Render.ru

Rendering через 2 компа

#1
Друзья мои, я слышал что можно одновременно рендерить одну сцену на двух компах. У меня есть такая возможность, только я незнаю как.
Eсли кто знает, скажите пожалуйста

Заранее спасибо
 
#2
хелп читать не пробовал? Там все написано.

PlayStation.
Real game is coming !!!
 
#3
Сам не пробовал, но книжки читал, и там сказано, что рендерить по сетке можно только разные кадры movie и то если между ними нет связи (т.е. предыд. от след. не зависит). В таком случае разные компы считают разные кадры целиком.
 
#4
Это обычными рендерерами... mental ray позволяет просчитывать "по сетке" и один кадр.
 
#5
Рендерить по сетке можно толь анимацию, т.е. паследовательность кадров.
Одна статичная сцена т.е. один кадр стандартный рендер Мах-а не позволяет. Если у тебя анимация то при необходимости могу объяснить как её считать по сетке.
 
#6
Рендерить по сетке можно толь анимацию, т.е. паследовательность кадров.
Одна статичная сцена т.е. один кадр стандартный рендер Мах-а не позволяет. Если у тебя анимация то при необходимости могу объяснить как её считать по сетке.
 
#7
Тоесть, например моя анимацию от 0 до 1000. Значит я должен по половинки рендерить?
Сорри, я еще новичок, поэтому не все понимаю.
Заранее спасибо
 
#8
но по книжкам выходит что так: четные (например) кадры считает один, нечетные другой...
 
#9
Ну вообще то всё не так уж и сложно тебе делать ничего не придётся, а уж тем более делить анимацию на две половинки :) Просто задаёшь сетевой рендер а компьтеры сами разберуться какой кадр считать.

То: ancorot
Рендер чёт, нечет кодров не влияет на рендер представь у тебя 3, 5, 253, .... компа и как же у них распределяется кадры.

А всё дело в том, что кадры распределяются между машинами по мере их выполнения. Т.е у тебя могут быть машины совершенно разные по проиводительности. Кто успеет что просчитать, тот получит от сервера следующий кадр на рендер.
 
Сверху