Render.ru

Система оценок при отборе в галерею

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
Рейтинг
39
Samsung Galaxy Tab S3
, да чего то не выходит, а с компьютера работает. А все разобрался , все работает, но на планшете надо голосовать внизу экрана, на полосачке, под картинками не срабатывает.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
Samsung Galaxy Tab S3
, да чего то не выходит, а с компьютера работает. А все разобрался , все работает, но на планшете надо голосовать внизу экрана, на полосачке, под картинками не срабатывает.
Обновленный сайт будет другим, полная адаптация под все мобильные устройства, будем надеяться, что мы сможем допилить его в обозримом будущем.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
Как было 10 лет подряд так и продолжается, лепят колы и двойки. Только теперь работа вообще не попадает в галерею потому, что на отборе собирает мешок от 1-5.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 365
Как было 10 лет подряд так и продолжается, лепят колы и двойки. Только теперь работа вообще не попадает в галерею потому, что на отборе собирает мешок от 1-5.
Нет больше отбора, нет больше понятия не прошла в галерею. Все работы проходят как только вы их добавили, проходят они в ваше личную галерею. А галереи сайта просто транслируют работы с рейтингом выше 300, не нравится? Понизьте рейтинг в фильтрах галереи до 200 или 100 баллов и увидите все работы которые не добрали балл.

Сейчас в галерее сильные работы, у них не возникало проблем с оценками, набирают рейтинг быстро и без проблем.
 
Рейтинг
113
Как было 10 лет подряд так и продолжается, лепят колы и двойки. Только теперь работа вообще не попадает в галерею потому, что на отборе собирает мешок от 1-5.
Глянул вашу галерею, у вас очень слабый арт, это даже 10 лет назад было не особо так, уровень растет, вы посмотрите какие шикарные работы в галереях, нужно соответствовать.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
Нет больше отбора, нет больше понятия не прошла в галерею. Все работы проходят как только вы их добавили, проходят они в ваше личную галерею. А галереи сайта просто транслируют работы с рейтингом выше 300, не нравится? Понизьте рейтинг в фильтрах галереи до 200 или 100 баллов и увидите все работы которые не добрали балл.

Сейчас в галерее сильные работы, у них не возникало проблем с оценками, набирают рейтинг быстро и без проблем.
Тем не менее, это как удар по рукам, причем анонимный. Вспоминается история с канувшим в небытие сайтом, когда перед закрытием они открыли систему оценок и все увидели кто кому колы ставил. Иностранцы не дураки, что ушли от оценок и дизлайков потому, что это просто инструмент выплеснуть на человека негатив. Кто захочет покритиковать он и так напишет комментарий. А все эти колы и двойки только для того, чтобы человеку не хотелось после вообще к планшету прикасаться.
 
Последнее редактирование:

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
Глянул вашу галерею, у вас очень слабый арт, это даже 10 лет назад было не особо так, уровень растет, вы посмотрите какие шикарные работы в галереях, нужно соответствовать.
Вы там немного увидите, я все давно удалил
 
Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 365
Тем не менее, это как удар по рукам, причем анонимный. Вспоминается история с канувшим в небытие сайтом, когда перед закрытием они открыли систему оценок и все увидели кто кому колы ставил. Иностранцы не дураки, что ушли от оценок и дизлайков потому, что это просто инструмент выплеснуть на человека негатив. Кто захочет покритиковать он и так напишет комментарий. А все эти колы и двойки только для того, чтобы человеку не хотелось после вообще к планшету прикасаться.
Тоже верно, очень не хочется копировать это омерзительную систему лайканья, где отсутствует профессиональный подход в принципе, но к сожалению нам тоже придется двигаться в близкую к этому сторону, уже разрабатывается обновление системы которое должно стать компромиссом.

P.S. Сразу предупрежу, систематически занижать объективно сильным работам низкие оценки бессмысленно и является нарушением правил.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
Тоже верно, очень не хочется копировать это омерзительную систему лайканья, где отсутствует профессиональный подход в принципе, но к сожалению нам тоже придется двигаться в близкую к этому сторону, уже разрабатывается обновление системы которое должно стать компромиссом.

P.S. Сразу предупрежу, систематически занижать объективно сильным работам низкие оценки бессмысленно и является нарушением правил.
Я просто цели не понимаю, привлечь любительскую аудиторию или оттолкнуть. Получается сейчас сайт для студий и тех, кто в них работает, ну так они все друг друга знают пофамильно, им фана и фитбеков и так хватает.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 365
Я просто цели не понимаю, привлечь любительскую аудиторию или оттолкнуть. Получается сейчас сайт для студий и тех, кто в них работает, ну так они все друг друга знают пофамильно, им фана и фитбеков и так хватает.
Есть определенный уровень качества работ в галереях, он есть на всех серьезных ресурсах, раньше его поддерживали администраторы, сейчас в большей степени сами художники, в галереях качественные работы, работы слабые найти по стандартному фильтру рейтинга скорее всего не удастся, для советов есть випы.

Если галерея полна слабых работ, она умирает и в ней никто не захочет размещаться, ни опытные художники, ни начинающие и советов там никто давать тоже не будет, данной галерее 20 лет, она предполагает определенный уровень от размещающихся в ней художников, но в тоже время не отказывает никому, все попадают в галерею сразу и изменив фильтр могут смотреть любые работы. С этой проблемой сталкиваются везде, на том же артстейшене невозможно пробиться слабому новичку, его работу никто не увидит и никто не налайкает достаточно, чтобы она появилась "на людях", она также канет в лету и ее никто не прокомментирует. Комментарии новичков вообще дело не благодарное, как правило у ребят фундаментальное отставание по всем направлениям и комментировать там бессмысленно, нужно просто все забыть и начинать учиться заново, начиная с карандаша и бумаги, с самых основ, даже если ты 3д художник.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
Есть определенный уровень качества работ в галереях, он есть на всех серьезных ресурсах, раньше его поддерживали администраторы, сейчас в большей степени сами художники, в галереях качественные работы, работы слабые найти по стандартному фильтру рейтинга скорее всего не удастся, для советов есть випы.

Если галерея полна слабых работ, она умирает и в ней никто не захочет размещаться, ни опытные художники, ни начинающие и советов там никто давать тоже не будет, данной галерее 20 лет, она предполагает определенный уровень от размещающихся в ней художников, но в тоже время не отказывает никому, все попадают в галерею сразу и изменив фильтр могут смотреть любые работы. С этой проблемой сталкиваются везде, на том же артстейшене невозможно пробиться слабому новичку, его работу никто не увидит и никто не налайкает достаточно, чтобы она появилась "на людях", она также канет в лету и ее никто не прокомментирует. Комментарии новичков вообще дело не благодарное, как правило у ребят фундаментальное отставание по всем направлениям и комментировать там бессмысленно, нужно просто все забыть и начинать учиться заново, начиная с карандаша и бумаги, с самых основ, даже если ты 3д художник.
Да я Вас не критикую, наоборот удивляюсь как вы ещё держитесь на плаву все эти годы, но 12 страниц обсуждения системы оценок наводят на мысль. Ну и у меня на протяжении 11 лет ксожалению от рендера только колы под работами вспоминаются, и мертвые ветки созданные на форуме. Короче я ксожалению только негатив тут встречаю, хотя вроде стараюсь быть на позитиве и показывать что-то интересное.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
Есть определенный уровень качества работ в галереях, он есть на всех серьезных ресурсах, раньше его поддерживали администраторы, сейчас в большей степени сами художники, в галереях качественные работы, работы слабые найти по стандартному фильтру рейтинга скорее всего не удастся, для советов есть випы.

Если галерея полна слабых работ, она умирает и в ней никто не захочет размещаться, ни опытные художники, ни начинающие и советов там никто давать тоже не будет, данной галерее 20 лет, она предполагает определенный уровень от размещающихся в ней художников, но в тоже время не отказывает никому, все попадают в галерею сразу и изменив фильтр могут смотреть любые работы. С этой проблемой сталкиваются везде, на том же артстейшене невозможно пробиться слабому новичку, его работу никто не увидит и никто не налайкает достаточно, чтобы она появилась "на людях", она также канет в лету и ее никто не прокомментирует. Комментарии новичков вообще дело не благодарное, как правило у ребят фундаментальное отставание по всем направлениям и комментировать там бессмысленно, нужно просто все забыть и начинать учиться заново, начиная с карандаша и бумаги, с самых основ, даже если ты 3д художник.
На артстейшн вообще вакханалия, они в мобильной версии вообще убрали просмотр вновь загруженных работ, только топ и по подписке. И в топе одни недоделки, но там и колы с двойками не лупят под работу на которую потратил месяц-это плюс.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 365
наоборот удивляюсь как вы ещё держитесь на плаву все эти годы
Думаю дело в той пользе которую ресурс приносит другим людям, ну и в ряде факторов:

- качественная галерея, с сильными работами по всем направлениям,
- профильная блог платформа,
- площадка для поиска работы и специалистов, всегда свежие вакансии,
- возможность бесплатно размещать фриланс проекты,
- регулярно интересные переводы, статьи, материалы,
- каждый день свежие новости и видео в сети,
- чистота ресурса, никаких троллей, матов, хамства,
- поддержка постов и начинаний художников и разработчиков (соввершенно бесплатные рассылки и анонсы в соц.сетях),
- большие и интересные конкурсы, совокупный призовой фонд более 4 миллионов рублей за последние годы,
- исключительная порядочность Администрации, для художников ресурс по многом знак качества, например участвую здесь в конкурсе они на 100% уверены, что их никто не обманет, с ними не обойдутся плохо, они будут защищены, призы всегда выплачены и т.д.,
- ежемесячный выпуск журнала Render Magazine
- более 10 лет на базе сайта работает центр обучения, где были подготовлены тысячи специалистов.

Продолжать еще можно, но уже этого вполне достаточно.

Ну и у меня на протяжении 11 лет ксожалению от рендера только колы под работами вспоминаются
А у кого-то десятки и крики Авард, у всех разные воспоминания.

но 12 страниц обсуждения системы оценок наводят на мысль.
Никакая система оценок не удовлетворит 100% людей, это в принципе невозможно, всегда будут те, кому что-то не нравится и он считает, что нужно сделать по другому, но имей возможность он так сделать, как тут же столкнется с другими недовольными.

На артстейшн вообще вакханалия
Вот видите, везде свои сложности и проблемы. Мы не отрицаем их, мы работаем над своими.
 
Рейтинг
22
я на сайте 2й день, и есть вопрос по поводу оценок, мне предоставляется шкала где я могу оценить работу от 6до10 баллов а в моих работах есть отметки в 4-5 баллов, не всем чтоли можно ставить меньше 6 баллов что ли?)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 365
я на сайте 2й день, и есть вопрос по поводу оценок, мне предоставляется шкала где я могу оценить работу от 6до10 баллов а в моих работах есть отметки в 4-5 баллов, не всем чтоли можно ставить меньше 6 баллов что ли?)
Все верно, после атаки на систему голосования с целью саботировать ее и посеять хаос, мы экспериментально ограничили возможность пользователям с небольшим рейтингом ставить оценки ниже 6 баллов, чтобы исключить накрутки от свежих аккаунтов, оставив право голосовать в негативном ключе людям имеющим хотя бы несколько работ в галерее с рейтингом выше 300 баллов. Сейчас мы смотрим за работой системы и вполне вероятно вообще откажемся от негативных оценок, у всех будет 6 и выше. Но тут нужно проанализаровать, пока это вынужденная мера против конкретной атаки, которая сильно затянулась (но именно эта мера помогла).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
Симпатии: Gazer

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Наилучший вариант - оставить полную шкалу только для модераторов в качестве инструмента объективной цензуры для крайних случаев. Остальным категориям пользователей, наверное, лучше вообще не давать возможность использовать нижнюю часть шкалы, так как это оставляет простор для злоупотреблений, для выражения личного отношения к автору или даже просто для вымещения на работах каких-то своих сиюминутных негативных настроений, что не имеет никакого отношения к оценке качества работ.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
Наилучший вариант - оставить полную шкалу только для модераторов в качестве инструмента объективной цензуры для крайних случаев. Остальным категориям пользователей, наверное, лучше вообще не давать возможность использовать нижнюю часть шкалы, так как это оставляет простор для злоупотреблений, для выражения личного отношения к автору или даже просто для вымещения на работах каких-то своих сиюминутных негативных настроений, что не имеет никакого отношения к оценке качества работ.
Самое вероятное развитие событий.
 
Сверху