Render.ru

след от самолета

Nick Vershinin

Активный участник
Рейтинг
10
#1
прив!
люди, помогите сделать в максе реалистичный след от реактивных двигателей самолета-истребителя!

спасибо заранее...
 
#4
Систему частиц пробуй, и в видеопосте сияние к ей. Ну и играйся параметрами. Я нечто подобное делал с термальным следом для ракеты по одной книжке, если интересно отпиши и я поишу этот файлик.
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Djihar, то что ты делал по книжке это конечно клево. У меня тоже эти книга валяется где-то, но скаже тебе одну вещь- инверсионный след он не светится. Это просто пар. Если интересно откуда он берется- надо в учебники но физике лезть. И еще одна штука, это уже для Rainer-а: след идет не от двигателей, а от завихрений воздушных потоков. Так что приделав его к движкам допустишь грубую фехнич. ошибку. :)

А делать его можно посредствам:
1) система частиц (particle type: faces, текстура с opacity: gradient (radial)). Цвет им можешь приделать любой и без всяких свечений.
2) делаешь конус (длинный) на него наносишь текстурку у которой опасити fallof, а конус пережевываешь noise-ом. Но scale у нойза маленький делаешь. И анимируешь (если надо конечно) :)

Гуд лак тебе и саксесов. :)
 
Сверху