Render.ru

Система оценок при отборе в галерею

Или вот ещё пример, на мой взгляд, вполне себе нормальная работа. Но висит уже 2 недели.
О, приятно что мою работу заметили )
Но ничего страшного, может еще и пройдет через пару-тройку голосов. Возможно, проблема в том, что она неважно смотрится в маленьком размере, пережимается. Да и тема специфическая.
 
Ну вот, работа не прошла отбор, не набрав и 200 балов. Единственный серьёзный недостаток этой работы, её банальнейший сюжет.



Зато явно новичковая во всех аспектах работа уверенно прошла. Технические недостатки которой, присутствуют во всех её элементах (особенно в композиции). Зато у ней интересный сюжет.


Ничего личного к авторам. И ничего не хочу доказывать. Просто наблюдаю за ситуацией.
Возможно через некоторое время, не прошедшие отбор спорные работы можно опять выкладывать, разумеется немного их изменив.
 
Рейтинг
261
Ну вот, работа не прошла отбор, не набрав и 200 балов. Единственный серьёзный недостаток этой работы, её банальнейший сюжет.



Зато явно новичковая во всех аспектах работа уверенно прошла. Технические недостатки которой, присутствуют во всех её элементах (особенно в композиции). Зато у ней интересный сюжет.


Ничего личного к авторам. И ничего не хочу доказывать. Просто наблюдаю за ситуацией.
Возможно через некоторое время, не прошедшие отбор спорные работы можно опять выкладывать, разумеется немного их изменив.
У первой работы красный цвет ни к селу, ни к городу, исполнение в целом, слабоватое, сюжет не очень интересный. Можно было бы по-интересней сделать - положить четкие тени, прорисовать детали, изобразить эмоции, продумать общую цветовую гамму и т.д. Небо мне в данной работе больше всего нравится и снег под ногами. Слишком замыленные, непонятные тени, персонаж безэмоционален, неинтересная поза, смотрится как-то игрушечно все. Я согласен, бывают работы и хуже, но вот этой конкретной я бы поствил 6 из 10. По поводу того, что оценки для пропуска работ в галерею весьма субъективны - я согласен. У меня тож несколько работ так в галерею и не прошло.
 
Симпатии: Gazer
Ну вот, работа не прошла отбор, не набрав и 200 балов. Единственный серьёзный недостаток этой работы, её банальнейший сюжет.
Вот да, за эту работу обидно. Но, имхо, ее недостаток не в сюжете (обычный "коммерческий" сюжет, обложки книг/игр все примерно такие ), а в фигуре и недостаточно выразительном лице девушки. Для "Героини в Облегающем Костюме" у нее не слишком привлекательные пропорции, они реалистичные в общем-то, но от подобного жанра другое требуется ))

А иллюстрация с домиком интересная. Несмотря на какие-то недочеты, она вызывает эмоции, на ней хочется задержаться и рассмотреть.
 
Симпатии: Gazer

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Вот читаю разнообразные соображения по поводу технических аспектов той или этой работы, про чистоту линий там и прочее, и никак в толк не возьму: то ли не было никогда опыта Гойи, Ван Гога и других, то ли забыт их опыт, то ли еще что... Никак не могу понять, как можно сокрушаться по поводу "технических недостатков" работы с мальчиком и летающим змеем и "недооцененности" работы с девицей с автоматом. Вы все это серьезно?
 
Вот читаю разнообразные соображения по поводу технических аспектов той или этой работы, про чистоту линий там и прочее, и никак в толк не возьму: то ли не было никогда опыта Гойи, Ван Гога и других, то ли забыт их опыт, то ли еще что... Никак не могу понять, как можно сокрушаться по поводу "технических недостатков" работы с мальчиком и летающим змеем и "недооцененности" работы с девицей с автоматом. Вы все это серьезно?
Вполне. Технический уровень работ вроде пока никто не отменял.
У мальчика со змеем аж четыре смысловых (композиционных) равнозначных центра - змей, мальчик, "окно" и дверь. И как уже указали-композиция делиться ровно на две части. При первом просмотре, я искал, что кроме мальчика, в этих местах ещё кто-то спрятан, чтоб оправдать большую нижнию часть. Но по моему, там прячется только неопытность автора. Одна только композиция требует серьёзной доработки. У Ван Гога и Гойи с композицией было всё хорошо.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
У Ван Гога и Гойи с композицией было всё хорошо
Зато за многое другое их пинали ) Я как бы не об уровне работ, а об отношении к нарушениям правил в принципе. Например, до Гойи никому в голову не приходило, что нечеткость линии дает эффекты свечения и углубляет пространство. Да и над композицией он издевался. И над цветом. Портрет царской фамилии сделан в ученической композиции, что для мэтра вроде как не ком иль фо...

http://i.wp-b.com/media/2015-11-3/J2A-1jWFo3.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
261
Зато за многое другое их пинали ) Я как бы не об уровне работ, а об отношении к нарушениям правил в принципе. Например, до Гойи никому в голову не приходило, что нечеткость линии дает эффекты свечения и углубляет пространство. Да и над композицией он издевался. И над цветом. Портрет царской фамилии сделан в ученической композиции, что для мэтра вроде как не ком иль фо...

http://i.wp-b.com/media/2015-11-3/J2A-1jWFo3.jpg
И что же? У Караваджо есть работа такая "Гадалка", где есть 2 композиционных центра(!), хотя учат изображать один. Но там это сделано со смыслом, а не от отсутствия профессионализма. Тут вопрос в другом - вы художник высшего класса(как Караваджо), который может игнорировать законы композиции по своему усмотрению или же просто ученик, который не может выполнить элементарных требований построения в работе? Как говорится, чтобы стать мэтром и импровизировать, нужно сначала изучить "азы" - а с этим у многих современных художников проблемы.
cms.jpg
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Тут вопрос в другом - вы художник высшего класса(как Караваджо), который может игнорировать законы композиции по своему усмотрению или же просто ученик, который не может выполнить элементарных требований построения в работе? Как говорится, чтобы стать мэтром и импровизировать, нужно сначала изучить "азы" - а с этим у многих современных художников проблемы
Чем отличается великий художник, не выполняющий элементарных требований, от ученика, не выполняющего элементарных требований?
 
Вот об том я тоже частенько задумываюсь. Если у человека есть Имя, то ему многое прокатывает. И чем это имя громче, тем большая чушь ему прокатывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Чем отличается великий художник, не выполняющий элементарных требований, от ученика, не выполняющего элементарных требований?
На словах - ничем. На практике разница будет огромная.
Профессионал прекрасно представляет и прогнозирует последствия несоблюдения определённых правил. И если что-то пойдёт не так, то сможет это выправить, или хотя бы спрятать ошибку, используя свои сильные стороны.
Ученик, всего этого не сможет сделать в силу отсутствия опыта, и мастерства.

И чем это имя громче, тем большая чушь ему прокатывает.
Это свойство нашего порочного общества, где слова играют большую роль, чем дела.
 
Сегодня случилось досадное недоразумение, кто-то обеим моим работам, уже находящимся в галерее, необъективно поставил единицы.

Как-то это можно исправить? Допустимо ли такое.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
Сегодня случилось досадное недоразумение, кто-то обеим моим работам, уже находящимся в галерее, необъективно поставил единицы.

Как-то это можно исправить? Допустимо ли такое.
Напишите на саппорт, там примут меры.
 
Рейтинг
181
Может обсуждали уже, но не нашел. Я достаточно часто принимаю участие в отборе, мой рейтинг дошел до категории B и ,судя по всему, это повлияло на все оцененные мной работы. Часто работы проходят на "грани" и оценка перешедшая из С в В может и из галереи отчислить. Или оценки фиксируются?
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Может обсуждали уже, но не нашел. Я достаточно часто принимаю участие в отборе, мой рейтинг дошел до категории B и ,судя по всему, это повлияло на все оцененные мной работы. Часто работы проходят на "грани" и оценка перешедшая из С в В может и из галереи отчислить. Или оценки фиксируются?
Мне когда-то давно отвечали, что оценки фиксируются. Это точно.

Но, возможно, (это уже моё предположение) что если категория изменилась вот-вот, то свежевыставленные оценки могли "съехать".
Но вряд ли. Скорее всего они фиксируются. Я более, чем уверен. Выставленная оценка остаётся в той категории, к которой вы принадлежали на момент выставления.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Может обсуждали уже, но не нашел. Я достаточно часто принимаю участие в отборе, мой рейтинг дошел до категории B и ,судя по всему, это повлияло на все оцененные мной работы. Часто работы проходят на "грани" и оценка перешедшая из С в В может и из галереи отчислить. Или оценки фиксируются?
Тоже где-то на форуме видел обсуждение этого вопроса, и там точно администратор говорил, что оценки фиксируются. Тема поднималась в связи с чьим-то предложением закрыть возможность "переголосования" - с тем чтобы при переходе из одной категории в другую пользователь не мог повлиять на балл. Администрация высказалась в том духе, что, вероятно, это будет со временем реализовано.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
Может обсуждали уже, но не нашел. Я достаточно часто принимаю участие в отборе, мой рейтинг дошел до категории B и ,судя по всему, это повлияло на все оцененные мной работы. Часто работы проходят на "грани" и оценка перешедшая из С в В может и из галереи отчислить. Или оценки фиксируются?
Вы знаете, оценка должна фиксироваться, но на все эти колебания очень много факторов влияет, мы сейчас в старый сайт уже не лезем, полностью сосредоточены на работе с новым сайтом, приводим там все в порядок, готовим к запуску, система отбора там несколько измениться, точнее голосование останется, но поменяется логика галереи, у людей будут личные галереи, работы в них будут попадать моментально, а отбор будет помогать им набрать нужные 300 баллов для показа в галереях со стандартным фильтром, но фильтр рейтинга так же можно будет менять по желанию. То есть мы убираем напряженность с момента прошел / не прошел, отказа в размещении теперь в принципе не будет, так как люди будут размещать свои работы не в галерее, а у себя в аккаунте, а галерея будет просто транслировать их в соответствии со стандартными настройками по рейтингу.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478

isedova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
мне немного непонятна эта система..странная какая то...сама по себе
 
Сверху