Render.ru

РУСИК для 10-ки

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#1
http://rapidshare.com/files/6348633/zip.zip.html

Вот ребяты. По многочисленным просьбам, пожеланиям и
так далее. Синькин русик. Для тех кто скачал мои ссылки
этот пост просто не актуальный. В той версии уже всё встроено
и не только русик но и много чё другого. В частности все самые последние
плаги. Единственно что там отсутствовало, это контекстная справка проги на русском.
Но этим я ещё займусь.

После распаковки архива все видят следующие папки: modules, plugins и resource.
Находим аналогичные папки с одинаковыми названиями в синей и просто перетаскиваем туда
папку с названием strings_ru. При этом ничего не пререписывается или изменяется и
так далее просто перетащили и всё. На этом процесс закончен. Готово!

PS: если у кого то будут залипухи, ненадо сразу шуметь. Просто делаем скрины с
показываемого синей и кидаем
мне в аську или в этот пост кидаем ссылки со скринами. Я попробую убрать.

Не надо сбивчиво объяснять нажал туда потом туда или ещё куда. Вас много а я один.
Это надо учитывать. Как бы банально это не звучало. Для номера моей аськи просто
на нике кликнуть и всё.
 

Via

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Просто нет слов. ваще кончились. Благодарствуем! :)
 
#4
Огромное спасибо! Сам уже вторую неделю перевожу - и четверти ещё не перевёл, а тут ... В общем ещё раз спасибо за сэкономленное время и труды!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Ага, первая ласточка. Это хорошо. Я кстати таких залипух
уже больше чем дофига нашёл. Смотри сделаешь следующее,
только не перепутай. Соблюдая следующий путь:

CINEMA 4D R10> resource > modules > xtensions > res

вот сюда распакуй этот strings_ru который скачаешь по
этой ссылке и усё. Если ещё че найдёшь пиши.

http://www.sendspace.com/file/5rv9xg
 

Вложения

#7
Нужен ли русификатор для синьки? Это извращение!
Очень давно хотел с тобой познакомиться. Как бы то ни было, ты мой сансэй.
синему я изучал по твоим переводам и твоим урокам. Делаю телевидиние, делаю
фильмы в городе Санкт-Петербурге и в Выборге, на полную катушку использую
синьку в рекламе, в заставках, дизайне. Мне 43 года, на телевидении работаю
16 лет, знаю практически всех звезд кино и телевидения (без понтов). Вопрос:
в каких 3D-шных пакетах ты работаешь и почему у тебя такое отношение к
синьке? Буду признателен за внимание. Студия "Остров". Валерий Остров
Если можешь напиши на godsky_77@inbox.ru
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Ну зачем так категорично. Токгда Макс на русском это тоже извращение. А сколько прог на русском есть. Это чё тоже всё извращение?? Я так не считаю. Всё ведь зависит от уровня перевода и его грамотности. А у меня в этом плане ну очень богатый опыт. Хотя признаюсь перевёл я её на ради себя, просто далеко не все знают на уровне тот же енглиш или немецкий или ещё какой. Вот и перевёл. Тут всё легко и просто. Ну как получилось не знаю, ни мне судить. Но пока никто не жаловался. Хотя при этом естественно надо учитывать, то что сделала компания Максон, переделал один единственный штирлец. Поэтому я и написал что возможны залипухи. Сам уже несколько нашёл. Залипухи либо по синтаксису строки либо просто по невнимательности. Но я не компания Максон. Так что не надо сильно ругаться.
А начинал я как ни странно с программы Poser. Меня всегда привлекала динамика движения. Понравилось. Потом был Макс \его я кстати тоже переводил на русский\. Но это было года три назад. А потом синяя. Почему на синей остановился? Да потому что у меня пол часа от дома находится филиал Максона это прежде всего. То есть проблем с литературой и прочим у меня нет, не было и не будет. Потом опять же язык. На немецком я говорю с детства. Так что тут мне проще признаюсь. Но читать мануалы для проги не важно какой и при этом не знать языка. Я скажу это сложно. И наверное не удивлю этим никого. Поэтому и мануалы все что есть для синей я перевёл тоже пока время было. Ну заодно и сам почитал лишний раз. Тоже не помешает. А занимаюсь я как ни странно только персонажной анимацией. Так как у меня для этого есть все условия и естественно я этим пользусь. Ибо без литературы настроить грамотно персонаж практически невозможно. Так как за каждой второй установкой капкан. Ну эту тему я пока не буду затрагивать. Щас с 10-кой разберусь. Потом может быть даже урок напишу. Не знаю, не обещаю. Честно говоря за кардоном некоторые секреты вааще не говорятся и нигде не упомянаются. И кстати в книгах тоже. Так люди на этом деньги зарабатывают!!!

PS: если есть желание обсудить что то более подробно стучи в аську 382932190

Дико извеняюсь если не складно написал. Я как то не очень умею.
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#10
А вот щас как забацаю мульт потом и посмотреть можно будет. Наверное в январе осилю
 
#11
Спасибо за информацию. Я не так часто бываю в интернете, в связи с загруженностью, при возможности напишу. Было приятно с тобой познакомиться
 
#14
Однако чувак достоин восхищения. Я тоже по его переводам почти достиг глубин CINEMA 4D. Осталась только Xpresso. Самая, блин не постижимая вещь. Думаю забацать в интернете видеообучение по CINEMA 4D для архитекторов, то есть специально и подробно по архитектуре. За бабло. Если дело сие прокатит, гадом буду, а поделюсь со Штирлецом. Люди, кто ни будь знает, как переправить косяк в десятке с фильтром в установках материалла? Он там растр извращает!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#15
Да я хотел его перевести и партиклы тоже. Там перевода то мизер. Но когда доходишь до нодов такая чушь получается с переводом. Поэтому я и не стал переводить.
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#16
А вааще Экспрессо надо начинать изучать с элементарных вещей и не создавать сразу космических проектов. Всё равно нифига не сделаешь. Просто для начала берёшь обыкновеный приметив куб. Добавляешь к нему данные пользователя. И выводишь их на бегунок. Затем в окне редактора создаёшь новый нод и на выходе ищешь твои данные пользователя которые ты определил заранее. И потом просто пытаешься переместить куб. Затем переместить но чтобы он при этом ещё и объём изменял. Затем переместить и добавляешь цвет. Затем перемстить с изменением объма и цвета но по сплайну и так далее. И в конечном итоге добавляешь сюда партиклы и нод P Sturm и опять делаешь из своего куба теперь много кубиков меняешь их цвет направление, объём и так далее и тому подобное.

PS: В этом окне возможно создание порядка 300000 вариаций совместногоо применения нодов между собой. Надо только сидеть и сутками пыхтеть и пробовать, пробовать и пыхтеть и опять пробовать и снова пыхтеть. Иначе не прокатит.
 

Alexz 8447

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Уточню по последним даным разведки порядка 750000 вариаций совместногоо применения нодов между собой:)
 

sergey66

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
штирлец сказал(а):
Ага, первая ласточка. Это хорошо. Я кстати таких залипух
уже больше чем дофига нашёл. Смотри сделаешь следующее,
только не перепутай. Соблюдая следующий путь:
CINEMA 4D R10> resource > modules > xtensions > res
вот сюда распакуй этот strings_ru который скачаешь по
этой ссылке и усё. Если ещё че найдёшь пиши.

http://www.sendspace.com/file/5rv9xg
А можно этот файл заново залить, а то по ссылке нету уже.
Или выслать мне на е-майл: s060766@yandex.ru
Перевод классно сделан!
Вот бы еще его кто сделал одним установочным файлом *.exe
Спасибо заранее!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#19
http://www.sendspace.com/file/42n5mx

Вот залил по новой. Тут ребята нашли
пару тройку залипух. В этом варианте
я их убрал.
 
#20
Честно говоря за кардоном некоторые секреты вааще не говорятся и нигде не упомянаются. И кстати в книгах тоже. Так люди на этом деньги зарабатывают!!!

Штирлец, наверное вы не на те сайты заходите.

Это в России на этом зарабатывают ( на так называемых секретах )

Дейтсвительно, на иностранных сайтах посвящённых 3D CG либо определённой программе продаются книги, и очень недорого, максимально что видел, 59 долларов.

Но всё то же самое можно найти и бесплатно. Было бы желание.
 
Сверху