Render.ru

Проблемы с v-ray

Рейтинг
39
#21
Может Vray криво встал. Попробуйте другую версию, например 1.9
Насчет глаз. Там есть отдельная геометрия, которая должна была создавать глянец на глазах. Т.Е. Достаточно чтобы материал этой поверхности (eye-riflection, если не ошибаюсь называется) был прозрачным. Можно отключить diffuse и включить specular. Но это если разрешится проблема с подхватом текстур.
 

confiado

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
C 16-й версией синемы все получилось, рефлекцию поставил на Specular, но не нравится ни качество ни вид глаз.
Подскажите пожалуйста как улучшить качество, какие настройки крутить, как правильно настроить свет, какие источники лучше использовать и как физическая камера влияет на положение света, как с ней взаимодействовать. Какие каналы лучше использовать для одежды а какие для кожи, как добавить коже блеск, lj,добавить канал Specular?
Это я поставил на все материалы один дифузный канал, как на видео. Я не понял что вы делали дальше в видео зачем переименовывали материалы?
Здесь Infiniti lights, тени включены b un light, physical on, sky on.
Да и почему если используешь к примеру Intensity lights без Солнца, то при одном 1 интенсивности уже все засвечено? Как правильно регулировать интенсивность?
Я понимаю конечно что вопросов много, но синема и v-ray для меня вещи новые, может вы подскажите пару уроков на русском где бы это все обговаривалось? Мне синема нужна только в качестве рендера и то если качество будет приемлимым. Если интерьер почти без всяких настроек рендерит неплохо то с людьми я пока такого не замечаю. Понятно что все нужно настраивать, но сильно ли это кропотливое занятие?
 

Вложения

  • 159,3 КБ Просмотров: 334

confiado

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Спасибо что помогаете буду ждать. У меня еще такая проблема, куда то улетают плагины из меню.
поставлю poser fusion, пропадет Reptide pro, верну poser fusion, исчезнет Inter poser так было и в прошлой версии синемы. Я подозреваю что у синимы стоит ограничение на кол-во плагинов, так ли это?
 

Rihter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Вечером сделаю туториальчик. Днем работы много.
Тоже хотелось бы увидеть татуриальчик. Только начинаю осваивать синьку. Раньше в позере сидел. Сейчас пробую даз. Но скорости рендера и качество не устраивают. С переносом фигуры и рендером в вирее, вроде разобрался, но как сделать глаза и более реалистичные волосы - непонятно. Заранее благодарен
 
Сверху