Render.ru

Развертка с запеканкой не клеятся...

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Люди, кто-нить сталкивался с проблемой - Сделал развертку, затем хочу в канале люминенс запеч процедурку в битмап. Чтоб потом быстро считалось. Запекаю, оказывается, что запеченная текстура съехала на некоторое расстояние и не соответствует больше развертке.
Пробую сместить развертку по текстуре, и запеч, потом вернуть развертку, так чтоб соответствовало текстуре. Работает, но это не вариант. Так как мне ж несколько надо запеч, а посмотреть-то хочется че получилось-то... А для этого двигать каждый раз надо... а попасть в старое положение невозможно... Может я чего не так сделал, или это реальный баг? Я в ступоре...
 

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Demnus сказал(а):
А сори все разобрался, туплю...
а расказать ты не хочешь?а у меня это тоже было тока хорошего результата так и не вышло
я вот думаю что делиться надо опытом всё же или я не прав
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#4
да, расказывай, я тоже с этой херью сталкивался , тока я ареа тени хотел запечь
 

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#5
У меня в теге текстуры оказалось выставлено смещение(offset), и сетка под развертку была выстроена с учетом этого смещения. В результате сетка-то отображалась правильно а пикселы текстуры при запекании смещались. Просто потом убрал смещение, руками сдвинул сетку на развертке, и терь все печется нормально. (смещение видимо выставил когда экспериментировал с удобным способом програмной развертки под ручное редактироание) Кстати подобный эффект еще может наблюдаться если выставить тейлинг, или отредактировать параметры размера текстуры, или ее поворот.
 
Сверху