто не хочет- валит". И нечего устраивать цирк с демократией, общественной ответственностью.

Правда только, люди сами всё понимают. Просто кто-то открыто говорит, а кто-то молча уходит.

Добавка: Я пишу здесь потому, что эта тема ЕСТЬ и ОТКРЫТА вами, а не мной и это ВЫ предложили обсуждать социальный отбор. Не было бы темы- не было бы и проблемы.

Цапик


Dark
Да не сказал бы, что быстро, год уже, скрепя сердцем. Что касается обидчивости, на вас никто не обижался, мы просто предлагаем выход для вас. Что касается сильных людей и ошибок, по первых никто из администрации не претендовал на звание сильного человека , во вторых кто вам сказал что вы правы? Это вы единолично так решили.

> О какой объективности вы можете говорить, если вы злопамятны и обидчивы? г-н Dark с порога начинает напоминать про какой-то негативный опыт, вы предлагаете "покинуть".

Помилуйте, на вас никто не обижался и со злопамятностью с нашей стороны вы пока не сталкивались, вы как то непоследовательны.


> Вы бы так и написали: "Здесь живут по нашим правилам. Кто не хочет- валит". И нечего устраивать цирк с демократией, общественной ответственностью.

О какой демократии вы говорите? Где на сайте писали про наличие демократии? Для начала демократией нужно уметь пользоваться, судя по вашему поведению вы этого не умеете, величайшим проявлением демократии является то, что вас еще не забанили. Естественно тут есть свои правила и было бы бредом, если бы каждый желающий мог прийти и поставит все на уши, только по тому, что он решил, что это не правильно. Что то не нравиться, идите и играйте в своей песочнице, это правило любого крупного ресурса или сообщества, но вам мы тщетно пытаемся что то объяснить.

> Я пишу здесь потому, что эта тема ЕСТЬ и ОТКРЫТА вами, а не мной и это ВЫ предложили обсуждать социальный отбор. Не было бы темы- не было бы и проблемы.
Так вот остановитесь и прекратите писать.




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Соглашусь, не посмотрел на год публикации. Но разве алгоритм работает не на всю галерею? Кэт, я не враг, я пытаюсь обратить внимание на пробелы и дырки.

Опять таки, не я один такой невнимательный. Многие так же не смотрят на дату.
Вы во всем так, не разобрались, не поняли и полезли доказывать свое. Естественно механизм не действует на всю галерею, иначе бы в отбор вывалилось 60 000 работ, механизм действует с начала года если я не ошибаюсь.

Что касается невнимательности, если человек прокрутили галерею на 2-3 года назад, это не наша проблема, с этим же успехом он может перекрутить на 10 лет назад и удивляться какие тут плохие работы. Система не должна учитывать каждого неадекватного пользователя, не бывает идеальных систем, система рассчитана на ядро, основную массу адекватных пользователей с ее интересами, вкусами и педпочтениями, оппозиция будет всегда, может быть даже мнение которое для вас покажется неадекватным, но человек будет настаивать на ней и называть всех во круг дураками и замечу вы ничего не сможете сделать.

Поэтому я убедительно прошу прекратить доказывать нам свою правоту, все все поняли, дальнейшие посты от вас бесполезны.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
И не хотите признавать факты.
Извините, но эмоциональные утверждения - это не факты.
начинает напоминать про какой-то негативный опыт
Например, в начале года были забанены на некоторый срок, не?

Вот пожалуйста, работа ниже 300, но в галерее. дату можете посмотреть.
http://render.ru/gallery/work/102414#work
Вот это уже глюк, спасибо, поправим.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Не вспомню точно, кто - или Dark или Роман Цапик, не так давно сами сказали "если хочешь понять реальную цену своей работе, посмотри кто какие оценки ставил".
На мой скромный взгляд, это нужно. Хотя бы для понимания, куда двигаться, и двигаться ли. И настоящий уровень галереи, возможно тогда поднимется, хоть на ступеньку.
Лично я понимаю, что многое из того, что отправлял в последнее время, если объективно - слабенько (так стандартный ком. виз.) Думаю, многие думают о своих работах так-же.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Не вспомню точно, кто - или Dark или Роман Цапик, не так давно сами сказали "если хочешь понять реальную цену своей работе, посмотри кто какие оценки ставил".
Все верно, но на практике получилось по другому. Мы не учли что человеческий фактор будет иметь такое большое влияние.

На мой скромный взгляд, это нужно. Хотя бы для понимания, куда двигаться, и двигаться ли.
Теперь, для понимания куда двигаться смотрите на общий балл и читайте комментарии если они будут.

И настоящий уровень галереи, возможно тогда поднимется, хоть на ступеньку.
Что значит возможно поднимется? Кто вам сказал что он низкий? У галереи достаточно высокий уровень, галерея должна быть доступна для художников, хотите сложный отбор, попробуйте попасть в Авард.

Что касается отбора, сложность прохождения в галерею увеличена с того понедельника. Если вам не нравятся работы прошедшие в галерею, голосуйте отрицательно, если ваше мнение не единственное (субъективное) и сообщество поддерживает его, вы голосованием сможете убрать работу из галереи.

В изначальном голосовании было много хороших решения, но к сожалению реальность диктует свои условия, многие не прошли проверку человеческим фактором.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Тогда позвольте, еще одна заметка -
Некоторым пользователям. Советы давать не совсем прилично, если не просят..., но может быть стоит немного в самокритике потренироваться ) Только на пользу пойдет. Всем.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Некоторым пользователям. Советы давать не совсем прилично, если не просят..., но может быть стоит немного в самокритике потренироваться ) Только на пользу пойдет. Всем.
Константин, читается "укол" в вашей фразе, я видимо как-то задел вас, если так, прошу прощения.

Мы тут работаем по 14 часов, прервался, ответил и дальше в шахту, стараемся отвечать безэмоционально, но это не всегда получается, когда отвечаешь в 1000 раз на один и тоже вопрос.

Если есть подозрения, что тут наглые морды не слушающие людей и делающие непонятно что, упиваюсь чувством собственной важности, то это не так. Порой я сожалею, что это не так, нам было бы легче :)

Мы и пользователи совершенно по разному видим ситуацию, пользователь видит только очень узкий вектор, мы видим ситуацию гораздо шире, основываемся на статистических данных, видим мы ее шире не потому, что мы лучше или умнее, а в силу непреодолимых обстоятельств. Поверьте мне, с самокритикой у нас все в порядке, голосование вообще очень сложный момент, но у нас нет возможности на 100% донести свое видение ситуации каждому вопрошающему, невозможно за 5 минут дать все необходимые для понимания ситуации данные, передать опыт работы с системой голосования в течении года, вложить в головы сотни писем каждому человеку кто не понимает, не хочет или не может понимать сложность всего этого вавилонского столпа с голосованием.

Поверьте у меня самого было бы много вопросов и уж точно я был бы против скрытия оценок, но к сожалению у открытых оценок появились такие серьезные минусы, которые ставят под удар всю систему. Для жизнеспособности системы люди должны голосовать, открытые оценки к сожалению сводят на нет работу систему, люди бояться голосовать по множеству причин и если лично у вас этой проблемы нет, то это не значит, что ее нет у сотен других людей.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Нет, нет Роман, укол хотелось, но никак не в Вашу сторону, наоборот. Я читал последние три страницы, и удивлен был вашей терпимостью.
И, то что Вы не оставляете без внимания Любые комментарии, наверное говорит что-то об администрации.
Смотрю, что написал, возможно похоже на лесть, но это тоже не так, во мне этого нет. Думаю, кто меня хоть немного знает поймет.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
И кто бы какие размышления не публиковал, время показывать начало, Render, в любом случае, первый.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Нет, нет Роман, укол хотелось, но никак не в Вашу сторону, наоборот. Я читал последние три страницы, и удивлен был вашей терпимостью.
И, то что Вы не оставляете без внимания Любые комментарии, наверное говорит что-то об администрации.
Смотрю, что написал, возможно похоже на лесть, но это тоже не так, во мне этого нет. Думаю, кто меня хоть немного знает поймет.
Спасибо за добрые слова.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
По многочисленным просьбам:

- усложнен проход работ в галерею
- слабые работы (у которых нет шансов) теперь уходят с отбора в течении 1-2 дней
 
Рейтинг
67
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=105932#work

Мне очень нравится эта работа. и я бы хотела поставить ей 10 баллов. Но когда я это делаю я уменьшаю работе общий балл с 390 до 381... а когда ставлю 9 увеличиваю до 393...
Остановилась на 9, но все же... дело в моем рейтинге или просто именно эта работа недостойна 10? Объясните пожалуйста, а то непонятно :)
 
Статус
Закрыта.
Сверху