Render.ru

Ресурсы МАХа

#1
У меня МАХ 4.2. Какие файлы (по размеру) должны считаться для него большими? А то он что-то тормозит невероятно на вроде бы небольшом файлике (около 5-6 метров).
Профессионалы, поделитесь опытом!
 
#2
а может просто памяти нету.....попробуй втулить размер свопа фиксированный равный количеству оперативки



***********************************************************
www.3dcenter.ru - популярно о трехмерном
***********************************************************
 
#3
А по-русски? Ну, в смысле, большое спасибо, но попроще бы...
Оперативки у меня 500 с чем-то, а так на винчестере и еще больше.
 
#4
своп лучше иметь как минимум в два-три раза больше, нежели оперативки...
у меня при 1.5Gb памяти стоит 3 Gb своп... и нормально... даже в Фотошопе при работе с файлами по 300Mb (больше не было)...
 
#6
Ну если ты в этом не силён, то я посоветовал бы обратиться к какому-нибудm знакомому, который это знает, в противном случае (для Win2000) делаешь так:

1. MyComputer --> Properties --> Advanced --> Performance options -->Virtual memory (кликаешь на "Change")
2. Выбираешь логический диск побольше (если их несколько).. (по умолчанию своп находится на диске С:)
3. Смотришь сколько там места (Space Available) - если не меньше двух-трёх гигабайт - то ставишь (для 512 мб оперативки) Initial Size = 500, Maximum Size = 1500
4. жмёшь "Set" *
5. Reboot

*- если перенёс своп на другой логический диск то после назначения нового выбери "старый" диск и поставь ему значения 0/0, поскольку нежелательно, чтобы своп находился одновременно на разных дисках...

P.S. Следует отметить, что размер свободного пространства на диске уменьшится на величину своп-файла.
 
#7
Я просто не знала, что это ТАК называется, а про виртуальную память регулярно слышала от компа, которому ее вечно не хватает... ^_^
 
Сверху