Render.ru

Рендер в swf

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Вот столкнулся с проблемкой!
Я создал проектик в Максе и теперь хочю его отрендерить в swf, но проблемя в том что рендер слишком большого размера.
Возможно ли как то оптимизировать файл, заархивировать содержимое или еще что?

Сам проект голобус который крутится вокруг оси Z!
Всего 80 кадров, занимает около 1,5 Мб!
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
не получится.Во флеше вся структура строится на образцах.То есть один рисунок , а все операции с ним не весят ничего.в максе просто формат.Я вот из афтер эффекта тоже думал....столько возможностей....А флеш ролик соизмерим с авишкой...Посмотри флеш ролики.там одна картинка ,а все остальное "актион скрипт".
весит 10 кб , а делает на весь гиг.
 

Fesor

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Extrim сказал(а):
Сам проект голобус который крутится вокруг оси Z!
Всего 80 кадров, занимает около 1,5 Мб!
Жми в GIF) собственно Flash непреднозначн для анимации растра)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
В ГИФ тем же АфтерЭффектсом например. А во флэш - банальный баланс между степенью сжатия кадров, частотой кадров и качеством картинки...
 

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Saplus (3D Award)
Мог бы ты подробнее пояснить как делать!?
Тоесть сначала рендерить в авишку а потом в гиф?
Мне просто нужно отрендерить с прозрачностью + маленького размера что бы поместить на сайт (заставку)!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Рендеришь в последовательность кадров 32-битных с альфа-каналом, типа tga, png, потом перекодируешь в гифку.
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#8
А вот гиф градиент не поддерживает..А не придумали чего ещё чтоб с градиентом и анимировался формат???
вот где то откопал , флеш ролик тоже можно прозрачным сделать.
если фон черный - убирается очень точно..вот для образца
<param name="movie" value="FLASsH/fruit_smash.swf" />
<param name="quality" value="high" />
****** <param name=wmode value=transparent>********************
** ** вот эту строчку вставляешь и все ..
<embed src="FLASsH/fruit_smash.swf" quality="high" pluginspage=.
Ну это так к слову..
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#9
Давно работаю с 3D под Flash, лучше чем png для флеша пока не нашел. А что касается сжатия, то для флеша приблуда специальная есть, которая может для всей секвенции качество сжатия определенное задать, вместо того, чтобы у каждого кадра степень сжатия указывать. Ну это так, к слову... :)
 

abominog

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Extrim, оптимизировать вектор надо уже в векторных прогамах, которых много вклучая флыш. То есть, надо досконально знать все возможности в таких программах. Все флэш рендеры - это 5% прцентов. надо глубоко понимать назначение вектора и зачем он тебе нужен. Я применяю Illustrate. Дорабатываю в векторных программах.
 
Сверху